Магнитола RCD 30

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт

    Соклубчане! А кто-нибудь уже подружил штатную головку RSD-30 с какими-нибудь новыми (не штатными) динамиками. Отпишитесь как звучек? Изменения значительные?
     
  2. bow6041

    bow6041 Проходящий

    Магнитолка неплохая стоит, жаль вот только эквалайзера нет, и пару колонок бы еще назад, да вот только резать жалко заднюю полку!
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Зачем резать полку?
    Лучше Передние динамики поменять на более высокого класса и саб в багажник поставить (хотя вопрос его подключения к штатной магнитоле я не изучал). Даст Бог будет у меня Поло Седан - тогда и изучу более тщательно.
    Ну а динамики сзади как бы не очень хороший вариант (знаю по личному опыту) - не очень хороша звуковая картинка отраженная от стекла, да и пассажиров сзади глушит сильно (постоянно надо подкручивать).
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт



    Какого эквалайзера? Регулировка высоких, низких и средних есть.
     
  5. Mastergaz

    Mastergaz Проходящий

    Привет Форуму!!! Подскажите пожалуйста, на Комфортлайн идет аудио система или нет?
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    голова не идет, идет кажется только два (или четыре) динамика, т.н. аудио подготовка...
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    кстати здесь на форуме кто то писал будто всего 6 станций для радио. ничего подобного просто нужно еще раз нажать на фм и появяться еще 6 станций
     
  8. влад

    влад Эксперт

    верно,а потом еще раз фм и появятся еще 6,итого 18!!!вполне по мне,кажется ;)...я вообще то не очень крутой меломан,мне нравится как звучит штатка и переделывать ничё не буду,как бы банально это не звучало...нажгу просто на ноуте дисков с любимыми мне муз героями и в путь ;)
     
    Fresh Storm и Taks71 нравится это.
  9. влад

    влад Эксперт

    внесу поправку ???иногда штатка всё же шипит >:(и это в городе и это мне кажется не простительно для века высоких технологий и немеции :D
     
  10. влад

    влад Эксперт

    прошу прощения за огрехи на мафон ::)..эт оказывается помехи у меня из-за видеорегистратора были :D..стоит его вырубить и нормуль сразу всё :D
     
  11. sas

    sas Механик

    а наблюдал ли кто нибудь следующее:
    диск (не важно cd audio или mp3) после того как завел машину на некоторое время магнитола пареходит в режим AUX IN.
    иногда этот же AUX IN выскакивает во время воспроизведения.
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Сегодня наконец-то забрал машинко, ну и послушал звук.
    Не знаю, что там говорят, но ИМХО, звук RCD 030 как штатной магнитолы - вполне хороший. Да, не хватает низов, на хватает верхов, но где (на каких подобных по бюджету марках авто) вы видели штатную акустику высокого уровня?

    Я доволен звучанием штатной головы и акустики.
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Акустикой доволен (ну в той степени насколько можно быть довольным штатной акустикой) , а вот в голове 2 минуса, нет регулятора средних частот (а их очень тянет убавить) , и очень ярко чувствуется зависимость частотной хар-ки от громкости.
     
  14. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. РАсскажу про свою магнитолку. Езжу по Москве слушаю радио, и какой-то неуверенный прием, может и зашипеть, может как МОНО играть, в общем постоянно какие-то помехи. Как только выезжаю в другой город играет всё четко без помех. Обращался к ОД по этой проблеме, сказали что так выявить это неудается, будем ждать когда совсем накроется. Вот поеду на ТО скоро, буду добиваться чтобы сделали, невозможно совсем слушать радио.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну так дело не в магнитоле совсем. По-моему даже глупая проблема, прошу прощения, конечно :)
    А Вы не задумывались о том, что в Москве уровень помех значительно выше, чем в Подмосковье? Это все же город и здесь куча факторов влияющих на устойчивость сигнала. В принципе в вашем сообщение Вы сами ответили на свой вопрос.
    Когда была первая встреча клуба полоседан.ру это обсудили.
     
  16. Air

    Air Старший механик

    А что у нее, магнитолы сзади, какие разъемы? У меня нет ни входа USB ни AUX-IN - шнурочком бы вывести в салон куда нибудь и с телефона музыку слушать. смотрел в бардачке, не нашел. Диски - ведь это каменный век.
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    для вас может и каменный век. диски в отличии от той же флешки дают более чистый звук
     
  18. draiw

    draiw Механик

    Я купил fm трансмиттер и не парюсь
     
  19. Юра

    Юра Механик

    А никогда не задумывались почему у дорогих качественных машин есть только CD, без возможности проигрывания МР3. Просто это всё - не очень качественный звук.
     
  20. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Согласен, тогда почему на моих бывших жигулях с антенной за 120 руб. и магнитолой Мистери радио в Москве играло вообще без помех, а вот за городом гораздо хуже???