Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. haf

    haf Новичок

    Бюджет до 15тыс, радиус 15 ,а всесезонки какой фирмы??
     
  2. GenaM34

    GenaM34 Механик

  3. haf

    haf Новичок

    спасиба
     
  4. Сергей Лосев

    Сергей Лосев Новичок

    Хотим на работе сотруднику скинуться на день рождения и купить комплект резины. Вот только какую марку брать еще не выбрали. Чтобы и качественная была и не особо дорогая.
     
  5. Андрей Зотов

    Андрей Зотов Новичок

    Бриджстоун гляньте. Недорогая и качественная резина. я себе покупал такую. но модель от авто зависит, вы размер то знаете? странный конечно подарок))
     
  6. Сергей Лосев

    Сергей Лосев Новичок

    Ну он сам попросил) слышал про Бриджстоун, Но почему то думал что она дорогущая. Сегодня зайду в интернете посмотрю. Спасибо за совет.
     
  7. Натуся

    Натуся Новичок

    Привет форумчане. Хочу купить вот такую резину Michelin Energy XM2 (185/60 R15 84H) Кто что скажет про нее.
     
  8. Calita

    Calita Активный участник

    Вот и нахвалил свои BRIDGESTONE MY02 SPORTY STYLE, словил саморез в заднюю левую шину. Где - хз. Пришлось жгут ставить, а дальше нужно латать уже по надежней.

    Что до шин, то тихие (удивительно при такой жесткости), великолепная управляемость и вроде как экономичные (расход с перехода с зимних gislaved nf5 поубавился, но на то и летняя покрышка, так что хз). "Держак" по трассе классный, 160 км/ч с боковым ветром - без проблем.
    До 100-110 км/ч покрышек практически не слышно, на шершавом асфальте слышно, но на уши не давит. После "зимы" - красота.

    Шины российского производства, лично для меня этим все сказано. Может я aka paranoid, но лучше made in EU (та же франция), тайланд (там, кстати, как раз добывают высококачественный каучук) и т.п. Хотя по отзывам вроде неплохие, решать Вам!
     
  9. Натуся

    Натуся Новичок

    Если поставить летнюю резину таких размеров 185/65/R15, о покрылки не будут тереться?
     
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    не будут.... что касаемо Мишлена, очень хорошие шины (прошлая модель энерджи савер"
    была лучше), износостойкие, но с мягкой боковиной (как у многих), поэтому профиль 65 будет в самый аккурат. Если хотите покрепче то посмотрите в сторону Данлоп, Кумхо или бриджстоун туранза Т001 (япония) правда по износу как нокиан - слабоватенькие )))
    Есть ещё достойные шины но менее распространённые :)
     
  11. БубльГум

    БубльГум Новичок

    Нет, не будет тереться. У меня зимняя шипованная такая стоит. Может расход немного больше будет...

    ЗЫ Мишлен отличная резина хоть и сделана в России. Мягкая, малошумная, износостойкая, как зимняя резина оптимальный вариант. На лето нужна резина пожостче, идеально Континенталь или Пирелли. Японская резина тоже неплохая и по цене дешевле, но изнашивается быстро. Все конечно ИМХО.
     
  12. Натуся

    Натуся Новичок

    Спасибо всем за советы. Поспрашала знакомых по вопросу размера и они говорят, что ни в коем случае не стоит ставить резину, не указанную производителем. И еще одна резина - Nokian Hakka Green 185/60/15. Кто что посоветует. Заранее благодарна. :)
     
  13. GenaM34

    GenaM34 Механик

    выше специально упомянул про износостойкость, чем не блещет, в остальном хорошие не дорогие шины, боковины такие же как у мишлена (для некоторых это важно).
     
  14. kulvest

    kulvest Проходящий

    стояла кама-евро 195/55/15 шумная, по грунтовке жёсткая и по подвеске сильно отдаёт. поставил Yokohama 195/65/15. шум ушёл. по грунтовке едет мягко и устойчиво. громыхание подвески ушло на 30% (подвеска поменяна)
     
  15. y444ya

    y444ya Активный участник

    1,5 года отъездил на КамаEuro 195/65 R15
    На день рождение друзья/товарищи подарили Michelin Energy saver 185/65 R15
    Может кто что по данной резине сказать хорошего или плохого? И как данный размер отразиться на езде моего авто?
     
  16. GenaM34

    GenaM34 Механик

    мягко станет, комфортней, тише, экономичней, короче одни плюсы по отношению к каме)))
     
  17. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Нет мягче и тише не станет, это дубовая резина. А в остальном да, одни плюсы. А главное дорогу держать будет в 1000 раз лучше Камы.
     
  18. Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    я себе с Японии заказал б/у yokohama db e71 195/55. По сравнению с заводской камой как будто на лексус пересел. Намного тише, мягче, дорогу лучше держит. В дождь пока еще не попадал.
     
  19. Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    я себе с Японии заказал б/у yokohama db e71 195/55. По сравнению с заводской камой как будто на лексус пересел. Намного тише, мягче, дорогу лучше держит. В дождь пока еще не попадал.
     
  20. y444ya

    y444ya Активный участник

    Делюсь впечатлениями от новой резины Michelin Energy saver 185/65 R15:
    Езда стала мягче, заметно тише, ездил уже в ливень и по лужам держат супер!!!
    Сегодня ездил в Финляндию по трассе расход упал по сравнению с предыдущими поездками на КамаEuro 195/65 R15
    Так что советую данную резину,про Японцкие даже не думайте!!!