Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня на 14 ке стояла yokohama. классная резина. тихая, мягкая. дорогу держала как приклееная, даже в дождливую погоду.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня сейчас стоит, :)-описание выше,- точное !
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    как у тебя с износом? :)
     
  4. Николай Лозовец

    Николай Лозовец Проходящий

    данлоп-гоночная резина, я на вас не могу. ;D Два друга на жигулята на прошлую зиму себе купили по данлопу. шипов нет, резина г. зато один из них на приоре третий сезон на каме гоняет и ничего, жив, здоров, так что тут еще большой вопрос, что лучше, наше родное или японское или немецкое, выпущенное у нас.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Проехал чуть больше 3000 км ;D КАМА -ЕВРО полностью устраивает ;D Съездил в Украину иобратно :p резина опробовала дорогу разного качества >:( Каких либо притензий к резине НЕТ ;D ;D ;D ;D ;D
     
  6. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Резина КАМА 129 неплоха, но вид, извините, как с велосипеда поставили. Отдаю знакомцу за 5 руб. /комплект (а в гаражике уже TOYO 205/60/15 дожидается заказанного литья!) Штатные диски оставляю на зиму под "липучку".
     
  7. КММ

    КММ Новичок

    У меня тоже Toyo Proxes CF1. 205/60 R15 91V стоит. Резинка Супер! Балдею от неё после Камы. Вот только машина у меня не ФПС )
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кама каме рознь. Это не просто кама
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    комплект (а в гаражике уже TOYO 205/60/15 дожидается заказанного литья!) Штатные диски оставляю на зиму под "липучку". смотреться будет супер..вот тока при полной загрузке может шоркать задние арки...интересно было бы фото посмотреть ...если не трудно ..
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    (а в гаражике уже TOYO 205/60/15 дожидается заказанного литья!)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    А то что ваша распрекрасная резина и разгоняться и тормозить будет хуже моей дешевой Камы это ничего ?
    И даже не спорьте - законы физики это не законы РФ....
     
  11. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Как поставлю, сделаю фото и выставлю. Сам немного парился по поводу "будут шоркать или нет". Однако перед покупкой хорошенько
    рассмотрел колеса на Хае (195/55R15) и пришел к выводу, что места в арках достаточно.
    Очень греет душу увеличение дорожного просвета на 13мм в сравнении с 175/70R14.
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    самое главное загрузи полный багажник...5чел посади в салон...и увидеш будет шоркать или нет...да и руль при этом покрути ;D
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

    А снижение тормозной и разгонной динамики тоже греть будет? Врущий спидометр это вообще мелочи .
    Ах да , ведь смотреться будет супер - это . конечно . гораздо важнее...
     
  14. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Как то Вы агрессивно настроены, Федорыч
    А то, что спидометр на Поло завышает показания на 4-5% это вы в курсе?
    А то, что есть такой прибор, как навигатор, который дает более точные показания чем спидометр?
    Угадайте, на сколько завышает показания скорости спидометр Поло?
    Правильно, именно на при скорости 100км/ч, навигатор показывает 95 (пробовал двумя!). Именно столько составлять будет разница между
    штатными и новыми колесами, т.е. спидометр, получается я "вылечу".
    Со спидометром, думаю, разобрались. Приступим к следующим репликам (на предмет снижения динамики разгона и торможения).
    Тут особо мне ответить нечего, т.к. разговор идет всего лишь о слишком малых величинах разницы между резиной.
    А вот устойчивость авто в движении на магистрали улучшится вследствие более высокой площади контакта покрышки с дорожным полотном.
    То же самое при торможении.
    С уважением
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    УДАЧИ...
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    для информации..
    Поставил себе 205 55 16, расход вырос на 2 литра, тормоза вообще пропали, динамика стала как на старой 8ке, никому не советую ставить такую резину, слишком тяжело для этой машины!
    Мнение с полоседан , а у него профиль еще меньше .Но у вас , верю ,все будет совсем не так... ;)
     
  17. КММ

    КММ Новичок

    В Архангельске один фиг дорог нет, поэтому там только на Каме и ездить.
    http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads29.html
    Может из этого и вытекает агрессия в сообщениях? )))
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Правдиво в ссылке про мой городишко написано, кто соберётся в наши края сначала в личку скинте, напишу как и когда лучше ехать. За моё тестирование машинки по плохим дорогам мне VW вообще наверно должен ТО -1 бесплатно сделать ;D. ФПС пока ведёт себя достойно. Зато у нас всякую гадость на дорогу не сыплют и машинки не гниют. Что касается рекомендаций производителя, то я стараюсь их соблюдать.
     
  19. staroi

    staroi Старший механик

    Вы , молодой человек , теплое с мягким не путайте...Какие бы дороги у нас не были , я машину на гусеницы не ставлю. (КСТАТИ КАМА ДЛЯ ПРОСЕЛОЧНЫХ ДОРОГ ДАЛЕКО НЕ АХ В СМЫСЛЕ ПРОХОДИМОСТИ)
    А если человек начинает с критериев ; влезет - не влезет ,да :так красивше , то все прочие аргументы уже всерьез не воспринимаются..
     
  20. Юрка

    Юрка Участник форума

    а кто ездеет на каме 236 (всесезонка)?????
    129 лето, понятно неплохая... а вот 236? по мне так дуб дубом!!!!!!!