Купил новый поло 2018 Буду рад любым советам

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Lvovich, 14 окт 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    ЧОП+капкан...:)...
     
    Essentuky нравится это.
  2. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    ;D;D;D
    Я имел ввиду сигнализацию. Ну и попутно с функцией автозапуска. Только не совсем понимаю, установка не у диллера vw повлияет ли на гарантию..? Читал, что официалы периодически ставят так, что потом проблем куча. Вот, присматриваюсь к сигнализации StarLine, у них свои сервисные центры есть.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да на поло сигналка не нужна - не угоняют. Только если ради автозапуска, но тогда скорее всего чип в салоне, и вся штатная защита от угона на смарку.
     
    PolitePeople нравится это.
  4. PolitePeople

    PolitePeople Проходящий

    Кстати ДА, об этом не подумал. Не буду тогда заморачиваться.
     
  5. Макс 099

    Макс 099 Участник форума

    он до сих пор не функциклирует с нашим Apple CarPlay((((((
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По нормальному еще нет, а с джейлбрейком работает.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    да уж.. а у меня и с джейлбрейком не заработал сАбака.. проблема еще в том, что нужна версия IOS от 8 а на айфон 4 последняя прошива 7.2.1 ..нашел несколько способов обойти это дело..всЁ встало,но не заработало. и танцы с бубнами не помогли ..Ну и на айпаде вроде как всё установилось без сложностей, но не заворкало..плюнул и восстановил эти гаджеты. А на новых "тамагочях" даже не стал экспериментировать ...не хАчу "кирпич". Так что жду обнов от яндекса..
    П.С. хотя очень хочЕся еще и видео фильмы смотреть ... :(
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Сегодня прошел так называемый "нулевой ТО" . от 1500 до 2500 пробега.вроде как всё должно было притереться и что бы какие то микрочастицы и микростружку убрать, рекомендуют поменять масло.. Вроде как рекомендовано , но не обязательно ...
    Кароче! я это сделал! пробег 2296 км. ТО бесплатно, но оплатить только материалы, - фильтр масляный 574 р., масло Special Plus, 5W-40 208L вышло 3.552 р. (как я понимаю за 4 литра) , кольцо уплотнительное пробки поддона 157 р. пробка поддона картера 168 р. = 4451 + за поиск неисправностей (техОбслуга всё же))) 300 р. + 900 рублей за снятие и установку защиты поддона картера.. Я еще смеялся, что они сначала очень рекомендовали её установить, а потом на снять-поставить деньги делают )) и это то при том, что за работу по замене масла они ничего не брали..вроде как сам салон оплачивал. это где то в районе 1500 руб... Ну и бесплатно помыли автомобиль и протерли коврики в салоне))
    кАроче! нУлевое ТО мне обошлось = 5,651 руб.
    П.С. 300 руб.за т.н. "поиск неисправностей" что указали в бумагах.., а объяснили это за то, что я попросил установить в компьютере т.н. блокировку дверей при наборе скорости ... что наверное заняло у специалиста меньше 30 секунд..
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Ну кто будет обновы делать под позапозапозапозапозапрошлую ось?
     
    Lvovich нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Честно говоря нет..
    Мне поставили сигналку в виде starline. но как противоугонка она мне нахрен не нужна была (КАСКО же сделал), только лишний брелок на ключах и ещё боюсь оставить случайно.., что бы двери сами не закрылись... Не ставлю на сигнализацию , держу всё время брелок в машине и даже не достаю его...
    А дистанционный запуск вроде как и не нужен. У меня частный дом, я даже двери то не зарываю на ночь..А утром вышел, завел и пошел завтракать...
    Хотя в этой сигналке можно подключить автозапуск ..буду ПОдумать.
    Спасибо! ;)
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот фикзнает... У меня РНС510 в возможностью просмотра видео в движении (снята блокировка заводская, блокирующая просмотр на ходу) уже пять лет. Смотрел только один раз- в пробке на М4...и то- не в кайф...
    Мотор изначально обкатан на холодную после сборки- за труху можно не переживать. Вот короткие поездки и неизвестного качества бензин (а вставляя в бак пистолет никто не даст 100% гарантии, что оплатив бензин 95 Вы не получите 72)...дают наличие бенза в масле при первых тысячах пробега плюс повышенное количество продуктов сгорания как масла, так и бенза. Если цикл рваный- есть предпосылки поменять и то- больше психологические наверное... Подавляющее большинство не меняет масло после обкатки и не парится. У меня на пасцате первое ТО сделали на пробеге 38 тык (Европа-лонглайф и к тому же возможно перепробег..:)..)- сейчас 225 тык пробег- мотор в идеате, расход масла- 3-4 мм по щупу за 10 тык стабилен. Однако на поло я поменял фильтр и масло сам на пробеге 5 тык- чисто чтобы спать спокойно...:)...
    Хорошее масло... Внутри канистры (по информации производителя масла в приватной беседе с региональными директорами) скорее всего или Титан Фукс или Aral- оба натурально немецкие с махровой немецкой родословной и произведённые действительно в гермашке. Не особо дорогие, но действительно качественные...
    Спокойный сон плюс приятная запись в истории авто стОят дороже... Хотя можно было и самому сделать- обошлось бы в цЕну масла и оригинального фильтра плюс пара сигарет и пива...:)...
     
    Lvovich нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если угонят с брелком от сиги или с ключами, то каско не выплатят. В авто его лучше не держать.
     
    Lvovich нравится это.
  13. Greez

    Greez Опытный

    А как каско относится к чипу ключа внутри (для автозапуска)?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Лучше ему (КАСКО) об этом не знать. Ваш авто можно завести отвёрткой. Приравняют к третьему ключу, оставленному в авто, что категорически запрещено. Это- если Вы сделали клон. Если распотрошили второй ключ- при угоне (нидайбох) нужно сдать ДВА ключа и ДОКУМЕНТЫ на машину в страховую. Если утеряны ключ/ключи либо документы- обязательно надо оповестить страховую- это обязательное условие, прописанное в договоре.
     
    Lvovich, Arrows и Greez нравится это.
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Садизм
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    Вот это кстати печаль - в 2017 с 1,6 шли диски сзади, а в 2018 уже барабаны..
     
  17. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    у меня этого года машина, ЗДТ стоЯт
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Может в начале года шли. По прайсу теперь диски сзади только с 1,4 тси
     
  19. kulnik_88

    kulnik_88 Младший механик

    До 34 недели шли здт
     
  20. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    возможно, мой вроде в марте выпущен