Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Вы правда думаете, что немцы специально для России будут сильно заморачиваться на качестве? Машина производиться и продаётся только у нас, Вас это не настораживает? Реклама по телевизору идёт уже пол года,а продажи только что начались, хороший тавар в рекламе не нуждаеться.Весь смысл продать как можно больше машин за короткий промежуток времени, пока все косяки не всплыли, для этого и создали весь этот ажиотаж. А шутки про Опель уже не актуальны. Удачи Вам с машиной.
     
  2. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Странный довод, а почему бы им не заморочиться, подтвердив так сказать свой бренд и плюс к тому зная, что спрос на российском рынке растет в отличии от того же европейского. А уж сегмент 400-600 тыс. руб. вобще лакомый кусок для многих концернов. Опель кстати тоже если не ошибаюсь собирается под Питером, да сейчас боьшинство автомобилей собирается у нас, а в дальнейшем это число будет только расти так как это выгоднее.
    В любом случае, поживем увидем, плох он или хорош этот Поло покажет время. Мы будем надеяться что Фольксваген нас не разочарует.
     
  3. Роман76

    Роман76 Механик

    Будем надеяться , что так и будет.
     
  4. buh

    buh Механик

    2 Роман76 За 570 тыров Вы получите Поло с автоматом, а коробка MTA у Опеля это вообще чудо, которое очень плохо ведет себя при движении в пробке и душит мотор, с полноценным автоматом - там другие цены да и автомат там 4 ступени против шести. А на механике Поло и того дешевле, так что Поло как минимум по потребительским свойствам сейчас не проигрывает Астре.
     
  5. Роман76

    Роман76 Механик

    По поводу Опелевского автомата полностью согласен, но Поло на автомате, я думаю тоже не лучший вариант, с включенным кондиционером динамики никакой, да и без него тоже самое,так что автомат это не про эту машину. Как говорил манагер в салоне для комфортной спокойной езды по городу, про резкие ускорения можно забыть.Так что Поло я думаю можно брать только с механикой.А по поводу цены, только бы немцы не поступили как японцы с ASX, месяц поторговали по одной цене, а потом накинули 30тыр , не удивлюсь если и тут так же произойдёт, может для этого и создали ажиотаж, накинут 30-40 тыр,подумаешь 20-30% покупателей откажется,очередь то большая , русские всё стерпят.Искренне желаю чтобы с вами так не поступили.
     
  6. Саша_Маша

    Саша_Маша Новичок

    Отвечаю в тему: если будет возможность впихнуть в базу кондюк за 30-40 тыс. - КУПЛЮ! А так нет!
     
  7. buh

    buh Механик

    Это зря, коробка автомат конечно не ручка, но и для города и для трассы вполне (читайте форум шкоды), а если учесть, что коробки переваривают один и тот же крутящий момент, то в ручном режиме при умелом обращении автомат даже предпочтительнее!
    Здесь полностью согласен, сам думаю, что есть такая вероятность.
     
  8. Роман76

    Роман76 Механик

    Дело говоришь.
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Тиида намного дороже выйдет,да и в обслуживании проблематично, почитай отзывы, есть несколько интересных http://reviews.drom.ru/nissan/tiida/
     
  10. Роман76

    Роман76 Механик

    Форумов прочитал достаточно, но 105 лошадей для автомата мловато будет.ИМХО
     
  11. buh

    buh Механик

    какой фокус, вы что... :eek:
     
  12. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    buh, а что с фокусом не так? Я его до поло тоже рассматривал как вариант, чуть не купил.
     
  13. buh

    buh Механик

    Думаю сам себе ответишь на этот вопрос. Кратко - две совсем разные машины.
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ответил так, по цене выше и плюс слухи о не очень качественной сборке в Питере. Но в любом случае считаю его конкурентом поло в комплектации хайлайн. Совсем разные - это не аргумент.
     
  15. buh

    buh Механик

    По цене да, можно сравнивать, но в таком случае поло хэтч можно и с пассатом сравнить. Фокус надо сравнивать с церато и иже с ними.
    Согласен с тем, что у нас вообще многое ценой равняют.
     
  16. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    buh, ну а почему же по цене не сравнивать? Все мы стремимся купить лучшее авто, а лучшее обычное дороже. Соответственно мало кто покупает след машинку дешевле и ниже классом нежели предыдущая.
    У меня допустим есть определенная сумма которую я готов потратить на авто, выбираю машины все входящие в этот ценовой сегмент, а уже потом выбираю из них лучшую для себя по внешним, затратным и техническим качествам.
    А что значит "разные" для меня не очень понятно. По поводу полохэтча и пассата. Там денежная разница гооораздо больше нежели между полоседаном хайлайн и фокусом. Так что пример грубоватый.
     
  17. buh

    buh Механик

    Сколько стоит топовый поло хэтч? Под лям! Там вон совсем рукой подать и пассат. Если не нравится сравнение с пассатом - сравните с гольфом, теже ... только без багажника. Класс машин другой.
    А в остальном повторюсь, что согласен. Выбираем мы по кол-ву денег.
    Сравнить Поло хай с автоматом и премиумом и за теже деньги фокус, чтобы взяли и почему?
     
  18. kot-hot

    kot-hot Механик

    buh поло хай - однозначно! Если выбирать чисто из того что ты предложил!
    А если иметь столько бабла, то думаю на 90% что взял бы 3-х летнюю A3! ::) :)
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    buh, вот и я взял бы поло хай, автомат решил не брать и премиум пакет тоже хотя рассматривал. Фокус мне чисто внешне не так нравится что интерьер что экстерьер. Сборка повторюсь тоже многие ругали (надеюсь у поло она будет лучше). В плане комплектации база фокуса разве не такая же голая, что и у поло? а вот цена зато выше. У меня общая стоимость поло вышла в 549 тыс. руб. это хай + защита + датчики парковки + коврики. В этом диапазоне новый авто я лучше не нашел.
     
  20. Sinister

    Sinister Старший механик

    А вот и не однозначно) За такие деньги (645 тыс хайлайн+премиум пакет) фокус уже тоже неплохо упакован. И фокус классом повыше. Для меня это компенсирует его недостатки комплектации, типа там отсутствия системы стабилизации или кондюка вместо климата.
    Кроме того - королла с нормальным движком 1.6 и 6 МКПП начинается с 647 тыс. Тоже серьезный повод задуматься.

    to Evgeniy
    вопросы был именно про поло хай+премиум пакет vs. фокус и о том, что в такой комплектации поло может бытьи не лучший выбор