Магнитола RCD 30

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Тоже заметил, в салоне она как-то лучше звучала. Возможно они ставили на авто так называемый приборчик для подавления помех, стоит около 2500 у ОД
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня его точно не было))
     
  3. Korvin

    Korvin Проходящий

    RCD 30 играет MP3 диски?
     
  4. Korvin

    Korvin Проходящий

    Ну тогда супер. Я уже подумал, что придется ее менять (а так хорошо вписывается). Попробую сегодня болванку нарезать.
     
  5. Sanders

    Sanders Пользователь

    Я нарезал болванку а он ее не читает :(
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня все отлично читает
     
  7. Sanders

    Sanders Пользователь

    Тогда дело в резаке,или резчике :D
     
  8. генрих

    генрих Младший механик

    пробуй записывать в Nero, должно быть все ок
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Себе делал через NERO, читает всё нормально
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    Кстати о звуке штатной музычки - как было сказано в одной хреновой комедии " вы слишком много кушать" ,то бишь , зажрались :)
    Гнал сегодня машинку - мне очень понравилось.
     
  11. Korvin

    Korvin Проходящий

    Аналогично. Диски чисто играет. Мне понравилось.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Господа, а я вот, что хочу сделать: штатная магнитола + 4 динамика в двери JBL.... По моему должно путево получиться! Я думаю там "голова" не хуже чем pioneer какой-нибудь за 3000-4000р. У меня сейчас в 2110 голова pioneer(3500р простенький вариант, брал 4 года назад) а акустика - в задней полке овальные JBL, в передних дверях pioneer 13см обычные(850р за пару). Колбасит на УРРРРРА!!! ОЧ охрененно! Я думаю те кто не удовлетворен качеством штатного звука согласятся со мной, что проблема скорее всего в динамиках.
    Ваше мнение...... имненно штатная голова + новая акустика.....??????????????
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это все конечно хорошо. Но двери надо шумовать.
    Хочу потом DLS акустику взять.
     
  14. генрих

    генрих Младший механик

    если уж динамики менять, то шумку делать однозначно надо (это полезно) . в противном случае может постигнуть разочарование. Я одно время увлекался хайфаем и насколько помню динамики DLS обладают относительно высокой резонансной частотой, иными словами при прочих равных мы теряем в басе. хотя грамотная професиональная установка может изменить ситуацию. что касаемо JBL то они дают жирный и сочный звук, пусть не не такой точный как DLS, но неискушенным меломанам он понравится больше (громче бухает и звонче звенит). дело вкуса.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Фронт наверно будет DLS, назад может Focal. Не знаю еще. Или наоборот)
     
  16. генрих

    генрих Младший механик

    ИМХО, лучше наоборот, но и фокалы и DLSы разные бывают. была раньше хорошая серия fokal polyglass (на диффузорах напыление из мелких стеклянных шариков) - сравнивали другую акустику именно с ними, вроде эталона
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Фокалы дорого удовольствие с одной стороны
     
  18. генрих

    генрих Младший механик

    верно, но уж если покупать, то вещь. для себя же, а не для дяди. если серьезно относишься к звуку, то ежедневно будешь слушать и получать удовольствие. Радость от низкой цены длится меньше, чем разочарование от плохого качества (написано в мудрой книге)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я люблю слушать музыку в хорошем качестве, чтобы идеально было все слышно. Поэтому хочу заняться этим как следует, но позже, поскольку придется вложить деньги ради удовольствия.
     
  20. генрих

    генрих Младший механик

    сам люблю звук, и тоже готов подождать месяц, 2,3.. вообще нужно обдуманно подходить к системе, не нужно бояться или стесняться получить совет от профи (не путать с фуфлыжниками-умниками). есть знающие люди, которые просто живут своей работой, с такими общаться истинное удовольствие. все разложат по полочкам, объяснят и обоснуют. главное в любой системе это ее сыгранность. удачная бюджетная связка по-любому переиграет мегадорогую неудачную.