Магнитола RCD 210 / RCD 220

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vadikene, 2 ноя 2011.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Через выходы на передние,или задние (если для саба)Лучше повесить на задние колонки и фейдером в настройках сдвинуть немного звук назад...
     
  2. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    качество звука не измениться?
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если вы не "конченный" меломан,как я,то особой разницы вы не увидите)))Единственное,что нужно ответственно подойти к настройке этого дела....Немного дольше придется повозится,нежели если бы выходы были "штатные".Ибо на преобразователе есть также "крутилки"-это нужно учесть при настройке
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    P.S А разница в звучании будет абсолютно всегда!!!Если слушаете,к примеру, стиль trance,и настраивали систему на этом стиле,а потом вставили диск с шансоном,то возможно звучание будет таким,что вас стошнит)))
    Еще маленькая рекомендация по настройке:настраивайте на обычном CD диске,со студийной записью....не МП3,и не тем более с флешки!!!!
     
  5. Const

    Const Проходящий

    Посмотрел руководство и в замешательстве...
    Ребята, подскажите правда ли то, что если на носителе (CD-диске, флешке-USB или SD-карте) более 500 файлов, то играть не будет? :'(
    Просто в инструкции есть такие строки (таблица на стр. 17):
    Кто-нибудь пробовал проигрывать с больших карт памяти, содержащих более 500 файлов? А то на SDHC 32 гигабайта можно столько музыки понаписать...
     
  6. uneasy

    uneasy Участник форума

    ради интереса завтра попробую, потом отпишусь)

    Попробовал засунуть в корень флехи (ADATA 32GB ) больше 2000 песен, майфун увидел 1024 композиции, с папками я не стал проводить эксперементы - муторно)))
     
    Const нравится это.
  7. Const

    Const Проходящий

    uneasy, спасибо! Значит 500 файлов в инструкции - это перестраховка, ограничение числом 1024 вполне объяснимо с точки зрения информатики. Так же возможно, что по 1024 файла можно записать в несколько невложенных папок и оно взлетит... Но эта теория пока требует проверки.
    Моя старая однодиновая SONY читала полную 4 гб. флешку и никогда не давилась, однако файлы там были распиханы по папкам, числом менее тысячи в каждой, так что может всё не так страшно :)
     
  8. fed.chopenko

    fed.chopenko Новичок


    Звучит так, потому что в этой магнитоле на всем сэкономили, на чем можно было.
    В частности - на блоке подачи +12 вольт на усилитель антенны (расположен в основании антенны машины).
    Решается за 20 долларов.
    Нужен сепаратор (адаптер с фантомным-активным питанием), где будет антенный вход и выход + провод подключения к нему 12В. В один конец включаем штатный провод антенны, другой конец - в магнитолу, а проводок подключаем к любому +12В в машине (желательно только к тому, что будет включаться лишь с магнитолой, чтоб включенный усилитель антенны не садил аккумулятор по ночам и на парковках - хоть и не знаю, сколько он хавает).
    Я нашел следующий вариант: сепаратор - 10 долларов, обратный антенный переходник (ISO => FAKRO) - 10 долларов. Последний - поскольку у сепаратора на входе разъем FAKRO, а на выходе - ISO, а паять-лудить лень было. Подключил это все в машине, а питание взял с разъема на магнитоле (с ножки "зажигание", она же "IGN") - механически засунул и закрепил.
    Сразу все запело и зазвучало. Правда, усилитель таким образом работает только при включенном зажигании, зато я уверен, что он не потребляет во время простоя машины :)
     
    Евген444 и denis79 нравится это.
  9. Dron_cad

    Dron_cad Новичок

    Ух ты, а я и не знал! ;D спасиб!
    Народ где, где найти руководство как снять Магнитола RCD 210 и подключить адаптер или Aux_in. Задолбался MP3 писать на диски. С телефона, та будет приятней слушать.
    Спасибо!
     
  10. seedorf

    seedorf Участник форума

    привет всем. скажите, пжл, есть ли код на данной модели? хочу купить , чтобы проблем потом не возникло
     
  11. uneasy

    uneasy Участник форума

    Когда я ее снял увидел там только колодку питания и колодку под 4 динамика, никаких data кабелей там нет
     
  12. uneasy

    uneasy Участник форума

  13. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    если вы любите слушать радио, то сто раз подумайте перед покупкой - звук радио просто отвратительный (пока лекарство не нашли), остальное хорошо.
     
  14. uneasy

    uneasy Участник форума

    Кстати кто нибудь в курсе на Polo Sedan Comfortline стоит усилитель сигнала радио, если стоит то где ?
     
  15. seedorf

    seedorf Участник форума

    а отвратительный это как?) у меня тридцатая стоит, вроде радио как радио, но слушать я его не люблю, собственно поэтому и ищу магнитолу с флэхой, ауксом и т.р. )
     
  16. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    seedorf, обьяснить конечно на словах это сложно ... вот несколько цитат
    ну и тд.и тп , а если не любитель радио, то на это наверно можно забить, все остальное как уже говорил нормально.
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Нет. Не установлен.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    Усилитель сигнала есть, и стоит он в корпусе антенны которая на крыше (черное основание куда вкручивается штырь антенны).
    Питание на него подается по тому же коаксиальному кабелю, по которому идет сигнал с антенны.
     
  19. uneasy

    uneasy Участник форума

    а я то думаю что так хреново радио ловило, и ловит с новой автомагнитолой
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    с новой магнитолой (которая не оригинальная от VW) нужно ставить антенный переходник, который будет подавать это т.н. фантомное питание 12В на усилитель. Отличительная особенность переходник имеет провод для подключения 12В с штатного разъема.