Магнитола RCD 210 / RCD 220

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vadikene, 2 ноя 2011.

  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Господа о чем спор то??? У меня тренд, стоит вторая однодиновая магнитола (Alpine), никаких перепиновок не было, воткнул в штатный разъем и все заработало, я не думаю, что на РОДНЫХ VAGовских магнитолах должна быть какая то сложность..... Просто вставьте магнитолу в разъем, что тут полемику то разводить заранее ????
     
  2. witals

    witals Новичок

    RCD 320 VAG магнитола в тренд не поставить хотя разьемы подходят но не работает подсветка кнопок и другие функции.
     
  3. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    На грани фантастики, простые магнитолы все работает, а РОДНАЯ с РОДНЫМ жгутом проводки под магнитолу нет????? Это как купить смартфон и зарядку одной марки и зарядка не подойдет...... Нонсенс.
     
  4. witals

    witals Новичок

    Там просто замутили что то с кан проводами и можно поставить только где стоит климат контроль .С кондиционером не поставить RCD 320 в авто ,покрайней мере в нашем регионе даже оффициалы открещиваються от установки.
     
  5. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Правильное слово во всей тираде "простые гамнитолы"
    :)
    320-й, увы, нужен сигнал с кан-шины для подсветки, реагирования на ключ зажигания, галы и прочего.
    А по поводу зарядки и смартфона...
    Ну, про "тонкую" зарядку для Нокии, наверно еще помнишь.
    ;)
    И еще не забудь.
    Одно дело родная ГУ поставленная на заводе и другое - универсальная проводка для установки обычной магнитолы.
    И кстати, провода таки при этом приходится перекидывать, т.к. у ВАГа свои мнения насчет стандартной распиновки ИСО.

    Ну, и это...
    Никто не спорит!
    Честный диспут.
    :)
     
  6. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Да подойдёт..., я с джеты и поставил. Просто подключаешь и все, подсветка работает при включении габаритов, дисплей яркость уменьшает, через час не отключается. Если ключ вытащить из замка - отключается, если нажать кнопку "вкл", работает и без ключа
     
  7. Stas334

    Stas334 Проходящий

    Драсте, а к 220й, правильно понимаю, что саб не реально подключить?
     
  8. Gamma's

    Gamma's Новичок

    Понято. Как хорошо работает радиоприемник? Хорошо ловит? Просто мне очень понравилось, как ловит радио на Полике и хотел бы внедрить данный агрегат в свое авто...
     
  9. $Виктор$

    $Виктор$ Новичок

    Без всякого обмана!!!радио ловит просто отлично!!прием всегда четкий и уверенный!!был удивлен после гранты!!поэтому и позабыл про флешку
     
  10. Gamma's

    Gamma's Новичок

    Виктор, скажи, а она у тебя запоминала номер трэка на флэшке или каждый раз сначала начинала?
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Так как имею такую же магнитолу то попробую ответить за Виктора. Запоминает, при очередном включении, продолжает играть с трека на котором остановился.
     
    Китаец нравится это.
  12. Gamma's

    Gamma's Новичок


    Т.е. как "при очередном включении" ? Т.е. выключил включил и с той же песни? Именно с флэшки интересует.
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Приехал в точку Б играл трек номер №5, заглушил авто магнитола выключилась. Затем по истечении времени завёл авто, заиграл тот же трек номер пять и так далее. Если вынул флеху, затем вставил будет играть с первого трека.
    Как то так.
     
    Китаец нравится это.
  14. Gamma's

    Gamma's Новичок

    Блин почему то с начала флэху начинает играть... Лан буду думать почему... Просто она теперь не в Поло стоит... И с колодки остался не подключенным один провод - синенький... ILL по моему такая аббревиатура...
     
  15. Gamma's

    Gamma's Новичок

    Собственно прошу помощи.
    В свое время пришлось проехаться на Поло и понравилось, как поет магнитола и в ОСОБЕННОСТИ как устойчиво ловит радио.
    Поэтому решил установить сей агрегат в другое авто - с чем столкнулся - при выключении не запоминается позиция на которой магнитофон остановился(именно на флэшке, радио запоминает).

    Колодка подключена полностью штатно, но осталось два не известных провода...
    На магнитоле на эти контакты имеют обозначение

    "ILL" и "IGN"

    какое напряжение поступает у вас на эти контакты когда двигатель заведен, ключ в замке и какое напряжение, когда двигатель заглушен и ключ вынут из замка зажигания?
     
  16. $Виктор$

    $Виктор$ Новичок

    Все верно!запоминала!там в общем смотрите на корпусе магнитолы распиловка и у себя в разъема!!обратите внимание на желтый и красный провод!возможно их просто местами поменять!я столкнулся с таким же когда 510-ую ставил после 220-ой
     
  17. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Может это-
     

    Вложения:

  18. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    +12V IGN - включение от замка зажигания
    +12V ILL - питание подсветки
    На сколько мне известно, в 220-й нет кан-шины.
     
    Van Highlander нравится это.
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если радио запоминает, то думаю тут уж дело не в подключении. Ибо если бы какого нить напряжения не хватало - то скорее слетят настройки аудио+радио.
     
    Van Highlander нравится это.
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Там точно нет CAN-шины. Всё по аналогу.