Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, хотел спросить, а ты сам то чего надумал? Что брать собираешься?
     
  2. Роман76

    Роман76 Механик

    Астру седан 1,8 на механике, только по комплектации думаю,Cosmo или Enjoy.
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, я смотрел комплектации пакеты к астре, запутался. Ну очень много вариантов. Чем лучше Энджой Эссентии вобще не понял, кроме всяких красивых фиговинок. Сколько у тебя общая сумма выходит с опциями?

    P.S. кстати поглядел тут на сайте опеля габариты оказалось "Высота в незагруженном сост. (мм) 1447"

    Маловато:(
     
  4. Роман76

    Роман76 Механик

    Женя, 1447 это высота автомобиль, клиренс 170мм, низ бампера резиновый,так что тут без проблем.

    Двигатель 1,8 механика ,Энджой +подогрев сидений+цвет металик + задние стекло подъёмники по конфигуратору 669,8 тыр ,Космо+цвет+задние стекло подъёмники 699,8 тыр, до 31 декабря скидка 45 тыр, надеюсь с нового года на машины 2010 года ещё немного скинут.С двигателем 1,6 на 30 тыр дешевле.


    Разница между Энджой и Эссентии, Магнитолла МР3 и СD, бортовой компьютер, обогрев зеркал, кнопки на руле, а остальное ерунда всякая, разница примерно 12-13 тыр.
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ром, соррь затупил:) неделя была тяжелой голова не соображает уже. 170 это другое дело, верю на слово, потому как что то на сайте опеля не нашел.
    А берешь ты достаточно дороговато.
     
  6. Роман76

    Роман76 Механик

    Про клиренс в Главной дороге видел, да и манагер в салоне говорил.Вот думаю Энджой за 625 или поднапрячься ещё немного и Космо за 655. С двигателем 1,6 чё то не очень хочется брать, 20 лошадей думаю при обгонах на трассе лишними не будут.
     
  7. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, Рома делюсь впечатлениями. Короче в воскресенье все таки ездил в салон Хонды:) Не удержался, ощущения ну сам понимаешь. Короче в Поло садится мне совсем перехотелось, даже если Поло окажется хорошим автомобилем. Цивик это давняя маленькая мечта. Вобщем все потрогал все посмотрел. Менеджер попался неплохой приветливый. Да клиренс конечно маловат, но я буду ездить в городе в основном, закрываю на это глаза. И это единственное авто на которое я готов столько потратить.
    Что плохо - цена...базовых нет вобще ни у кого и думаю манагер не врет, есть Элегансы любые, цвет тоже можно найти любой из наличия либо в других салонах он забронирует. С нового года можно заказать базу приедет как раз в апреле как и Поло мне обещают, цена будет выше на все комплектации на 30-40 тыс.руб.:( Сейчас при покупке хонды цивик дарят зимнюю резину, спутник, плюс скидка на каско. Решил на этой недели поехать в салон опеля теперь и заказать тестдрайв и той и другой.
    А там уже видно будет, но от Поло я похоже окончательно отказываюсь. Граждане хотите купить Поло ни в коем случае не садитесь в авто классом выше, ибо передумаете:)
     
  8. Sinister

    Sinister Старший механик

    ;D вот уж верно подмечено)
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Хонда конечно машина супер, но цена, 674+8,8 за цвет, ковры, ещё и сигнализацию надо устанавливать ,это уже больше 700 тыр выходит :'(.Я даже на тест драйв не ездил, чтобы не расстраиваться,просто посидел в машине и ушёл.
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ром, не получится за 674, базовых нет, если верить манагеру, так что еще больше. Либо база с нового года +30-40 тыс.руб из-за подорожания.
    Вобщем буду думать, по любому буду брать авто только в новом году после зимы.
    Как вариант, может быть в новом году авто 2010 года получится взять по старой цене, надо переговорить с менеджером.
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вобщем решил я забрать все таки предоплату. Простите перебежчика:)) И на 90% возьму Хонду, у нас давняя любовь, которая после посещения
    салона разгорелась с новой силой:)) И это главная причина вобщем то, а Поло надеюсь отличный автомобиль. С форумом не прощаюсь, буду так же
    часто как и раньше.
     
  12. tranmer

    tranmer Новичок

    Поддерживаю это решение! С лета сам сначала хотел Поло-седан, но затем эта страсть стала угасать. И все вылилось в покупку Цивика у друга. У меня с Хондой тоже давняя любовь :)
    В любом случае Цивик лучше, да если он еще и в максимальной комплектации.
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    tranmer, дружище ну в таком случае с тебя подробный отчет после некоторой эксплуатации:) Если все же Хонда то возьму базу, японцы надо отдать им должное
    не жадятся, все основное как ни странно в базе есть, а литые диски и климат я переживу:)
     
  14. tranmer

    tranmer Новичок

    ну отчет об эксплуатации громко сказано все же)) и так полно инфы в интернете о цивиках, стоит посмотреть)
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Насчет инфы, нашел только форум цивиководов. И половина разговоров там какой то детский лепет, что то вроде, кто кого на светофоре сделает и на скока корпусов:)
    tranmer, если знаешь источники интересной инфы, буду благодарен.
    А насчет отчета, ты же наш одноклубник который изначально тоже хотел Поло. Так что если не лениво, будет очень интересно:)
     
  16. tranmer

    tranmer Новичок

    Так сходу, вот несколько материалов по Civic из журналов "Автомир", "ЗР" :
    http://avtomir.com/cars/personalexperience/5294/
    http://avtomir.com/cars/personalexperience/4527/
    http://avtomir.com/cars/personalexperience/2701/
    http://www.zr.ru/a/271649/
    http://www.zr.ru/a/102851/
     
  17. stolart

    stolart Механик

    Классный аппарат - ХОНДА-ЦИВИК!
    А мне АККОРД больше нравится...
    ...пардон, но что я тут делаю со своей мечтой о ПОЛО-СЕДАНЕ ?
     
  18. stolart

    stolart Механик

    Всем привет!
    Езжу на двенашке 2004г . Выбирал между САНДЕРО, РИО , АВЕО и ПОЛО. А еще СОЛЯРИС.
    Предоплатил 12 ноября ПОЛО. срок поставки по договору 31.05.11.
    Уже подавая бумаги на подпись скромненько так предупредили, что цена подрастет примерно на 3%.
    Сроки вполне устраивают:
    - свою старушку весной будет легче продать;
    - ПОЛО будет более свежего года;
    -за полгода, надеюсь, поубавится неизбежных "детских болезней"

    ВСЕХ БЛАГ.
     
  19. Евгений

    Евгений Младший механик

    Всем привет.
    Ребята пора всем любителям СIVIC-ов переходить на соответствующий форум, а то не понятки получаются, парой читаешь и думаешь, а туда ли я зашел... :D
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а дети в ответ.\не меняем друзей нужна нам кого не спроси.-фольси-ооо-фольси