Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А не наркоман ли вы случайно?;D
    Глуховато......
    Вы и не пытались поискать!
    Вам нужно за долю секунды всё и сразу.
    Раз- http://polosedan-club.com/threads/Летние-шины-для-Поло-седан-рекомендации-по-выбору.37/page-18#post-212576
    Два- http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Не-оригинальные-диски-и-шины-Обсуждаем-проблемы-подбора.156/page-29#post-212223
    Три- http://polosedan-club.com/threads/Зимние-шины-для-Поло-седан-рекомендации-по-выбору.38/page-53#post-198005

    И еще много интересного тут-> http://polosedan-club.com/search/456634/?q=Диски+и+шины&o=date
    Тема перенесена.
     
    Джамиля, ШЕВ, GLADIATOR и ещё 1-му нравится это.
  2. Фальстаф

    Фальстаф Новичок

    Переобулся сегодня в Bridgestone ECOPIA EP150 185/60 R15 84H -
    http://mvo.ru/shini/bridgestone/R15 Второй сезон буду на них ездить, добротные покрышки, уже давно пользуюсь только этим брендом. Шины не шумные, не жесткие, на поворотах хорошо себя ведут. Даже в дождь и сырость отличное сцепление с асфальтом. И довольно живучие - за прошлый сезон проехал почти 4000 км, а они почти не износились.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  3. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    cпасибо что перенес. смотрю в книгу - вижу фигу) ну бывает же иногда)
     
    Archi48 нравится это.
  4. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет всем.
    Купил полика в комплектации Allstar - шины стояли Кама евро 236, хотя типа тут пишут что в более дорогих версиях шины получше стоят. Думаю может дилеры поменяли покрышки пока шла ПТС(7 дней).
    Вчера продал штатную резину и купил Nexen, блин по шинам у нас выбора нет и ценник от 3.000 рэ...
     
  5. PaSoL

    PaSoL Проходящий


    У меня кордиант стоят, странно.
     
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет, а какая у Вас комплектация?
     
  7. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Такая же!
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Ну и как Вам кордиант? и сколько уже накатали?
     
  9. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Я еще машину не забрал)))))
    Но катаю третий сезон на пятнашке, претензий нет, индикатор износа показывает троечку. Еще на сезон хватит. Пробеги по трассе.
     
  10. Денис 55

    Денис 55 Новичок

    Помогите плиз с выбором летней резины. Глаза разбегаются!!!! Что взять не знаю.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Выбрать поиск по форуму, все уже сто раз выбрали.
     
    Lyubov нравится это.
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Это к окулисту...;)
    Видимо поэтому вы не увидели тему,в которой уже обсуждался выбор и летней и зимней и с нештатными размерами!:-X
     
    Андрей Лесник, GorA и ШЕВ нравится это.
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    каму-лучший выбор
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нифига! Таганка нужна!
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А что? Мне КАМА на Поло по нраву... Сегодня так сложилось, что полдня ездил на КАМЕ, вторые полдня на второй машине на Данлоп. Таки КАМА просто супер по звуку...:)...
    ПС Тема то- флудилка...:)...
     
  16. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Лично я" камой" доволен. Нареканий пока нет.
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Закрыто от флуда!
     
  18. SuhovSpb

    SuhovSpb Новичок

    Купил Volkswagen Polo седан (б/у, 2013 год) прошедшей зимой. На борту стояли зимние шины Nokian Nordman. Радовался Поло, его комфортом, качествами входить в поворот, как по рельсам. Но пришла пора "переобуваться". Обул "родной" заводской комплект Cordiant Sport 2 PS-501 185/60 R15 84H. И тут начался пипец. Я не узнал свою машину. Едешь, как по спортивному мату, а каждая ямка бъёт тебе в мозг. С зимними Nokian получал удовлетворение от вождения, а тут вообще ноль, хочется не управлять любимой машиной, а как можно быстрее избавиться от неё :( . Едешь, как в трамвае. Так отьездил месяц, я и мои клиенты прокляли мой Поло. Но надо было срочно что-то менять. Начитался тут на форуме и в Яндекс-маркете отзывы про Bridgestone 150. Уже поехал за ними, но в магазе заикнулся про комфорт, и продавец мне порекомендовал брать не Bridgestone 150, а Hankook Optimo ME02 K424 185/60 R15. Взял :)
    Уже откатал на них почти 500 км :) По сравнению с Cordiant Sport 2 - ощущения самые позитивные ) Hankook - мягкие, почти бесшумные, "глотают" ямки. И пока что с каждыми 100 км они всё мягче и мягче :) Вообщем, комфортно и классно, я опять полюбил свой Поло :) Но, правда, по отзывам, Hankook - НЕизносостойковые шины. Но для меня превыше комфорт )
    Неизнашиваемые "дубовые" Cordiant Sport 2 сегодня продал на Авито. Рад, что избавился от этого "трамвая". Никому, никогда эту жесть не советую!!!

    PS. Покупатель сказал, что до этого были у него Hankook, все "убил" за пару месяцев на плохой дороге. Надеюсь, с моими Hankook такого не произойдёт. Всем удачи на дорогах :)
     
  19. MaSaLaY

    MaSaLaY Проходящий

    1) Bridgestone Turanza T001 195/55 R15 85V

    2) Bridgestone MY-02 Sporty Style 195/55 R15 85V

    3) Continental ContiPremiumContact 5 195/55 R15 85H

    Что выбрать? )
     
  20. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет.
    Если дороги у Вас хорошие и денег много - берите Конти 195 на 55.
    А если дороги не ахти, то 185 на 60 - помягче будет...