Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. shipka

    shipka Проходящий

    Теперь доработка на хай версию с включением фар и габаритов в темное время суток автоматом.
    Заказано http://ru.aliexpress.com/item/5Pcs-...1625377263.html?spm=2114.13010608.0.63.9Sz10f
    Стоимость 27 Российских рублей. На выход резистор 300 Ом, и на базу кт815. В коллекторе транзистора обычная авто релюха на 12 В. Эммитер на зелю (минус). Между базой и землей подтягивающий резистор 3 кОма С 12в через любой стабилизатор типо кр:ен5а или LM с выходом 5в стабильных или через гасящий резистор 400 ом на питание модуля.. Фото резистору сврелим в левой стоке отверстие 4мм. Блочек на термо клей к стойке. Реле своими контактами замыкает цепи стандартного переключателя через развязывающие диоды : габариты, и свет. Ву аля, данная опция по цене 100 рублей со всеми комплектующими в версии поло не хай :) , о как загнул.
    Модуль клеим внизу ближе к панели, чтобы подушка безопасности с ним не раскрылась вам в лицо.
    Железки пришли, работают все 3 отлично. Жду еще на транзисторах, они по быстрее срабатывают.
     
    Spec нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я перед покупкой машины зашел сюда на форум и сразу обратил внимание, что наиболее активны тут один-два человека, у которых почему-то все скрипит, все ломается, все отстой, все не доделано и вообще все очень плохо - они буквально заполняют собой почти каждую тему форума. Так как на тот момент уже имел опыт с поло-хетчем (отличная машина), сразу понял что что-то тут не чисто. Эти люди с постоянными тотальными поломками задают на форуме главный фон, при чем очень умело, в лучших традициях ольгинских троллей - сравнивают как все плохо в поло и как хорошо в ладе гранте и т.д. и т.п. В результате, решил мнение об автомобиле поло-седан составить пообщавшись с реальными людьми, поспрашивал у знакомых, поговорил на стоянках у супермаркетов, покатался пару раз на тест-драйве и в итоге купил)
     
    Square, Spec, Neyas и ещё 1-му нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот я тож 12 года брал, только новый. И, похоже, устраняю весь брак для следующего владельца
     
  4. cell

    cell Старший механик

    И..... легким движением руки Поло превращается..... Поло превращается.... Поло превращается в обычные Жигули!!!!
    Ой, чего это я... )) сказал же все... Все значит все )
     
  5. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Здесь у меня напротив какой-то чудик гараж снимал год. Так он умудрился свой Полик настолько ушатать, что его издалека слышно было (и глушак, и подвеску, и движек, да и кузов тоже), но ведь он ездил. Отечественная машина при таких нагрузках давно уже встала-бы намертво, а этот бедный АХОшный агрегат ещё и неплохо двигался, да и хозяин его явно ремонтировать не собирался. Так что у меня был опыт сравнения.
     
  6. shipka

    shipka Проходящий

    Не смотря на то , что "цапанулись" языками. Хоть кто то остался живой и есть какой то диалог. Да пусть во что угодно превращается, главное удобно!
    А вот это не будет превращение в жигули? http://ru.aliexpress.com/item/New-V...pm=2114.10010208.0.40.ukPqL2&isOrigTitle=true
     
  7. vitaliy1980

    vitaliy1980 Новичок

    П
     
  8. cell

    cell Старший механик

  9. shipka

    shipka Проходящий

    :)
    Но согласитесь, это реально удобно! И возможно я просто уже привык к максимальным комплектациям и ту какого то минимума просто не хватает.
    Еще не хватает авто на всех кнопочках стеклоподъемников, уж это класс когда не ожиданно подлетел к луже и встречка .....
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Все есть...и даже с брелка штатного можно все стекла разом опустить,поднять , открыть багажник или у тебя комплектация типа барабанлайн? Тогда к чему эти претензии...:cool:
    Авто вкл. света это игрушка, вот лед фары которые сами регулируют ближний-дальний и "вырезают" часть светового потока чтоб не слепить встречку - это вещь
     
  11. cell

    cell Старший механик

    Да ладно вам, после рестайлинга нормальные фары пошли с раздельным ближним-дальним. Светят хорошо. А что до автосвета - да, удобно. У меня эта шняга заводская )))
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Не я имел ввиду навороченные фары которые автоматом переключают дальний-ближний и пр. У нас обычные Н7
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Кстати о вопросе безопасности автомобиля. П. Сусанино жд переезд ДТП с электричкой. Все живы ни царапины!!!!!! Двигатель улетел аж за 30 метров!!!!!
     

    Вложения:

    • jCrpKPcqLOE.jpg
      jCrpKPcqLOE.jpg
      Размер файла:
      388 КБ
      Просмотров:
      53
    • FSI3MN5-BQc.jpg
      FSI3MN5-BQc.jpg
      Размер файла:
      633,9 КБ
      Просмотров:
      53
    • fNr7aISzqbU.jpg
      fNr7aISzqbU.jpg
      Размер файла:
      569,4 КБ
      Просмотров:
      58
    • lxo0Ibbvoj4.jpg
      lxo0Ibbvoj4.jpg
      Размер файла:
      508 КБ
      Просмотров:
      58
    • VSZID4Uskco.jpg
      VSZID4Uskco.jpg
      Размер файла:
      477,4 КБ
      Просмотров:
      49
    Neyas нравится это.
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все. Взял. Allstar с акп+ пакет климат (hotstar). Что удивило при покупке, то это наличие теплошумоизоляции в моторном отсеке. На тесте машины без этой изоляции. Машинка относительно тихая. После приоры реально ооочень тихая. На скорости 120 км/ч на 6й ступени около 2500 об/мин на тахометре. Динамика и поведение руля вроде как у Рапида 2015г вып., то есть для меня просто сказка.
     
  15. mas2000

    mas2000 Проходящий

    Купил Comfortline на автомате , цвет бежевый за наличку , со всеми скидками получилось 684500. Машиной очень доволен!
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Какой цвет и во сколько обошлось авто?
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Бежевый в районе 725
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А за счет чего скидка? по кредиту, или трейдин?
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Трейд ин
    брал по треид ин в кредит
     
  20. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Всем доброго времени суток. Прошу Вас не судить слишком строго - это мой первый отзыв про автомобиль. В апреле 2016г. я приобрел свою Полячку с кондиционерем, магнитола с поключением через Bluetooth, подогрев сидений и эл. регул. зеркал, из допов: парктроник, защита картера, защита радиатора, коврики. На сегодняшний день пробег 18 000км. полет нормальный, единственное смотрю за уровнем масла, т.к. за первые 15 000км. долил 1л. масла. Расход топлива при скорости от 110 до 130км/ч трасса М4 - 5.6л.
    Один из минусов - это короткий ход подвески (в принципе здесь уже про это писали). Динамики хватает за глаза, хотя сам я не гонщик.
    Вроде пока все, при дальнейшей эксплуатации буду делиться своим мнением об автомобиле.
     
    sergejsv, Eugen71 и Neyas нравится это.