Магнитола RCD 320 / RCN 320

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем AVN, 30 янв 2013.

  1. работяга

    работяга Проходящий

    без блютуза
     
  2. ersen97

    ersen97 Новичок

    да с блютузом RCD 320, без блютуза RCN 320, у меня без блютуза
     
  3. golove

    golove Проходящий

    Друзья, подскажите- с завода стоит 320, а у неё есть код ?? (если допустим снимать магнитолу или аккумулятор отключать). Что то в инструкции не нашел (или плохо смотрел). Раньше на штатных магнитолах был код включения (на других марках авто)
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну должен быть! У всех он есть.
     
    golove нравится это.
  5. golove

    golove Проходящий

    а где его обычно пишут? В инструкции к магнитоле нет, в бардачке не приклеен, под козырьком тоже..... (или надо к ОД ехать выяснять?)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Странно, но такой темы в разделе почему-то до сих пор нет. Хотя глюки есть :)

    В общем, что обнаружил у себя (2012 г.в.):
    1. Известный глюк. В мороз отключаются задние динамики, в настройках магнитолы пропадают тыловые каналы. С прогревом салона после выключения и включения зажигания функционал восстанавливается. Лечится заменой прошивки у ОД.
    2. Наверное, известный глюк. В режиме регулировки баланса на дисплее перепутаны левая и правая сторона. Возможно, вылечится заменой прошивки
    3. Сегодня магнитола зависла в режиме проигрывания МП3 с ЮСБ-флешки. Переключение источников кнопкой Media ни к чему не привело. Ни с карты, ни с диска не раьотало. Кнопка выброса диска тоже не работала. Выключение-включение магнитолы не помогло, выключение-включение зажигания тоже. Помогло выключение зажигания на 15 минут, после такого пртстоя функционал восстановился. На ум приходит только перегрев в качестве возможной причины, вот только работала магнитола на совсем малой громкости, всего полчаса, да и температура на улице 16 градусов, в начале поездки в салоне вообще прохладно было
     
  7. freemate

    freemate Опытный

    320-я стояла почти 2 года. В мороз динамики тоже "отваливались", по поводу баланса - не знаю, не проверял. На счет зависания - ни разу не случалось, хотя кондея у меня нет, и в жару молотила по долгу. Зимой замерзала флэшка, и магнитола, при включении, ее не видела и включала радио. После прогрева, автоматом включалась флэшка.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Зависание было разок.. Это точно не перегрев.. Ибо случилось осенью прошлой в +5 на улице и при комнатной температуре в салоне...
     
  9. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    За 9 месяцев ничего из выше перечисленного не было.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Tim_111, прям такой темы нет, но в теме про магнитолу об этом был разговор.

    На первый пункт сам ответил))

    Это на заводе провода перепутали...)

    ЮСБ сам паял или штатная?
     
    GLADIATOR нравится это.
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    В 320 штатный USB.
     
    Tim_111 и Китаец нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А разве 320-ые с 12-го года ставят? я думал с 13-го.
     
  13. freemate

    freemate Опытный

    Вроде как со второй половины 12 года.
     
    Сергей Иванов и GLADIATOR нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Китаец, ну и какая тема есть? О припаивании ЮСБ туда, где оно штатно присутствует? :) Ничего я не паял, потому что у 320-й на лицевой панели штатно есть три разъема - слот под карту памяти SD, аналоговый вход 3.5 мм и обычный USB разъем для флешки.
    На заводе ничего не перепутали, потому что регулировка баланса раьотает правильно, т.е. крутишь ручку влево - звучит слева, крутишь вправо - звучит справа. Перепутаны местами именно надписи на дисплее.

    По поводу года выпуска. Я купил в конце мая 2013, в ПТСке указан 2012 год выпуска, все штатное из салона. Там было несколько таких автомобилей разных цветов, магнитолы везде одинаковые, 320. Наверное, вторая половина 12 года, ну не держали же они больше года машину в магазине.
     
  15. PoloВодьеВ

    PoloВодьеВ Новичок

    Покупал в феврале 2013 г. С 320-й проблем не было. Баланс в норме, дисплей вроде тоже. Флешка раз подвисала, но енто мелочь.
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Лево право у вас не в норме... Обратите внимание... При настраивании баланса: слева написано "Вправо", а Справа написано "Влево"...

    Сам брал в июле, и там еще стояла эта корявая прошивка...

    Поменяли по гарантии в этом году (на дисплее образовалась точка со спичечную головку, причём это не выгоревший пиксел, ибо когда текст на это место попадал - то точки не видно, всё пашет... А когда текста там нет - то точка какбудто выгорело)... И вот в меняйной - уже исправлен косяк с неправильным расположением лево-право, вперед-назад.
     
    Alex_J нравится это.
  17. PoloВодьеВ

    PoloВодьеВ Новичок

    Обратил внимание - да, есть такая путаница на дисплее. Не ткнули бы - сам и не заметил
     
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Надо будет и мне глянуть, я брал в конце сентября 2013 г.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    спутал с 310ой...)
     
  20. Koles

    Koles Новичок

    Как заставить RСD 320 (с блюпупом) вместо номеров телефонов отображать имена из тел. книги?