Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не В, а НА!:cool:
     
    Nikosa нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Отзывы о солярисе и о рио. Первые отзывы по популярности говорят сами за себя, и это реально так. Движки с рейками на помойку выкидывают. Мой приятель, который там работал, говорил что эти машины по надёжности не лучше ваза. Всю кровушку из него там выпили по гарантии, не долго отработал. Теперь в мицубиши работает - горя такого больше не знает ;)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    По поводу хохла и ответить можно.
    У нас всегда действия происходят НА --- а у хохлов всегда В ---.
    Ты то наш Брянский друг Tim поближе к сему живёшь и наверное лучше знаешь?
    Что, даже не знаешь, что за машина Accent? Вот именно про старую модель я и говорю - она классом даже немного ниже, а по надёжности не уступает многим. А Солярис - на любителя - недоработанная ещё (точнее цена и качество соответствуют содержанию как Поло), хотя знакомые катаются и не запариваются - ни разу не ремонтировали пока, насколько я знаю.
    Так что дружок, чем здесь фигню писать лучше-бы от компа оторвался и на улицу вышел - воздухом подышать и посмотреть, чем народ дышет и на каких машинах катается, а не валяется под ними в гараже.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Так я и сравниваю одноклассников, а не Мицубиши.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Старый Акцент, что в Таганроге делался, тыщу лет уже как не производится, потому и сравнивать с ним не стоит. А новых у нас в Брянске хватает. Хохлы ездят :) На вид - обычный Солярис, но написано Акцент.
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    С новым акцентом не знаком. На фирме на старом (по моему 2009 г в ТАГАЗ) АХОшном накатал тысяч 20 и ничего плохого о нем сказать не могу, разве что движок слабоват, если нагрузить под завязку. К стати, Поло с каких годов выпускают? От сюда и сравнение. У них поколения приблизительно одинаково развиваются, как и Поло и Рио.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С 2011. Производство ТагАЗовского Акцента в это время, как раз, сворачивали.
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Мамадарахая ???... это реальный показатель!:D...я в Китае ехал на такси Черри амулет с пробегом до Луны и обратно (да-да 800т.км.) думаю нет смылса говорить что там бухола, скрипело и бахало? ;D

    ЗЫ Киа Рио за 4 года (70ткм) только ТО и расходники. Диагностика на трейдине показало из "серьезных" недостатков -слегка подтекает задний амортизатор
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот уж не думал, что амулет столько проехать может, как раз показатель кстати ;)
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ну там наверное движок с чугунным блоком и всяко капремонт был, в отличии от нашего алюминиевого одноразового мотора, мать его((((
     
  11. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    3 месяца на подержаном Поло 2012 - полёт нормальный. Доработки - вибро и шумоизоляция капота (звук от двигателя стал значительно тише - до 3000 об/мин почти не слышно), установка сигнализации с Can модулем, очистка и смазка суппортов, прокладка передней водительской двери и протяжка боковых зеркал (ослабли крепежные болты и зеркала скрипели), прокладка полки под задним стеклом (скрип исчез), замена ковриков с высоким бортом, стяжка проводов под торпедой, установка парктроника, установка дефлекторов на окна и капот. Теперь по плану замена масла со свечами и чистка РХХ (на всякий случай). Льем 92-ой бензин - динамики и тяговитости хватает, претензий по работе двигателя нет. Ходовка тоже в порядке.
    Моё мнение - машина своих денег стоит, да и вместимость с комфортом даст фору многим другим машинам её класса.
     
  12. cell

    cell Старший механик

    Докладываю. С ведроидом действительно глючит. Особенно если на нем две симки - прощай исходящие звонки. С айфоном работает нормально. Ну более менее нормально.
     
  13. akelman

    akelman Младший механик

    Но раз магнитола звонит, значит BT был включен. У вас телефон не может корректно сообщить магнитоле, что разрывает связь.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Уважаемые. Собираюсь менять свой авто (Приора 2008г) и смотрю в сторону Поло. Часто езжу за город и хочу послушать отзыв о поведении авто на скорости 120 - 140 км/ч. Сразу скажу, что ездил на юга на Рапиде и его поведение на скорости, что на 90, что на 140 (и более) для меня одинаково комфортно. Машина держит дорогу очень хорошо. Но Рапиды нонче подорожали, поэтому смотрю на Поло. Солярисы и Рио меня пугают до дрожи, ибо я на приоре не напрягаюсь на 120-140. У дилера на тестдрайве не разгонишься. Выручайте.
    ps очень хочу АКПП - стоит ли с ней заморачиваться?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Уважаемые. Собираюсь менять свой авто (Приора 2008г) и смотрю в сторону Поло. Часто езжу за город и хочу послушать отзыв о поведении авто на скорости 120 - 140 км/ч. Сразу скажу, что ездил на юга на Рапиде и его поведение на скорости, что на 90, что на 140 (и более) для меня одинаково комфортно. Машина держит дорогу очень хорошо. Но Рапиды нонче подорожали, поэтому смотрю на Поло. Солярисы и Рио меня пугают до дрожи, ибо я на приоре не напрягаюсь на 120-140. У дилера на тестдрайве не разгонишься. Выручайте.
    ps очень хочу АКПП - стоит ли с ней заморачиваться?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нормально Поло на скорости едет, управляется хорошо. АКПП японская, работает вполне адекватно. После Приоры понравится, как рулится. Салон в целом понравится. Шумоизоляция совсем неипонравится, Поло - шумный автомобиль. Шумит двигатель наиразгоне, шумт колеса, шумит подвеска. Она сновья шумит так, как на ВАЗе ушатанная. Надежность подвески после ВАЗа тоже сильно удивит.
    В общем, прокатись и подумай. Я второй раз Поло не куплю.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Альтернатива? Джетта?
    Шумнее Рапида?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ХЗ. Сложно сказать. По мне - так точно не ВАГ. Я б Рено Флюенс купил, кабы деньги были. По цене как Джетта, но внутри приятнее.
    Поло не советую. Пластмассовый ненадежный автомобиль. Нет, ну, случаев, когда что-то вдруг заклинило иль отвалилось так, что ездить нельзя, мало. И по мелочам не вылазит прям каждый день. Золотая середина в плане надежности. Ломается нередко, цена ремонта и запчастей - как на золото :) У меня из нового (после замены блока двигателя с поршневой, помпы, мотора климата, магнитолы, многократных ремонтов подвески и всякого по мелочи) - люфт и стук в рулевом. Пробег - чуть за 60. Рулевое шумело сновья, "мастера" офдилера объясняли это "особенностями автомобиля". Я сейчас в 1800 км от дома и как-то без оптимизма оцениваю перспективы обратной поездки. Не, ну, возможно, ничего не развалится. Но ехать с постоянным зудом в баранке не очень комфортно. И стоимость рейки оптимизма не добавляет, придется ремонтировать народными методами - точить втулку из фторопласта и перебирать.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    печально как-то
     
  20. cell

    cell Старший механик

    Управляемость у Поло на высоте как и у всех VW. Выше всяких похвал. Дорогу держит хорошо. Руль с вменяемой обратной связью.