Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а я по чесноку думаю и уже на форуме писал, на заводах сидят инженера и расчитывают куда какие идут усилия и т.д. по этому, написанное 195/55/15, для меня значит табу, ни как по другому.!
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Это твоё мнение, а моё другое, описанное выше, у третьего человека третье, сколько людей столько и мнений. Человек спросил, что изменится, конкретно устойчивость. Ничего не изменится, если ходовая в норме, то как паровоз по рельсам будет ехать.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    28_09.02.13.jpg 7947.jpeg 3сезона уже откатал и буду брать точно такую же
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Рад за тебя.
     
  5. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Когда поставил зиму 185/60, руль стал какой-то легкий, по трассе на 195/55 машина лучше себя вела, может конечно и показалось, через месяц поменяю обратно, скажу точно.
     
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а как я за себя рад, ты даже не представляешь ;D
     
  7. P.S.

    P.S. Участник форума

    Такая ж хрень. С завода стояла Dunlop SP Sport. В первый же сезон где-то к 25 тыс пробега на летней резине заметил гул, особенно когда едешь по гладкому асфальту. Осмотрел резину - спереди на внутренней стороне появилась "ёлочка" и внутренняя бровка заметно изношена. Заехал к дилеру, проверили развал, схождение - сказали отклонение в схождении. Отрегулировали... одной тягой... Я ещё мастера цеха на этот счёт предупреждал, что бы руль после регулировки не ушёл в сторону!!! Хер там. Пришлось возвращаться и с матюками заставлять переделывать. Но речь не о том...
    После регулировки в 27 тыс пробега поменял колёса с заду на перед. На задних износ был более равномерным, но признаки "ёлочки" вроде тоже начинали проявляться. К 35 тыс картина повторилась - та же ёлочка и повышенный износ внутренней кромки на передней оси, но теперь уже после регулировки схождения. Зад качал 1,8, перед - 2,1. Ни чё не понимаю... Мож надо её качать сильнее? но ведь наружный край не жрёт. Официалы грешат на качество резины, я уже тоже начинаю склоняться к этому мнению. Ведь износ идёт одинаково, что до регулировки схождения, что после...
    Щас, после зимы, поставил её снова, передние колёса поменял местами. Гудит как сука, особенно на 35-40 км. Зимняя Ханкок, шипы, прошла за две зимы 22500 км. Шипы все на месте, износа не наблюдаю вааще...
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    зря ты так сделал,накат нарушил,теперь она может начать отслаиваться...
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на ЦЦ лето- Данлоп СпортМакс.
    То же самое!!!! Только сзади, но у ЦЦ там многорычажка.
    То же самое!!! При всём этом- геомерия- ИДЕАЛ (проверяю два раза в год), давление- по сезону и нагрузке согдасно таблицы на лючке (проверяю-поддерживаю+индикаторы давления в шинах). Размер резины- сток, рекомендованный заводом, диски- родной оригинал в идеальном состоянии (совершенно ровные). Чё за хрень...вероятно хрень- резина, так как зимний конти в идеале с таким же пробегом.
    Та же хрень, в результате- та же хрень.
    Мы братья по проблеме...я тоже не знаю что делать. Грешу на длительную (в Крым и обратно через Керчь) езду с большой скоростью по сильной жаре+качество покрышек (хотя страна производства- Япония...). В итоге гул задолбал до смерти и прошлой осенью я решился на операцию. Взял обойный нож, две пачки лезвий к нему и матьеё обрезал ёлочку, то есть занивелировал её. Стал качать по максимуму давление. Фикзнает, гул ушёл полностью (ну понятно почему), машинв стала как табуретка (канешь, на профиле 45 3,2 атмосферы), но вроде хавать перестало. Следующий сезон покажет, но Далоп в дальнейшем не для меня. ИМХО...
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я конечно не эксперт в резине и из фирменных мало какую тэстил,но я б.я дотошный;D,перед тем как взять бриджа, я опрашивал очень многих своих знакомых, (нормальных водил а не наездников), кто на какой резине катается, не один ни чего хорошего про летний данлоп не сказал,(как впрочем и про зимний,который я умудрился выхватить начитавшись нэта,теперь жалею),в лучшем случае отмалчивались, кривя мордами... почитав ваши посты, в очередной раз убеждаюсь, я правильно понял гримасы своих кентов;)...
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я как поп, погнался за дешевизной (предложили по ОЧЕНЬ приятной цене) и брендом (хотя до этого всю жизнь ездил на эконом классе корейской резине). Ну и как поп получил результат...:)... А надо было таки отзывы почитать...
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Nokian представила две новые летние шины
    Финская Nokian провела презентацию новых летних шин Nokian Hakka Green 2 и Nokian Nordman SZ
    http://colesa.ru/news/47277
    сегодня мой друг так нахваливал хакка грин 2, которую он неделю как поставил себе на предыдущую актавию, что я решил почитать про неё сам и поделиться с вами...
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    Spec и GorA нравится это.
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    достало всё
    если ещё не взял, с Артуром созвонись, он какую-то усиленную пластиковую надыбал... я 3 дня назад менял втулки,стойки стаба, лежал смотрел на моторный отсек с нижу и дивился как Вы ездюки блин, умудряетесь без защиты ездить и ни чего себе там не испортить, на наших-то после военных дорогах... потом позвонишь, расскажу свою точку зрения на это счет, Артуру рассказал, прям телефон слышал как он репу чешет ;D...
    у меня ща другая делема, потенза 002 моя под замену,ну я тебе говорил и сижу тут толи 003 брать, толи вообще тойю px cf2, разница в рубль не проблема, в держании а/м на серенькой...
     
    Spec нравится это.
  14. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Если важнее комфорт - бери Toyo
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а ты тестил, бридж адреналин ре 002 или тойо px cf2.? первую я знаю лично, а про 2ю начитался 50/50 по этому и засомневался... к комфорту мне ещё нужна и уверенность, шо я в дождь, с семьёй не вылечу в низ с перевала...
     
    Spec нравится это.
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Потензу не тестил , была туранза , не нра . Toyo на служебной , устраивает полностью . Когда подойдет смена обязательно прикуплю Nokian Hakka Green 2 для эксперимента . Была Хака первая , устраивала полностью , в дождь вообще бомба , но .... таяла на глазах ((( Новую говорят подправили , боковины усилили и блаблабла , понимаю что это маркетинг ...
    ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ В НУЖНУЮ ТЕМУ !
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Бери каму))) дешево, сердито и до первого поворота на серпантине. Так что не бери. Это у нас в прериях главное не уснуть за рулем. На вашем расколбасе веселее. Хз, Жэк, че тебе брать. Не разбираюсь я в ней. Знаю, что на гусеницах самый заипись))
     
    ШЕВ нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не поверишь, уже 4 мага в Краснодаре обзвонил хакки 2 в размере 195/55/15 нет и когда будет х.з., ценник на 200р дешевле чем я здесь у себя, без заморочек с пересылками и переводами возьму ре 003...
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    спасибо добрый друг, ты забыл сколько я продавал свою каму, шо уже собирался из неё клумбы да лебедей вырезать.?!
     
    Spec нравится это.
  20. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Сочувствую . А так , взял бы Хаку ?