Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не продает, потому что возможности не имеет, долг еще не отдал. Вот послезавтра домой ехать - и страшновато, ощущаются шумы, похожие на симптомы износа ступичных подшипников, ну и рулевая рейка люфтит. Купил, блин, "иномарку" :( Чуть за 60 тыс. км пробега.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тоже самое на предыдущей шкоде было, такое чувство, что подшипники гудят, но люфтов нет и на сто говорят что подшипники в норме. Но блин гудит ведь, даже пассажиры замечают. Так и продал, не понял что это было, может износ просто так сказывается.. А а в люфте на руле оказались виноваты наконечники рулевых тяг, на шкоде официалы их как расходники меняют.. поменял и люфт сразу пропал, делов на 500р.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Появился второй Тимур на форуме. Только покруче будет, со временем, если не продаст Поло;D
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, и наконечники. Может, и дла ВАГа гудящие подшипники - норма. Вот только у меня это не вызывает ни восторга, ни оптимизма.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    А гарантия? Нету что ли?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гарантия закончилась. По гарантии менялся блок ДВС, поршневая, мтойки стабилизатора, три раза втулки стабилизатора, магнитола, мотор климата, опора силового агрегата, ремонтировался педальный узел и нутро правой двери. Рейка еще в гпрпнтийный перод шумела, но не люфтила. Сервисмены объяснили это "особенностями автомобиля"
     
  7. Al88

    Al88 Опытный

    Круто! У меня ничего такого нет. Качество видимо повысили...
    А у вас дороги какого качества?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Те, по которым на Поло езжу - более-менее приличные. Да и причем тут дороги, если те же втулки стабилизатора менялись три раза подряд в течение месяца, что ль. Иль ролики - на следующее утро после замены засвистели. На 60 тыс.км заменил помпу, гарантии уже не было.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Ну что тут сказать... Карма какая-то что ли... Не могу объяснить. У нас в городе Поло и вообще Фольксвагенов едва не больше, чем автоавзов. Народ бы не брал, если бы все так было.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    К батюшке
     
  11. Al88

    Al88 Опытный

    А вообще есть знакомые в вашем городе, у которых аналогично все плохо?
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Будьте добры. Где такая уверенность, что это пружины?

    И насчёт телевизора. Сам он просто так не сломается. Или на заводе или у дилера или сами всё таки. С таким длинным носом не мудрено.
     
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Не знаю, катаемся и не запариваемся. Брали б/у 2012 года. Из косяков - гремела защита картера, подтянул закладной болт. Немного шумноват шарнир переключения передач под капотом - послушал, смазал, сравнил - у всех так (если пластиковую втулку поменять, думаю тише будет). А в остальном по механике претензий нет и ЛКП на уровне.
     
  14. shipka

    shipka Проходящий

    Слетел телик сам . Премьера Толльяти не нашли не на жимов , не ударов , ни чего!!!!! А телек лопнул. Брак литья - возможно. Пускай определяются.

    А те кто про тролей пишет, пишите что хотите. Что бы такое очевидное не видеть, не ощущать, не слышать. Вы прям как моя жена , готовы укатать авто пока что нибудь не отвалиться (типо наездника). А потом сказать , я же женщина и в машинах ни чего не понимаю , на то у меня есть мужчина.
    По скрипам пружин вам в ютуб, там уже есть. Дождик кончиться , сниму свое. Да и дилеру все равно показывать, так что снимать придется.

    На вопрос продажи - он пошел в трейд за митсу аут. Вы были правы. Только сниму немного с дилера, если не получиться с дилера по гарантии, ударю его специально о бордюр и вызову ГАИ пускай страховая баблосов подгонит и там продажа. Все равно машина придет к сентябрю. (не металлика нету, простая типо нашей МЛ - только под заказ. Ждать от двух до четырех месяцев).
    Да потерял бабло, не впервой ( да и потерял ли? если Премьера Толльяти при покупке авто 100т.р. скидос дала на полик, и общая скидка составила 130 000). На ваз2112 когда они пошли только , через месяц на рынок выгнал. Жена сказала что в москвич ( типо 2140) не сяду. Пришлось продать. Взяли 2110 , покатались пока гарантия и другу продал. 2110 от ходила в итоге 375000 км и уехала в Пензу со скрученным пробегом. В принципе как и все мои машины. Последнюю 2112 отдавал не с скрученным пробегом в 267000 ударенную в зад, со сложенными лонжеронами и заклинившими задними дверьми за 15000 руб. что бы не возиться по утилизации, или ремонтом . Это Времяяяяя.

    Или мне не повезло реально с этим авто. Просто не повезло. Бывает. Машина , она приходит как в лотерею - либо годами в нее не залазиешь , либо годами из под нее не вылазиешь.
     
  15. cell

    cell Старший механик

    Тебе не с машиной не повезло, тебе в жизни не повезло. Бывает. ))) Но ничего, ты попытайся исправиться ))), например, не скручивай пробег с машин, и может автомобильный Бог повернется к тебе лицом )))
    Никогда не задумывался над тем, что под видом нового авто тебе могли впарить полный фэйл с заводским браком и скрученным пробегом? Еще и подкрашенного где-нибудь (проверял при покупке толщину ЛКП? нет наверное это же ВРЕМЯ). Никогда не задумывался почему диллер дает скидку 130 тысяч на автомобиль, который 600 стоит? Да конечно не задумывался - это же БАБКИ. Купил VW Polo по цене Гранты (в ценах прошлого года) и возмущается что оно все плохо ))))
    Не расстраивайся, вот для тебя песенко:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  16. shipka

    shipka Проходящий

    Ай какая зависть на скидку. Не хорошо!!!!!! В жизни мне повезло, и возможно больше вашего. До кучи мне и на митсу ХЛ 240 т.р дали, и На третий аут дали. А не задумывался почему дают?????? Тут одноклассник директором, там родственник хорошую должность занимает, в другом хороший знакомый вот и скидки и жизнь удалась. А вам видать с этим не повезло и как вы любите долбить на клавиатуре "ПО ЖИЗНИ ТОЖЕ" не слишком повезло вот и слушаете всякую дребедень.... А Европлан так вообще пищит от радости и доп скидки с дилеров вышибает на пару с Рессо-лизингом. Работники на грантах, вазах , лачетти и вот поло ( на смену вазу взяли)..... Который по работе далеко не уехал. Терпим убытки. Боимся на нем далеко выехать. Ну и пусть в дэу щели не так красивы как на поло, за то за город не страшно выехать :)))))))) - что этим я хотел сказать, ах да , прохождение товара называется, и чем больше , тем больше скидос, так для развития.

    Забыл чуток. Как скручивал пробеги , так и буду. На рынке я всегда найду покупателя на такую машину!!!! Можете его назвать - лохом, дураком и т.д., но для меня он покупатель!

    Работник за сутки может положить 1000км ( около 20 000 км в месяц) и годовалая машина с пробегом в 240000км улетает на раз два со скрученным пробегом. Да что мне объяснять простые истины......
     
  17. cell

    cell Старший механик

    Вот поэтому у тебя карма такая. Не жалуйся. Фу на тебя. Еще бы я завидовал скидкам каким-то галимым ))) Я могу себе позволить телевизор купить и не вонять на форуме а ты покупаешь машины на право и на лево и плачешь об убытках и кто из нас ущербный? Подумай об этом на досуге )))
     
  18. shipka

    shipka Проходящий

    На телевизоре ты и остановился. Деградация пошла. Ты сдался и не хочешь победить ВАГ. Ты сломался как человек, ты та серая мышка , которая НУ И ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, пойду куплю за свой счет , утру сопли , и если еще сломается , еще раз куплю, зато мне повезло по жизни..... И только и смог сказать ФУ :). А не жестко сказать на форуме об ущербности машины , что есть факт! Машина в части телевизора не продуманная, у нее отсутствует армирование низа и части боков, что подразумевает любое конструкторское решение. Армирование сделали только на верхней части. А еще просчет в конструкции что даже пластиковых ребер жесткости толком нету, что влечет быстрый отлом (отрыв) нижней части телевизора. ИТОГ : ВАГ наживается на ЛОХАХ (серых мышах, которые : .... пойду и куплю себе телевизор.....) за счет продаж и монтирования этой части детали, нормальные будут бороться за свои деньги, время, за свое право и т.д.. В америке бы за это ВАГ попал бы еще на один огромный штраф, один уже выплатил за лож по экологичности..... Учитесь у америкосов как отбивать свои права и драть с таких производителей за проданный ущербный товар, а не уподобляться быдлам, что дали , то и прожуем....... Нет чтобы всем скинуться, назначить экспертизу всем скопом и на нескольких телеках по всей территории России сделать испытания, и нагнуть ВАГ, а так ваш девиз: - "Мы , везучие по жизни , будем лохами и будем кормить не везучих по жизни..."
    Ни один из производителей не отказывался делать очевидное по гарантии, Но ТУТ ЖЕ ВАГ, как посмели его критиковать..... Да не достойно ВАГу что то менять по гарантии. Надо время потянуть, экспертизы назначить, потом голову поморочить и т.д. Так низко себя укатали, не достойный концерн похвалы после такого падения.
     
  19. cell

    cell Старший механик

    Хочешь поговорить об этом? Давай обсудим меня. Мне НА.СРА.ТЬ на тебя, на твою машину, на твой бизнес и на твой телевизор. Так моя позиция тебе будет более понятна? Бороться он будет коллективно. Утирать собли ты будешь и не коллективно а с индивидуальным подходом.
    Если бы ты вышел на форум с конструктивом и попросил совета что делать, ты бы услышал советы, может быть это даже перешло на обсуждение машины в целом. Но ты вышел с поносом и целью все обосрать. Но тут собрались люди которые любят эту машину и попытка вышла неудачной. В результате оказался обосран сам. Я думаю, коллеги не дадут соврать как это выглядит на самом деле. Почитай Д.Карнеги, об искусстве общения и может люди к тебе потянутся. На этом все, считаю тему зашедшей далеко во флуд и прекращаю.
     
    POLOLEG нравится это.
  20. shipka

    shipka Проходящий

    А где вы с самого первого поста проявили конструктивный диалог и обсуждения, пожелания? Вы сразу : - троль, артем и т.д. Тот же Карнеги рассказывает и как снять возражения. Да, я в конце перегнул палку, не боюсь этого сказать, но вы перегнули с кармой, чего вы ожидали от меня? И да , книженция старая, но сущности не утеряла и по сей день, тут согласен полностью.
    Ну а так же и подтвердили, не сняв возражения (Карнеги) , мы помогать не будем , мы будем каждый сам за себя - вот вы и высказали свою позицию.

    А по делу, сколько сломанных телеков и их описания к общему числу проданных машин, есть статистика ? Пишут всегда негативные отзывы, у кого все хорошо , он и не читает форумов , это практика :).
    по данным Ассоциация Европейского Бизнеса 2014 - 30000 единиц, 2015 - около 10000, 2016 (взял только Москву , проще считать) еще не закончился.
    Так вот конструктивно - поломка телевизора составляет примерно 0,5 %.С ней бороться можно вот так то и так то.
    Вот такие письма мы писали туда то и тогда то. Пользуйте и меняйте телик по гарантии. Как в митсу, в хонде , чуть кто что узнал все на всеобщее обозрение со всеми отзывными компаниями. И все проходит спокойно. Это прозвучало? Как встретили ? Я описал поло примерительно к нескольким производителям, которым он слился. Но вы наверное фанат ВАГа и я не должен был так резко писать что бы вас и ваше спокойствие не возмутить??? Да вообще кто это позволил посмотреть косо в сторону поло??? Вот так вы встретили.

    Я машиной не доволен слишком много поломок на первых двух тысячах, это факт и это мое мнение.

    Как бороться: уже все описано до меня.
    Только вот не пойму , почему вы привязались к карме ???? Чего вы там себе навыдумывали про мою карму??? Что вы знаете обо мне ??? и откуда такие умо заключения???? Вам надо еще раз перечитать Карнеги и встречать подобающе со снятием возражений - это рекомендация.