Магнитола RCD 320 / RCN 320

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем AVN, 30 янв 2013.

  1. Aureus

    Aureus Новичок

    Одно могу сказать - с предыдущей магнитолой (Пионер) звук был очень и очень неплохой (сам музыкант), а тут - УВЫ. А вот CD я пока не тестил на ней, надо попробовать :)
     
  2. Aureus

    Aureus Новичок

    Удачи!!
     
  3. freemate

    freemate Опытный

    Ага! Найти бы точку подключения АСС, чтоб через час не отключалась...
     
  4. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    Как подключить RCD 320 к VW polo в комплектации Comfort? Я понял так, нужно найти can-шину комфорт, к обычному кану подключил, толку ноль,310-я работает,а 320-ю ни как не запущу, климата нету. Кто нибудь, подскажите пожалуйста! Очень надо!

    Отвечу сам себе, буду пробовать, подключится к can приборной панели. CAN.jpg
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    Скорее всего ничего не получится, хотя...... если заработает, напиши, какой у тебя блок ВСМ?
     
  6. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    С буквой H, если память не подводит, я посмотрю позже, точно напишу и заодно, отпишусь как и что получилось.
     
  7. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    Я растроен. Подключил как хотел, не работает, может проблемма в магнитоле, должна была заработать, не понимаю что ни так? Блоки у меня image.jpg image.jpg
     
  8. freemate

    freemate Опытный

    Никто не знает в чем проблема... это китайско-VAGовский секрет. На "хае" с таким же ВСМ работает, на "комфорте" - нет! Ну не в климматике же дело? Осталось сравнить настройки "хая" и "комфорта" VAG-COM шнурком.
     
  9. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    Вы в elsa схему подключения смотрели? На сколько я понял rcd-320 подключена к климату, а климат от bcm, а на комфорте что на этих пинах висит? Вобщем у меня мысли следующие. Изучу схему хая детально, попробую параллельно за питать Кан шину rcd 310 и 320, но об этом еще подумаю, мысль пришла не очень, но то же интересная. И есть возможность попытать электриков из Руслана. Кто нибудь из дилеров решил этот ребус? И еще вот такая мысль есть, если can + взять с bcm, а can gnd с приборки. Что скажете?
     
  10. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    Вот что я выяснил. Посмотрел схемы в ELSA, в поло седан есть три шины can(can-привод, эта та что идет на приборку и на акпп, can-диагностика подходит к диагностическому разъему и can-комфорт он в комплектации комфорт и тренд не задействован, то есть он есть, но пины пустые от туда и берут can, например для подключения 310 или 510 рнски). RCD 320 только считывает сигнал, обратно в блок ни чего не отсылает, из за этого соответственно, блок по кану не отправляет ни каких сигналов, думает что там пустота. Пути решения, что ни будь посадить на канн, что бы было общение. В этом вопросе, я пока в тупике, можно повесить какой ни будь кан-адаптер, только вот какой, может соединить кан с приборкой – боюсь, что сгорит блок или подключить к приборке вместо кан-привод на кан-комфорт, что взял с блока BCMна магнитолу. Кто что посоветует?
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    По моему так дасканально в этой теме разобрался только ты. Я сам ищу ответ на вопрос по подключению магнитолы, но у меня ситуация другая. Я не могу подключить китайскую голову на хай с премиумом, чтобы работал мультируль и подсветка.
     
  12. Pavkasab

    Pavkasab Новичок

    Смотря какая башка? Есть адаптер для того что бы работал штатный руль на китайскую голову поищите в сети, в москве найти можно без проблем, ставил такой на ниссан все работало цена от 3000 и ваше. А вот с подсветкой надо разбираться, но то же легко скорей всего проводок надо кинуть на разъем магнитолы.
     
    рамазан нравится это.
  13. ersen97

    ersen97 Новичок

    всем привет, кто подскажет можно ли самому прошить головное устройство RCN 320, если да то подскажите, помогите
     
    azzkiker нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Самому его прошить никак! Где ты прошивку возьмешь хотя бы?
     
  15. ersen97

    ersen97 Новичок

    пропадают задние колонки,из инета узнал что нужна проша 019. Кто может скинуть
     
  16. работяга

    работяга Проходящий

    заедь к дилеру все сделают бесплатно .сам прошивал меньше месяца назад.
     
  17. ersen97

    ersen97 Новичок

    было бы время заехал с удовольствием, мне реально проще самому сделать, была бы прошивка
     
  18. ersen97

    ersen97 Новичок

    а у тебя какая голова с блютусом или без
     
  19. ersen97

    ersen97 Новичок

     
  20. ersen97

    ersen97 Новичок



    голова без блютуза