Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В принципе в этой ценовой категории они все примерно одинаковые. Не думал про 195/60/15, себе такую поставил, отлично едет. Лучше 185-й и не цепляет нигде.
    Единственный минус, более редкий размер. Из твоего списка взял бы вторые в другом размере, на 2,5 к дороже выходит.
    http://www.vianor-tyres.ru/shiny/toyo/proxes_cf2/205986/
     
    Blackdiver и edvard нравится это.
  2. edvard

    edvard Эксперт

    Думал,но по хорошему диски другие нужны на 6,5,тут где-то давно писали что какбы на 6 диск резина не как положено сидеть будет.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    1 см роли не сыграет. Посмотри по таблицам соответствия, все прекрасно подходит, не слушай дилетантов.:)
    http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
     
  4. edvard

    edvard Эксперт

    Да, я уже посмотрел что всё норм по диску,ладно будем посмотреть.Спасиб.
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Долго ломал голову, в итоге поставил 195*60*15 Brigestone Turanza T001 - после штатной Камы129 195*55 - как будто в Джетту пересел.
    Из плюсов - клиренс +10мм, сидишь выше - дальше видно дорогу. Более мягкая, как бы "ленивая", конечно динамика теряется, но для меня это не критично, т.е. хочется всё больше и больше ехать на машине.
    Поставил не штатную, т.к. 195*55 на 1 т.р. с колеса дороже, да и прокатившись на 195*65*15 у коллеги - захотелось попробовать больший профиль.

    200км пробега - мне пока нравится. :)

    P.S. Ставил на родные диски Estrada, сейчас фотки добавлю в раздел фото дисков и резины.
    Тык
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    edvard нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!приобрёл сегодня резину 185\65\R 15,вариант №2,блин мне пондравилось,катят нормально,шума минимум,"лежачих"проходишь без пробоя,правда скорость в разумных пределах и соответственно ни где нетрёт и не задевает.Фото выложу завтра.У меня вопрос по поводу давления на этом радиусе шин(у нас нечего ненашёл),какое давление должно быть или какое кто ставит на 65 профиле ?на 60 профиле было перед 2.0.на задних 1.8-2.0.(это соответственно без груза),блин почему раньше непоменял радиус,АЙ НРАВИТСЯ;D
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На лючке бензобака
     
    edvard нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Это я в курсе что на лючке бензобака написано,тоесть что 60-й то и 65-й профиль без разницы как качать?
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Качай по своим ощущениям, если мягко, подкачай, твердо спусти. Я на стандартных колесах качаю 2.2 на пустом авто. 2.0 как-то не то. Каждому свое. И от качества дорог зависит.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    edvard нравится это.
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    2.2 минимум. 1.8 вообще стремно
     
    edvard нравится это.
  11. edvard

    edvard Эксперт

    Спасибо парни,буду пробывать,я даже незнаю сколько мне сейчас накачали если что,завтра сутра проверю.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Для этого купил давно себе электронный манометр. Проверил его на точность, и сам выставляю давление. После шиномонтажника, если ему сказать поставить везде 2,2, то разброс бывает от 1,8 до 2, 4. Поэтому только сам своим манометром.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не факт, что и у тебя точный)))
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Факт.
    Я же написал, что проверил его в надежном месте, в заданном диапазоне давления. Все четко, точность 0,05. Если бы даже у шиномонтажников не врал манометр, то хотя бы научились делать одинаково во всех колесах, но не получается это у них.;D
     
  15. Madoc

    Madoc Новичок

    Прошлой весной поставил тойо проксес cf2, хорошая резина, почти безшумная, дорогу норм держит и ямы ей не указ ( хотя смотря какие ямы:)). За сезон протектор практически не пострадал.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    smexopsix нравится это.
  16. LuCat

    LuCat Новичок

    всем привет
    купил поло хай 2016 с салона
    сейчас стоят родные диски с шинами 185\60\15 пирелли
    стою перед диллемой на чем ездить ))
    склоняюсь к такому варианту как - оставить на зиму эти диски родные и поставить туда 185\65\15 шипы
    вот сразу первый вопрос - нормально встанут? или брать такой же размер как и сток лето?
    а стоковое лето продать
    и на чем ездить летом?
    искать 16 или 17
    очень нравятся лонг бич диски, но они 17, а у меня стоит тракторный пакет плохие дороги (да их еще и найти надо), занижать пока на гарантии желания нет, так как гарантия потеряется
    а на завышеной сильно страшно как мне кажется будет выглядеть
    выслушаю любые советы :) спасибо
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    у меня тоже зима 185/65/15 стоит нормально, ничего не задевает и т.д., лето воткнул 195/65/15, тоже все гуд, и смотрится очень даже красиво ( диски Diablo), а вообще для этого отдельная тема есть.
     
  18. LuCat

    LuCat Новичок

    а визуально 185\65\15 сильно выше смотрятся? тогда наверное буду их брать, тем более они дешевле чем 185\60\15
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    визуально не отличишь, если не приглядываться.
     
  20. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Добрый день, тоже склоняюсь к этим шинам, подскажите как они вам? Отзывы вроде хорошие, износостойкость на уровне, единственное боковина,говорят, слабовата, а ям у нас хватает, ну и на траве никак( частенько приходиться без асфальта передвигаться)