Магнитола RCD 210 / RCD 220

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vadikene, 2 ноя 2011.

  1. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    Да!
     
  2. Асыл

    Асыл Новичок

    спасибо за ответ.

    а с помощью колокольчиков можно через усилок саб подключить?
     
  3. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    можно! тут раньше писали про саб
     
  4. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Подскажите!

    Зачем 220-й на 3-й пин исо-колодки +12В от зажигания?

    Поставил эту голову в Шкоду Фабия.
    Фаба была с завода без майфуна, только аудиоподготовка (исо-разъемы, кан-шина, антенна и 4 динамика)
    И у меня 3-й пин пустой в колодке из машины.
    Подключил, все работает, настройки запоминаются, подсветка работает, через 30 минут не отключается, на включение/отключение зажигания реагирует...
    Радио я не часто слушаю, но проверил.
    Прием уверенный, звучит, как отмечали, хуже чем с диска или флешки, но не катастрофически.

    Может тот 3 пин питает антенну?

    Есть в наличии еще фонокаровский антенный переходник с питанием для усилителя (брал для нештатной обыйчной магнитолы).
    Попробую еще и его, может исправит "косяк" с радио.
     
  5. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Да, еще добавлю.
    Майфун понимает флешки на 64 Гига.
    Только их надо правильно форматнуть в ФАТ32 через утилиту "гуиформат".
    :)
     
  6. uneasy

    uneasy Участник форума

  7. uneasy

    uneasy Участник форума

    Если IGN то если я не ошибаюсь , это иллюминация т.е. Регулировка подсветки при включении габаритов
     
  8. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Подсветка, она же иллюминация так и подписана ILL.
    Тупо включается подсветка в зависимости от положения ручки включения габаритов или фар, в нулевом положении, когда горят только ДХО - подсветки кнопок нет.
    У меня все так и работает сейчас.
    Я же про второй ряд этой колодки, где написано на чистом английском - зажигание, т.е. игнишен и подписано IGN.
    По ВАГовски это значит, что туда подается +12В при включении зажигания.
    Т.е. продублирован "+".
     
  9. uneasy

    uneasy Участник форума

    Смотрел на IGN написал про ILL ;D, ign это походу антенна, замерь питание на этом проводе
     
  10. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Да вот тоже думаю...
    Попробую сначала сварганить переходник из исошек (купил комплект за 140 рублей).
    А потом еще попробую штатный переходник для антенны.
     
  11. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Значит продолжу.
    +12 на 3-й пин ей надо.
    Но это не питание антенны.
    Судя по цветовой дифференциации антенных разъемов (у нас они белые) - это разъемы уже с фантомным питанием усилителя антенны.
    Без этого майфун через час отключается сам (не через 30 минут, как меня уверяли).
    Так что исо-разъемы были куплены не зря.
    :)
    Будет переходник.
    А по радио...
    В городе вполне отлично все ловится, есть и в стерео программы и в моно.
    За городом и на скорости хуже.
    Мало станций и все в моно.
    Т.к. радио используется редко, то вполне устраивает, с усилителем возиться не стану.
    Если только для академического интереса...
    Но не сейчас.
    :)
    А вот переходник с перепиновкой слеплю.
    :)
     
  12. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Все установлено, переподключено и работает как надо.
    :)
    Если кому интересно, то вот небольшой отчетец: http://www.drive2.ru/l/3768044/
     
  13. Алексей_9292

    Алексей_9292 Новичок

    друг подарил rcd-210. У меня поло в трэндлайне (без магнитоллы). Как подключить данный девайс? и где найти код к ней???
     
  14. Dron_cad

    Dron_cad Новичок

  15. Dron_cad

    Dron_cad Новичок

    Выше тебе ссылку кинул
     
  16. спот

    спот Младший механик

    Здравствуйте! Нужен совет. Хочу поменять головное устройство. Сейчас стоит RCD 210 всё устраивает кроме дизайна. Слушаю в основном радио. Есть правдо косяк, вырубается через 30 мин. Устанавливал сам. За небольшие деньги (2500 – 3000р.) предлагают RCD 220 но продавец не знает ключ активации. Стояла в джете.
    Понадобится ли код при установке на моё авто ( поло седан 2012г. сентябрь «комфорт» ) ?

    Нашёл только инфу негативную на: «220 плохой звук, плохой прием радио». Но это субъективное мнение, а с чем сравнивали?! Часто спрашивают: «как машина»? Глупо сравнивать поло и пассатом или с фаетоном . Но сравнение этих головных устройств мне кажется в полнее уместным. Всем заранее спасибо!
     
  17. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Я на 220 радио практически не слушаю, только флешку, у меня оно практически всегда шипит и звук то тише то громче не зависимо от радиостанции, причем после покупки авто первые 2-3 месяца играло просто отлично. На втором авто возрастом 23 года стоит радио на которое смотреть без слез страшно, за то работает как надо.
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    У меня магнитола на авто стоит RCD 220, радио ловит отлично, но звук конечто не ахти (глуховат). Хотя для авто (если не дикий меломан) хватает и этого. Файлы с флехи, диска и SD карты играет на ура, вполне достойно.
     
  19. chervonets

    chervonets Старший механик

    У меня 310-я, тоже работала отлично. потом стала так же выпендриваться. Оказалось проблема в адаптере на три юсб (видимо сильно фонит по питанию). Решил вопрос разборкой адаптера и припаивания дополнительных кондёров.
     
  20. спот

    спот Младший механик

    После установки видеорегистратора, сразу заметил разницу по приёму и качеству звучания радио. Доработали сетевой адаптер procam и стало гораздо лучше. Что интересно бесплатно, после моей претензии. (в качестве эксперимента. Просили потом перезвонить, по результату проверки)