Литьё для летней резины K&K КС585 или Replica VW47

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Александэр50, 11 янв 2013.

  1. ilfat

    ilfat Новичок

    Все таки конус или полусфера?
     
  2. спот

    спот Младший механик

    Я думаю, что полусфера, а длинна Х.З. ведь если болты короткие, колесо отвалится, а если длинные, изуродуешь машину (один уже попал на 8600р.)
    Так -как вразумительного ответа на вопрос по поводу болтов, для своих дисков (КиК 585 Polo) так и не было, придётся с диском и ехать в дилерский центр смотреть, сравнивать и выяснять конкретно какой болт нужен.
     
    Китаец нравится это.
  3. ilfat

    ilfat Новичок

    Если полусфера на диске, то новерное родные болты будут в самый раз. Отпишись после поездки пожалуйста, думаю многим будет интересно.
     
  4. GorA

    GorA Старший механик

    image.png У меня Replica для Skoda модель SK1, болты конусные(родные не подходят), на колпачке ступицы- Replica,наклеил VW-держится
     
  5. godmitrii

    godmitrii Проходящий

    Добрый вечер.На диске полусфера,под родные болты.У них на сайте ошибка
     
  6. спот

    спот Младший механик

    Что полусфера - понятно, а вот длинна резьбы, родных болтов, не маловата? Ведь толщина литого диска в местах крепления болтов почти 8мм.
    Люди!!! Отзовитесь!!! Кто ездит на этом литье (КиК 585 Polo) . Какими болтами ВЫ крепили колёса?!
     
  7. ilfat

    ilfat Новичок

    У меня комплектация хайлайн, а у тебя комфорт. Мое литье крепиться такими же болтами как и у тебя штамповка т.к. запаска у нас одинаковая.
     
  8. ilfat

    ilfat Новичок

    K&K КС585 (15_Polo) вы про них.
     
  9. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    Гы-гы-гы))) почитал и поржал. ни кто толком не ответил и вопросы остались)))

    попробую пояснить
    1. болт должен закручиваться на полных 6-8 оборотов!!!
    2. Чтобы проверит подходит ли конус/сфера к диску, можно графитовым карандашом или т.п. красящим веществом намазать посадочное место у болтов (минимум сажать на 2 болта, а лучше 3) и затянуть с небольшим усилием, потом открутить и посмотреть - замазалась ли посадочная поверхность самого диска!!! Если замазалась почти вся сверловка - повезло, если нет - значит форма не совпадает!!!

    ПС не забываем считать обороты (ключ не перекидываем и тупо считаем)
    И кЕтай есть кЕтай, тем более дороже стоит, ну его нафиг - поддержим отечественного производителя и купим дюраль, а не селунин!!! ;D
     
    Китаец нравится это.
  10. спот

    спот Младший механик

    Да, про них, а точнее про крепёж.
     
  11. спот

    спот Младший механик

    1. болт должен закручиваться на полных 6-8 оборотов!!! Это не показатель! Один уже закрутил!((( Запорол датчики АБС и подшипники ступицы, (попал на 8600р.) Болты, которыми крепил диски, оказались длинней чем должны быть.
     
  12. спот

    спот Младший механик

    А толщина диска, в местах крепления, сколько на ваших?
     
  13. спот

    спот Младший механик

    Переобуваться ещё рановато, но если, обладатели дисков K&K 585 15 Polo не прольют свет, то поеду и позже обязательно отпишусь.
    Да, кстати, кто то писал, что эти диски тоже ставят на заводе - официалы это не подтвердили сказали, только турция.
     
  14. ilfat

    ilfat Новичок

    Толщину не мерил, но резбовая часть болта выставляется на 20 мм. Это 100%, а длина болта 26мм.
     
  15. спот

    спот Младший механик

    Благодарю, хоть есть теперь ориентир. Буду замерять у себя.
     
  16. godmitrii

    godmitrii Проходящий

    Да.Сам собираюсь такие на лето брать.
     
  17. спот

    спот Младший механик

    Мне проще толщину диска замерить = 8мм. И, что мы имеем 26-8=18мм. Не маловато?
     
  18. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    а он именно на 6-8 закрутил или больше/меньше)
    болты есть очень разных длин)))
     
  19. спот

    спот Младший механик

    Болты шли с дисками, какие не знаю, а что болты есть очень разных длин в этом то и дело!
    Мои, родные, выходят из диска на 18мм - не маловато будет?
     
  20. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    18/1.5=12 минус заход итого 9-10 оборотов. Почти как на штамповке)))