Лобовое стекло с подогревом...

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михаил2028, 8 окт 2018.

  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    ну, знаешь, как тереть.. некоторые на сухую дврниками натирают, или пара капель появилось, он их дворниками смахивает без омывайки.. или в мороз снег/лёд так счищают дворинками.. а то и вовсе пластмассовой щёткой херачат по лобовухе - ясен пень затрётся любой стекло
     
    Essentuky нравится это.
  2. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    про обогрев.. вещь крутая, конечно, но вот эти места по бокам не обогреваемые - напрягает. особенно справа, куда дворник заходит маленький. стекло отогрелось, а дворник краем по льду шкрябает и лёд этот на стекло ползёт.. да и вдоль стекла застывают наледи, что очень ограничивает обзор около стоек.
     
    Essentuky нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня рекорд под дождём- моросить начало под Орлом, а дождь закончился в Славянске -На-Кубани...:)... Омывающая жидкость, если чё- немецкая, летняя- оригинал Мерседес.
    Вы знаете- у меня есть что и с чем сравнивать. На поло- есть обогрев, на пасцате нет. Я ОЧЕНЬ завидую жене...:)..., которая ездит на поло.
     
    Essentuky нравится это.
  4. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я вообще не против обогрева, я о его небольших минусах говорю)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Необогреваемые участки ладно, но и нити участками умирают...:)... Но всё равно- значительно удобнее, чем без обогрева. У жены стекло без единой царапины- отогревает и едет. У меня же...некогда мне ждать, пока обдувом разморозит, оттёр скребком и в путь. НО!- Царапает на ура скребок...
     
    Essentuky нравится это.
  6. александр71

    александр71 Проходящий

    Долбанул лобовуху с подогревом что посоветуете оригинал или нет ?Спасибо за совет
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если подогрев не так важен, и переплачивать не хочешь, то поставить хороший китай и забыть.
     
  8. александр71

    александр71 Проходящий

    Подогрев штука хорошая но ценник конский ладно посмотрю пока так покатаю.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Конский? Тыщ 10+-
     
  10. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я недавно поменял лобовое с подогревом на AGC за 14000 руб., это с работой. Гарантия - один год.
     
  11. александр71

    александр71 Проходящий

    Как по качеству?
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Пока не могу сказать. Недавно поменял. Визуально отличается от штатного тем, что нити подогрева чуть больше.
     
  13. Ал9

    Ал9 Участник форума

    То есть, больше диаметр нити?
    А, площадь обогрева такая-же как на фуяо?
     
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Ну они чуть толще. Бросается первый раз в глаза, но потом привыкаешь. Площадь обогрева такая же как и на штатном.
     
    Ал9 и Essentuky нравится это.
  15. Свой

    Свой Пользователь

    Всем добрый день. подскажите по ситуации. Два скола уже года два-три, трещины не пошли. Есть смысл ремонтировать эти сколы или нет. Могут ли пойти трещины позже ? и будет ли смысл ремонта сейчас?
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В изложенном уже смысла нет.:mad:
     
  17. Свой

    Свой Пользователь

    сейчас 15312 рублей ценник на экзисте.ужас
     
    Essentuky нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тут никто не угадает. Могут пойти, а могут не пойти. Да и какие сколы, мы же не видим. Перепад температуры зимой и даже незаметный скол может треснуть во все стекло.
    Да и поздно уже, скол забит грязью, и клей не зальется хорошо в глубину.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сейчас 13 263 на емех. Время идет и цены растут, ничего удивительного.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Arrows Так красиво расшаркивается, что этот базар наводит на определенные мысли.