Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Юлия

    Юлия Новичок

    Тоже еще не заказали по той же причине-кредитовать их (100000рублей) на год не хочется. Они деньги целый год крутить будут,а нам цены повышают.
     
  2. Юлия

    Юлия Новичок

    Тоже пока решили отказаться . 100000руб в кредит на год да еще и повышение цены на 25тыс руб-это уже слишком
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Я уже отказался от ПОЛО из-за сроков и туманности в программе утилизации. Забрал предоплату.
     
  4. DMB5256

    DMB5256 Проходящий

    О какой туманности речь? Машина официально включена гос. программу. Можно использовать утилизационную премию и оформить льготный кредит.
    Но вот сроки...
     
  5. tranmer

    tranmer Новичок

    Уже давно отказался от Поло-седана....ждать не готов, да и машина сыровата пока...имхо
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Да Вы правы машина включена ,спору нет,но ОД утилизацию не жалуют и резервировать не хотят,или не могут, не знаю, Типа под конкретный авто,а оно будет когда закончатся все квоты.
    Вот такая "картина маслом".
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    А я уже точку возврата прошел.... 160 днёв- это,я вам скажу,срок.
     
  8. buh

    buh Механик

    странно, на эту модель кроме кузовных деталей ничего нового VW не поставил ???
    может поподробнее?
     
  9. tranmer

    tranmer Новичок

    Да на форумах и в прессе уже есть информация в полном объеме.
    А то что сыровата модель и так, думаю, понятно. Обладателям Поло-Седана еще, наверное, предстоит столкнуться с какими-нибудь "болячками" на первом году. Это все ИМХО.
    Поживем - увидим.
     
  10. buh

    buh Механик

    в первые три года крышку капота лишний раз не поднимут :p
     
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    Всем привет,решили с супругом поменять автомобиль,сейчас у нас Лада-2115,встал вопрос,что нам взять,про Поло седан,мы давно уже слышали,и вот нам удалось его увидеть и даже прокатится на тест-драйве, внешне мне он очень понравился,салон достаточно просторный как спереди,так и сзади,супруг у меня около 190 см ростом,и ему было вполне комфортно,внутренне авто без особых навортов,ну так это немецая чопорность,к примеру торпеда Опеля Астра мне понравилась меньше, пластик у нее чуть помягче,в целом внутреннее убранство Поло мне понравилось.Машинка очень маневренная,тормоза очень цепкие, подвеску конечно можно было бы помягче,но это у всех практически немцев так,неровности большие проходила хорошо,во всяком случае я не почувствовала резких подпрыгиваний,шумка слабовата,но с одной стороны это можно рассматривать как плюс ,особенно для тех кто только начинает ездить,если вдруг кто засигналит вам, точно услышите,конечно сигнал там обхохочешься :D,как у мопеда,из плюсов то, что кузов оцинкованный,достаточно большой багажник,из которого ничего не выпадет,если сравнивать с Фокусом и тому подобных.Вот все сравнивают Поло с Авео,люди обращайте внимание и на краш-тесты при выборе авто,понятно,что и Поло не танк,но все-таки краш в разы лучше,и наверное лучше немца,пусть и российской сборки.Про цвет: многие пишут,что посмотрел в салоне на другие модели цвет вроде,синий или красный,понравился, у Поло синий цвет,я бы сказала больше как сине-фиолетовый.По итогу мы все-так решили брать Поло седан,в последней компле с механикой,цвет синий или серый,к слову,даже за 540 тыс. с полной комплектацией не получится взять более менее приличный драндуль с кузовом седан.Это авто действительно для середнячков,которым нужен семейный автомобиль.
     
  12. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ирэн, вот не первый раз читаю от людей владеющих автомобилем 2115 к примеру (ни в коем случае обидеть не хочу, у самого такая же) и что удивляет так это недовольство шумоизоляцией:) Даже вызывает улыбку, ну уж какая шумоизоляция у 2115 мне хорошо известно:)
     
  13. MikhailM

    MikhailM Guest

    Комплектация МТ5 (люкс) 470 000 руб http://vega-tagaz.ru/ А уж за 540 тыс можно чего и покруче найти))
     
  14. Ирэн

    Ирэн Guest

    Уважаемый Евгений,это то все понятно,я же не сравниваю конкретно с 2115,это отдельный разговор,а делюсь своими впечатлениями о машине,прокатившись на ней,ну все-таки не за 300 тыс. берется авто,а почти за 600,а разницы нет,ну что стоит концерну ФВ сделать это получше
     
  15. Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Время покажет.
    Главный фактор, почему люди откажутся - время. Недавно подслушал разговор моего братишки со своим другом, который собрался продавать свою "четырку".
    -...и что брать будешь? Polo седан?
    - Ну да ,его. А ты откуда узнал?
    - Братан себе такой заказал...
    Ну что , готов 8мес пешком походить?
    -???
    -Очередь такая. ;D
    -О,о,о...нет. :eek:
     
  16. Sinister

    Sinister Старший механик

    Всё, забрал сегодня свою предоплату. Теперь точно обратного пути нет :) Отдали быстро и без проблем :)
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Я бы давно забрал, будь у меня вся сумма на руках. А так как брать кредит неохота, то и очередь мне до апреля не мешает. Но честно говоря други, чего то я сейчас начитавшись проблем у людей с полкой чего то труханул:)) Может и правда модель сырая еще. И первый раз всерьез начинаю рассматривать другие варианты. Из ближайших по цене больше всего нравится опель Астра. А вобще даже стал задумываться о Хонде Цивик. Но это конечно уже другие деньги:( МИнимум от 674.
    P.S. Наверное за 400 рублей это простительно а вот когда 550 как я хочу взять, это уже напрягает.
     
  18. Роман76

    Роман76 Механик

    Опель Астра седан в комплектации энджой с двигателем 1,8 140 лошадей стоит примерно 600тыр, жду и надеюсь на скидки в январе на машины 2010 года.Так что Жень подумай,может всё же Опель. Хонда дороговато будет.
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, да дорого, но самое главное красивый мощный но непрактичный вариант Цивик. Клиренс 145, по снегу как на ледоколе плыть буду. На работе коллеги говорили, что кайф до первого лежачего полицейского, на нем корячишься по 2 минуты, на бордюры тоже не заехать. Вобщем большой минус, не считая цены.
    Насчет Опеля мне и 1,6 Essentia хватит, у дилера смотрел от 558, особо ничего такого в энджое нет. Короче говоря вариант, сборка правда в Питере если не ошибаюсь.
     
  20. Роман76

    Роман76 Механик

    Седаны польской сборки, хэтчбек Питерские, универсал Бельгия или Германия, точно не помню.