Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Странно...у меня лимф (косточка, одна) на СС прошёл уже больше 50 тык- на замену не просится...
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я в Омске живу, может слышали...
    Тут до этого лета дорог особо не было. Летом, правда, чуть ли не 70% города закатали в честь 300летия. Посмотрим, как этой весной будет ситуация :)

    Чтобы не флудить, по поводу шин: у меня dunlop sp touring 1. За эти деньги к шинам у меня претензий нет. Чуть тише кама евро, которая шла с завода, но вроде особо не стираются, попадание в ямы тоже переживают (кама шла грыжами, пришлось выкинуть после 2 ям).
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Канешь слышал...:)... А про Кабаний перевал в Крыму слышали? Я там был- на машине...:)... Не только по паркету езжу, в РБ тоже плохих дорог хватает и в Россию езжу. Просто ставлю эксперимент- с одной стороны стоит оригинальная кость с пробегом 176 тык, с другой лимф с пробегом под полтинник. Жду- что раньше ляжет...:)...
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    Прошу прощения, не сочтите за чайника, просто не доводилось такие ставить. Подвернулись Continental Conti Premium Contact 5 размерностью 205\60 R 15 Диски литые, стандартные, то есть с завода, "риверсайд" (не знаю правильно ли произносится). Вопрос? стоит ли , или 195\55R15 как стояла "кама 129". Спасибо!
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Почитайте- http://www.drom.ru/shina/continental/contipremiumcontact_5/ отзывы не очень...стирается быстро и боковина очень мягкая...для грыж. А по вопросу- параметры диска нужны- вылет...
     
    povlark нравится это.
  6. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Подскажите какие ориганальные летние диски с резиной идут на поле 2016 я про размеры . Диски и резину хочу купить на 15. Чтоб и гоняла и управляемость хорошая была. Буду признателен за совет что поставить с точными размерами.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По опыту, даже с требуемыми параметрами нужна примерка на передние колеса.
    Это стандартные.
    6J x 15 ET 38 PCD 5 x 100 57,1
    6J x 15 ET 40 PCD 5 x 100 57,1
    Но встать могут и чуть с другими параметрами. Есть тема, там полно примеров и цифр.
    Себе такие поставил 6,5x15 5/100 ET40 57,1
    Этой же фирмы, с такими же параметрами но с другим рисунком цепляли за суппорт при примерке.
     
  8. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Спасибо
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если гонять, то 195/60 15
     
  10. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Ну мне не то чтобы гонять как ракета, а чтобы дорогу держала норм , на ТО не докопались вообщем все пределах нормы))).
    6J x 15 ET 40 PCD 5 x 100 57,1 Диски как я понимаю лучше с такими параметрами искать , а шины ещё пока не поиму. Вот и спрашиваю какие шины под какие диски надо , планирую взять после НГ.
     
  11. MaSaLaY

    MaSaLaY Проходящий

    Если гонять посоветую резину 195/55 R15 (та что рекомендуется производителем) Ездил 3 сезона на таком типоразмере и зимние и летние шины, прошлое лето поставил 195/60 R15 зима осталась 195/55 R15. Так вот за счет того что радиус колеса 195/60 R15 больше машинка стала менее резвая и увеличился расход примерно на 0.5-1 л. Решать вам :). Но у 195/60 R15 есть и +, с штатными подкрылками при проезде через лежачии полицейские не цепляешься за них (подкрылками), а с 195/55 цепляешься почти всегда. Выбирая сейчас я бы выбрал 195/55 R15 машина быстрее разгоняется, а езжу я довольно активно.
    Опять же управляемость на 55 профиле лучше (острее), но 60 лучше по разбитым дорогам.
     
  12. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Спасибо за совет тоже думаю про 55, диски какие к ним надо по размерам? Необисуйте не особо шарю в этих размерах.
     
  13. MaSaLaY

    MaSaLaY Проходящий

    5x100 6x15 ET40 d57,1 Replica FR672 Volkswagen S

    У меня такие. Взял название с заказа 2014 года, благо в почте сохранился :)
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Такие же диски.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Как можно подкрылками цепляться, или ты про оригинальные брызговики пишешь?
     
  16. MaSaLaY

    MaSaLaY Проходящий

    Ну да, брызговики :) обшибся с термином.
    Кстати, брызговики уже протерли краску до метала и пошла ржавчина. Вот тебе и оригинальные брызговики.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поэтому поставил мягкие и короткие новолайновские.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно по этому я не ношу брызговиков. Ни на ЦЦ, ни на поло. ИМХО...
     
  19. MaSaLaY

    MaSaLaY Проходящий

    Не ставить брызговики совсем то же не гуд. Если бы знал что так будет с родными поставил бы не оригинал короче. Но поставил бы.
    Днище пескоструится грязью от колес. У друга на октавии так отпескоструило антикоррозионную обработку до металла, (вроде пороги снизу) :)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает, на поло 60 тык, на пасцате 180 тык...ничего не пескоструится, хотя у нас песка и соли не жалеют. Однако всё индивидуально...и сильно зависит от региона- где то и козырёк на капот не помешает.