Магнитола RCD 210 / RCD 220

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vadikene, 2 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Vadikene

    Vadikene Новичок

    Всем привет!

    Автополик мой с магнитолой RCD 210 и двумя компонентными динамиками (мидбас в передних дверях+твитеры в стойках), как и было обещанно поставщиком.
    В меню магнитолы есть возможность настройки высоких/нижних частот и баланса влево/вправо.
    Насколько я понял (по информации из интернета да и по наклейке на корпусе магнитолы) к этой магнитоле можно подсоединить и вторую пару задних динамиков (в моём случае идея подсоединить усилок с сабом).
    Вопрос заключается в следующем:
    Работают ли выходы на вторую пару динамиков или эту функцию надо активировать?
    Каким образом мне тогда активировать функцию настройки регулировки перед/зад?
    Возможно ли такое, что при подключении второй пары динамиков это функция сама активируется (а пока не работает тк нет соединения, а следовательно и сопротивления)?

    Заранее спасибо
     
  2. TopicStarter Overlay
    Vadikene

    Vadikene Новичок

    Если я тебя правильно понял, то допопции появляются в меню при подключении соответствующих девайсвов?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vadikene

    Vadikene Новичок

    Попробовал сегодня подключить вторую пару динамиков и о чудо, в меню настроек звука появилась допопция FAD. Следовательно, все остальные допопции в меню появляются при подключении девайсвов.
    Правда FAD появился почему-то не сразу, но сигнал в динамики так или иначе шёл сразу, так что проблем с подключением усилителя, думаю, не будет!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Vadikene

    Vadikene Новичок

    Ещё вопрос на счёт этой же магнитолы. Как понять обозначения разъёмы этой автомагнитолы? (фото сдела с корпуса RCD 210, разумеется, кроме LR+ и LR- итп ;D )

    [​IMG]
     
  5. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    нижний разъем рядом с разъемом на динамики - питание,
    а вот верхние - это для реализации доп. функций, которые описаны во втором посте данной темы, такие как блюпуп, юсб, аух и т.д.
     
  6. Алексей83

    Алексей83 Новичок

    глупый вопрос: она мп3 читает?
     
  7. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Возможно ли это вообще? Это делается как и с обычной магнитолой?
     
    shelk нравится это.
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    подскажите господа меломаны! можно ли установить и как это сделать сабв-ер(подарили на день рожд. ), но ничего в этом не понимаю. вообщем усилитель уже в нем самом, снаружи динамик, внутри разъемы и крутилки, по бокам этого ящика "липучки". он вообще подойдет? где его запитывать?
    СПСБ. за разъяснения.
     
  9. burs2

    burs2 Опытный

    Лучше всего поехать к хорошему электрику (установщику звука). Что бы потом не мучиться и не гадать где неправильно было подключено. мне тоже нравится все делать своими руками. Но если не рузу не видел и не делал, то лучше к спецу.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    opelevod нравится это.
  11. razvorot

    razvorot Новичок

    А у RSD-220 разьем ИСО или Квадлок?
     
  12. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    RSD-220 флэш карту можно применить?
     
  13. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    Ищу фото данного аппарата сзади. Интересует возможность подключения усилителя, да и вообще побольше информации о 220-ки скидывайте в эту тему:)
     
  14. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    На "сообществе машин и людей" (Drive2) мне сказали, что надо будет выпаивать линейные выходы для подключения усилителя и сабвуфера, я такими вещами не занимаюсь, думаю сдать машину в специализированный центр автозвука, где мне все сделают...
     
  15. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    Во блин геморой:(
     
  16. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    Как долбит? Чего ждать огорченья или радости?;Dлюблю так чтоб уши заворачивались
     
  17. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Практически совсем не слушал радио и тут вдруг обратил внимание, что радио то играет совсем не так хорошо как диск или с флешки.
    Такое ощущение, что прием FM которые слушаю на другой машине в стерео, на 220 -й идут в моно..., и все так глухо как то и не внятно.
    Я просто каждый день езжу, то на логане с JVC магнитолой - там такого контраста нет, радио конечно похуже по определению но не настолько это заметно, когда пересаживаюсь на фольц - очень заметна разница...
    У кого 220 -я отпишитесь насчет звучания радио, че то тут совсем не очень оно как то.

    давно уже от сканировал руководство по эксплуатации RCD220 может кому нужно будет посмотреть
     
    Китаец нравится это.
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Передавайте привет мастерам,которые "лужу,паяю,примус починяю";D
    Усилитель можно подключить к абсолютно любой голове....даже к древней,как **амно мамонта!!!!
    При помощи вот таких устройств [​IMG](преобр. сигнала высокого уровня SPEAKER в линейный RCA)
    :-*
     
    end0rphin нравится это.
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Лично мной тестился вот такой вариант [​IMG]
    Стоит 200р. Опробовал на RCD30...Всё работало как положено
     
    end0rphin нравится это.
  20. dimon77783

    dimon77783 Проходящий

    а как это добро соединять через один выходной канал или 4?