Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я ничего не думаю, я посмотрел на цены Яндекс-Маркета и удивился. Ну и ссылки ж есть, действительно шина с буковкой А стоит в 2 раза дороже.
     
  2. Стояло лето континенталь, одна шина стерлась к е@еням прямо по середине. Заехал в шиномонтажку к знакомому чуваку, сказал что такая резина, машина не виновата. Вот так
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А давление перед этим хотя бы посмотреть не пробовали?
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    +1. Если жрет середину протектора - шину постоянно сильно перекачивали
     
    GLADIATOR нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    При чем если это еще и одна шина!
     
  6. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Всем привет!

    Кто порекомендует какие летние шины ставить? Средние цена-качество. Пользовался Кама-евро,на других машинах стояли
    Yokohama и Pirelli. Их плюс -это известность марок,качество,цена ,износ.,но минус -очень шумные.. Чем можно заменить получше?
     
  7. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Как компромисс по критерию цена/качество можно порекомендовать Dunlop - в частности два прошлых сезона откатал на модели Touring T1 .
     
  8. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Понравились по качеству и шуму? На сколько хватит? Езжу каждый день,Камы хватило на 3 сезона,импорт ходит по 4-5.
     
  9. patricss

    patricss Проходящий

    Привет.
    Стоит литье 15 радиус. Скоро лето, вот задумался:
    205/60/15
    215/55/15
    Кто-нибудь ходит на таких? Интересны отзывы и фотки. Спс
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На такой радиус эти шины не налезут!
    И второе, литье оригинальное? Как ты собрался тогда на эти диски даже 205 ставить?
     
    Tim_111 нравится это.
  11. patricss

    patricss Проходящий

    Литые визуально шире штамповок на пару см. На них наверное есть маркировка, попробую поискать, посмотреть.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пробег измеряется километрами, а не сезонами. Для Камы 60 тыс.км - хороший результат, дольше она редко живет. Причем, помирает не от износа протектора, а от того, что винтом идет.
    Шумит любая резина на Полуседане, потому как шумоизоляции практически нет. Штатный Данлоп СП Спорт, что ставится на Хайлайны с завода, менее шумный, но цена зашкаливает. Если в воскресенье днем напомнишь, схожу в родительский сарай, гляну, какие у меня на Калине шины, то ли тоже Данлоп, то ли еще какие-то известные, но цена была очень приемлемая и соизмерима с ценой Камы Евро.
     
  13. patricss

    patricss Проходящий

    image.png
     
  14. Calita

    Calita Активный участник

    Данлоп шумные. У друга Dunlop SP Sport FastResponse - гудят жуть!

    Езжу на bridgestone my-02 sporty style, достаточно тихая резина!:cool:
     
  15. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    Не смог напомнить, потому что интернета неделю не было ,а на работе загруз большой. Ну для меня что пробег ,что сезон едино,я каждый день по 160 км минимум,в год примерно 40-50 т.). Кто живет за МКАДом,тот поймет.))
    Посмотри если не трудно какие у тебя.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Мой Вам совет- воспользуйтесь поиском по сайту- поиск РАБОТАЕТ. Ваш вопрос- перетёрт 1000 раз...
    ПС Лучше размера, рекомендованного заводом не бывает. А бренды- на вкус и цвет все фломастеры разные...всё зависит от рисунка протектора- где Вы планируете использовать преимущественно машину. Например я с асфальта не съежаю...
     
    Джамиля нравится это.
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    поисковиком пользоваться не пробовал.? :mad::mad::mad:
    http://polosedan-club.com/threads/Летние-шины-для-Поло-седан-рекомендации-по-выбору.37/
    просто,молча даёшь ссылку,тем самым помогая и не флудишь тут с ними...
     
    Archi48 нравится это.
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Ничего глобального не изменится, может спидометр будет чуть подвирать. У меня зима, стоят 185/65 R15 уже практически три сезона, каких либо проблем не наблюдаю.
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    скоро изменится... ща уже не вспомню, по моему на мыле читал, скоро введут спрос на стандарты, то есть, остановит тебя мент, откроет регламент машины (лючок бака) и проверит соответствует ли установленная тобою резина, регламенту а/м.. у нас, уже взялись за это, но пока за тех, кто занимается пассажирскими перевозками, такси пока не трогают, е..т уазики, шо по горам туристов возят и нет-нет автобусников...
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    Тогда наверное сперва возьмутся за тех, кто колёса ставит на Р 15, Р17. Хотя всё это лажа полнейшая. Помоему и взялись за общественный транспорт, потому что у вас там аксакалы по горам скачут на таком хламе, что давно пора бы взяться. А у нас про это вообще даже близко не слышно и не пишут про это. Сначала пусть разберутся, что задумали ранее, сезонность резины. А по чесноку, думаю ерунда это и даже обсуждать нет желания.