Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Добрый день, товарищи. Продал свою летнюю резину кордиант спорт 2. Вчера смотрел хакку грин2, что-то боковина не внушила доверия. Понравилась континенталь контиконтакт5 195/60/15. Кто брал такую, прошу поделитесь опытом эксплуатации.
     
    P@vlik нравится это.
  2. seduxen

    seduxen Новичок

    резина хорошая , но имейие ввиду боковина слабая очень, езжу на ней 2 сезона , примерно в октябре , попал в ямку небольшую с лужей в городе , и боковиной задел асфальт , произошел порез крест на крест(заклеить ну никак ) , пришлось новую брать 1 баллон 4300р, следующая точно не конти будет
     
    Roman1983 нравится это.
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может реально действующая ГАРАНТИЯ поможет всё же обратить внимание на этот сорт резины? Мой пример (реальная замена четырёх колёс по ГАРАНТИИ) тебе на рассмотрение.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  5. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Таки весь простор инета пестрит о том, что хакку грин2 меняют по расширенной гарантии, но этож не дело. Не определюсь все никак...цены: хака-3500, конти5 и мишлен-3750.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я потратил недели две, выбрал это- http://auto.1k.by/wheels-tyres/yokohama/Yokohama_Blu_Earth_A_AE50_23545_R17_97W-2506561.html , по отзывам тоже ориентировался. Сейчас лето- данлоп спортмакс на пасцате- четвёртый сезон не проходит, надо менять...дерьмо конченное, вот его точно не рекомендую... А на поло родная кама- пофик всё, менять не собираюсь, так как устраивает на 100%, ИМХО.
     
    Roman1983 нравится это.
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Плохой выбор эта Йокогама......20000 км и все на большее она не способна, увы....именно серия Блу еарт ни фига не ходит...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Стирается?
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да ...я еще когда на Ланос брал был удивлен на вытянутой руке нес 2 покрышки 185/60 р14 , какая она легкая....в итоге 20000 км и отходила, экологичная ...но не долговечная)))
     
  10. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    С ума сойти можно, выбирая летнюю резину. Видел опыт эксплуатации хакки грин2 украинца, так за 17к пробега повышенный износ. Кто что посоветует?
    Р.s. штатная уже продана и деньги почти пропиты)))
    Р.s.s продавцы шин рекомендуют конти5 или нордман sx.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот ёпрст...спасибо за информацию, я ещё не покупал, только выбрал...:)... Хотя странно, перелопатил весь интернет- нигде про повышенный износ не читал...
     
  12. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Вроде определился. Yokohama BluEarth-A AE-50. Цена 3100 195/60/15.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне рисунок офигенно нравится. Для города и трассы- самое то и должна быть тихой. Хотя...после данлопа мне уже ничего не страшно...:)...
     
  14. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    У мну на приоре была кумхо экста спт в 15 радиусе. Как по мне отличная резина. Почти 6 лет отбегала, а, мОж и больше. Крепкая. Тока с дороги лучше не сьезжать. На мокрой траве как корова на льду. Ну и грязь тоже не её стихия.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Чёта у нас на неё ценник задрали до небес..., а так у меня на В6 зима была кумхо- хорошая резина...4 года нопроблем, с ней и продал.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут везде палка о двух концах получается: чем мягче и комфортнее резина - тем больше износ. Хочешь комфорта - плати. Хочешь долго ездить - тогда не обращай внимания на шум и т.п.
     
  17. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    А я как то и не знаю скока она сейчас стоит. У мну штатная пирелли есть.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно верно. Один из параметров, почему мой выбор пал на йоко- там резины в протекторе много...:)..., в смысле- не такие широкие водоотводящие полосы и между ламелями расстояние маленькое. Фикзнает- повторно пролопатил отзывы- ну не пишут криминала...
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У знакомого на Джетте Нордман SX сорок тысяч отходил без проблем, резина однозначно лучше всяких Йокогам бЛУ ЕАРТ! Йокогама С ДРАЙВ из Йокогам хорошая у друга хорошо отходила
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так что из вышеперечисленного Нордман СХ, ну могу рекомендовать БФ гудрич Ж-Грип у меня сейчас, ну и если съэконмить Нексен нд плюс...кстати вчера заходил Солярисы смотреть так между прочим думал обновленный будет....все солярисы на Нексен СР661, Матадор.