Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cell

    cell Старший механик

    Вот чудак-человек! Да мы не рассматриваем положительные моменты использования Поло в вашем таксовом бизнесе. Я, например, говорю что машина мне нравится. Для домашнего юзанья она хороша. За год я тратил деньги только на бензин и на всякий тюнинг - т.к. машина это моя игрушка а не средство зарабатывания бабла и если мне потребуется заменить телевизор я его заменю не моргнув глазом и уж точно не буду раком во дворе стоять чтобы запаять паяльником )))
     
  2. shipka

    shipka Проходящий

    Солярис сейчас скинули в цене но и уменьшили толщину металла как на кобальте. Рад что есть проблема только с рамкой и рулевой. Вылечат по гарантии но через какое время и сколько я успею потерять в связи с простоем ТС?
     
  3. cell

    cell Старший механик

    А вы в сопорт-лото напишите жалобу, что вы от простоя бабла потеряли. ))
    И еще... напишите мне любую марку авто и я вам на драйве наковыряю отзывов на все случаи жизни. Знаете почему? Потому что идеальных авто не существует! И количество проблем у авто прямо пропорционально их количеству на рынке. По этой причине про ламборждини на драйве плохо и не напишут. А поло? что поло? перевалил за 500 тысяч автомобилей. Всего-то.
     
  4. shipka

    shipka Проходящий

    не спорю по количеству - я говорю , что бора, джета в предыдущем кузове были машинами, поло сейчас - барахло пластмасовое. Вот и все. Я не ожидал этого. Я не ожидал банального скрипа в пружинах, что стоят те прокладочки? Копейки , и поставить их на конвейере тоже стоит пол цента, но почему их нельзя поставить????
    Я на али заказал для андруида фото датчики, чтобы сделать на этих поло включение света по наступлению темноты. Цена вопроса 27 русских рублей блочек , одна релюшка и пара копеечных диода 4007. Итого 97 рублей в российской валюте. Вопрос - почему это нельзя поставить сразу. Вы не доплатите 100 р за эту опцию? А с ней удобно, ни кто не забывает выключать свет, не сажают аккумы и не надо подгонять вторую машину что бы прикурить.... Кстати на али есть приблуда на дурака за 3600 ала вытащил переключатель света и вставил эту приблуду и вот вам авто свет (http://ru.aliexpress.com/item/New-V...a-MK4-MK6/32233676109.html?recommendVersion=2). Ну привык я к тамким мелочам, так же привык к автоматам во все стороны на всех стеклоподъемниках, Тут же стоят все стеклоподъемники , а водитель может управлять только двумя!!!! Где логика??? Пассажир открыл с зади секло, ушел , оставил. водитель остановился, вылез, открыл заднюю дверь и закрыл стеклоподъемник - к чему эти лишние движения??? Итог не продуманно или нас держут за третий сорт , аля и так сойдет быдлам....
    И от этого пластмасового барахла и не проуманности я не рекомендую его покупать.
    Но есть много зол, из которых надо выбрать меньшее. Для меня кузов очень важен, а у поло пластиковый "телевизор". Все остальное в круг замечательно и по толщине метала и по покраске (удары держит). К стати на спец машины , типо таможня ВАГ делает спец машины, это у них заявлено в обращениях. Сильно подозреваю что там "телевизор" далеко не пластиковый!!!!!
    Будем думать как получить телек со спец машины!
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  5. cell

    cell Старший механик

    Я вообще не понимаю о чем вы пишите. У вас что, бомж-эдишн комплектация? Ну а чего вы хотели? Купить дешевую машину для зарабатывания бабла по максимуму но хотеть чтобы оно и то было и это. У меня хайлайн + все допы и датчик света имеется и дворники автоматом махают и всеми окнами управлять можно от водителя и круиз и климат-конроль в наличии и все по феншую. В чем предъява? В том, что все это стоит дороже? Так лексус еще дороже стоит и там с этим всем все еще лучше. Что у конкурентов все это есть за меньшие деньги? Так покупайте конкурентов. Вы когда машину брали - вы куда смотрели? На ценник? Вай вай дас ауто за 600 тысяч, вах. Кто вам злобный буратино?
     
    Calita и POLOLEG нравится это.
  6. Al88

    Al88 Опытный

    Потому, что нужно продавать доппакеты. Все что Вы перечислили есть в допах. Некоторые вещи есть в базе в высоких комплектациях. Хайлайн, к примеру, имеет упрвление всеми стеклоподъемниками с водительского места, более того, все стеклоподъемники с доводчиками и управляются с брелка.
     
  7. shipka

    shipka Проходящий

    только за хай вы сколько выложите??? Далеко не 97 российских рублей!!!! А в реале все это на 1500-1700 рублей потянет, так зачем просить за это 170 000 ??? Это должно идти в базе!!! По серьезней что то типо имитации блокировки межколесного дифа, это да. Согласен в хай доплачивать. но за кнопочки в копейки 170 тр не согласен.

    Во еще народ изголяется https://www.drive2.ru/l/3212803/ . Уже заранее на новую чего мудрят. И сильно подозреваю что мне надо будет так и сделать что бы в последующем это не беспокоило.
     
  8. shipka

    shipka Проходящий


    Так я и написал в первом посту повелся на : и перечислил.. Не кого не виню кроме себя. Одно факт - купил пластиковое ведро сильно смахивающим на ваз с эмблемой фольца. Не рекомендую за эту цену. Вся моя мысль. Это ведро должно стоить как гранта 340 000 российских рублей при таком качестве. Отдал бабло за бренд и не более. Получил гранту по цене фольца. За эти бабки надо было купить пару грант и не переживать что так лоханулся.
     
  9. cell

    cell Старший механик

    А я рекомендую - вся моя мысль. Кто хочет чтобы был не убиваемый вездеход за небольшие деньги - покупает УАЗ и радуется жизни. В такси берите себе дэу и они вас будут радовать своей ценой. Вся украина на них таксует.
     
  10. shipka

    shipka Проходящий

    Я посмотрю на фольцев годов так 97-2002, возьму БУ и эти БУ дадут 100 очков форы новому поло по качеству, по шумке, комфорту и т.д. Катал я и пассат и гольф и бора и джету и нравились мне эти машины. Поэтому я не ожидал получить пластиковое ведро от фольца, не читал ни каких отзывов и форумов потому что знал про качество. Не ожидал так сказать такой "подставы" с пластиком. А что дальше? Рулевая уже гремит и под замену по гарантии и это к 5000 км, сайленблоки в рычагах. Что мне ждать? Даже катая такую машину в семье и зная о таких фокусах даже в Сочи покатился бы на нем с осмотрительностью не потерять бы где радиатор по дороге!!!! Не потерял его только по причине установленной защиты, которая его и удержала. В общем я расстроился вот и все. Не рекомендую даже как семейную машину для каждодневной езды. Оторвет радиатор с нашими ухабами. А так как дачник выехал на лето и поставил на зиму, да , можно юзать. Или ползать на нем как на катке по укладке асфальта чтобы где не тряхонуло этот телевизор.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пару лет назад полик стоил 400 с нуля, всё встало на места? Просто цены сейчас пипец! А мицубиши, про которые вы говорите - конечно лучше, но и по цене они сейчас в 2-3 раза дороже! И конкретно вам - не повезло.. Я уже и передним бампером в фокус тыкнулся и по лесу ездил, срезая бампером неровности - телевизор цел, без всяких ухищрений..
    А так-то да - фольцваген уже не тот, и это не только по поло видно..
     
  12. cell

    cell Старший механик

    Успехов вам с 15летними авто ))) стоить будут бюджетно, но запчасти нужны будут оригинальные )))) как раз к этому возрасту сыпаться начнет все подряд. Самое то для такси )))
     
    Calita, Vitalik85, POLOLEG и ещё 1-му нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Качество еномарок упало и это не секрет. Причем это касается всех производителей и всех классов.
    Что касается в выборе, то можно долго плеваться слюной, говоря что поло овно, но предложите альтернативу. Веста. Нет. Спасибо. АвтоВАЗ не хочу. Мне было пофиг на мелкие неисправности в моем авто, но когда под новый год у меня на 60 000 км сломался опорный ролик ГРМ, то я узнал, как устроен внутри ДВС. Причем по регламенту у моей и первых приор замены узлов ГРМ нет.
    Что касается Вас, то я считаю это просто не повезло. Если бы телевизоры ломались массово, то это недоработка, а так - просто брак, который есть везде и у всех.
     
    POLOLEG и cell нравится это.
  14. shipka

    shipka Проходящий

    Ребят, могу сказать одно. Спасибо за вашу стойкость. За последние ответы. Закажу один телек , обделаю так https://www.drive2.ru/l/3212803/. Потом пущу их по кругу. Рейка рулевая, не сильно напрягла. Первый лачик 2006 (чистый кореец) года тоже застучал рейкой в первые пару тыс км пробега. Вылечилось гарантией. Подправим чувака (поло) и будет служить верой и правдой.

    Митсу да , тянут сейчас 2 ляма. Для себя, для жены и для сына оно самое то!!! Все в максималке. Не нарадуюсь.
     
    Neyas и cell нравится это.
  15. Al88

    Al88 Опытный

    К сожалению, неубиваемый вездеход УАЗ уже не такие небольшие деньги стоит. Дороже Поло. Да и не такой уж неубиваемый. У меня приятель на УАЗе и вот он считает, что если хотя бы раз в полгода не поменял стойки, раз в месяц обводной ролик, и пару раз за сезон не продал-купил шины, потому, что нынешние не то и не так, не поменял и не прошприцевал крестовины, то это значит за машиной не следишь. В сад такое средство передвижения. Жизнь тратить на ремонт авто, ну его нафиг...
     
  16. Мишастый

    Мишастый Механик

    Два года читаю форум,но такой недовольный впервые.Купил бы Калину,которую хвалишь и наслаждался бы.У нас по городу такси, одни поло ездят,не раз с таксистами разговаривал,все довольны машиной.У меня пробег 25000,кроме подшипника задней ступицы,ничего не менял.Ничего не скрипит и не пищит.Я доволен.
     
    POLOLEG нравится это.
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Когда ставил себе сигнализацию ограничился съемом левой панели передней стойки, нижней панели, где ручка открытия капота и магнитолы с кнопкой аварийки и приборной панели, поэтому из пластика кроме обшивки дверей и зеркал ничего не скрипело и не скрипит. Провода тоже закрепил нормально - ничего не дребезжит. Проложил капот - шум от двигателя на порядок меньше стал. А если проложить всю машину - думаю, эффект будет хороший.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да ладно вам, человек сломал телевизор и с горяча написал..
     
  19. shipka

    shipka Проходящий

    А как бы вы отреагировали? когда машина начала сыпаться с 490 км пробега с момента покупки. У меня такое впервые. Лопнул телевизор, Застучала рулевая рейка, заскрипели пружины в передней подвеске из за отсутствия прокладок и т.д.. Раньше как то если и что то бывало то один элемент и не на 490 км пробега.

    К таксистам применительно, читайте ВАГ, на них идут машины далеко не семейного использования.......

    Теперь ждем экспертизу и возможно придется сделать за свой счет испытания на новой рамке, чтобы подтвердить обрыв телека от веса радиатора, но Это суды, волокита, время, деньги. Деньги потом вернуться с концерна , но опять же времяяяяяя.

    Могу выложить скрип пружин в виде ролика, сниму на телефончик. Сын сказал что это какая то старая машина или некондиция :). Семья угарает..... Папа купил телегу.

    В ближайшее время:
    1- заклепать первый телевизор
    2- накрутить шланг с силиконовой смазкой на пружины на нижний виток, чтобы исключить скрип
    3- заказать втулку в рулевую рейку, боюсь смена по гарантии на аналог не долго даст покататься аналогу. Модернизированной рейки нету, парт номер один и тот же.

    Ищу двухсторонние стойки ( подобие нивовоского амортизатора держит в обе стороны, как то были монро сенса трек двухсторонние с изменяемой геометрией цилинда. мелкие кочки почти болтается, чуть кочка выше происходит заужение стакана и аморт становиться жестче и так до конца хода штока. Обалденная вещь была!!!) чтобы держали и на пробой и на отрыв. Штатные на отрыв так испугали что на ходу чуть из машины не выпрыгнул
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    До конца не исправили. Поло из приведённых авто лучший выбор. На скорости рулится на ура.

    Намного меньше. Если жаловаться на шум движка, то в новом движке чуть потише.
    Тимур тут приукрасил, как всегда, что всё плохо. Он у нас с самым проблемным Поло;D. Всё у него плохо, но не продаёт. У других таких проблем нет.:D Почитайте отзывы кто сколько проехал и какие у кого неисправности были в соответствующих темах.