Кто чем занимается или Чем мы можем быть полезны друг другу!

Тема в разделе "Приветствия и поздравления", создана пользователем Pinto, 11 июл 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а там полярные или не полярные конденсаторы? :eek:
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну вот, соскочил. Значит не судьба. :'(
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    если конденсаторы электролитические, то визуально проверить на вздутие и выделение из них электролита. не должно быть похожим на
    [​IMG]
    или
    [​IMG]

    вот ссылка для ознакомления с пролемой http://www.rom.by/book/Kak_perepajat_kondensatory_na_materinskoj_plate читайте.

    Если же комп относительно новый, то возможно там стоят твердотельные конденсаторы - они таким вещам не подвержены. Тогда нужно копать в сторону БП и остальных комплектующих.

    ЗЫ В нашем случае конденсаторы полярные.
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я грешу на жесткий диск. Прав ли я?
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    возможно, но у меня от жесткого диска такого не было. обычно когда глючит жесткий диск вылазят БСОДы, не грузится комп ну или жуткие тормоза при работе системы.
    Чтобы проверить, отключи его, загрузись с LiveCD виндового и погоняй комп без жесткого - может поможет выявить или исключить проблемное место. Также можно протестить жесткий диск с помощью утилит MHDD или Victoria.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Синий экран тоже выскакивает, иногда... Слушай, а ты случайно с Киева в Москву не собираешься?
     
  7. R-ISLAMOV

    R-ISLAMOV Проходящий

    Занимаюсь продажей камазов,прицепов,миксеров , фургонов и т.д.
    Набережные Челны.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    если вылезет БСОД не поленись (если успеешь, а то иногда комп быстро в рестарт уходит) и запиши на бумажку код (что-то типа 0x00000012), чтоб потом глянуть из-за чего он вылез. Частично глянуть что означают эти ошибки можно здесь http://bsodxp.narod.ru/ соотвественно там же написано более не менее чем они могут быть вызваны, если там нужного кода не будет надо рыть на англоязычных ресурсах.

    В Москву хочу, но только в гости. И вы в Киев приезжайте (кстати Евро-2012 не за горами) - думаю вам понравится.
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    в Киеве был, понравилось. но с компом к вам не поеду))))
    будет синий экран, обязательно сфоткаю.
     
  10. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Почему, в половский багажник не влазит? :D
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    на томожне расценят как перевозка секретной документации в электронном виде)))
     
  12. Air

    Air Старший механик


    Здесь куча вариантов. Повышенная влажность помещения + запыленность системника.
    Завес дисков на ходу может быть вызван из-за полуразрядившейся батарейки ПЗУ. Можно попробовать вытащить батарейку - таблетку из материнки и заменить новой. Но лучше убрать ее пока полностью для того чтоб ПЗУ очухалось, через некоторое время (можно контакты гнезда батарейки позамыкать отверткой) комп будет требовать при загрузке нажатия F1 и при этом нормально работать без завесов. Если день другой работает - проблема или в севшей батарейке или в контактах к ней.
    Если системник стоит низко, близко к полу - в нем в разы скапливается больше пыли - пылесось.
    Винчестер тоже может перегреваться, надо чтоб достаточно было воздуха выше и ниже него - в идеале 3 см.
    Ну и в последнюю очередь, если ничего не помогло - надо смотреть компоненты материнки. Проверить все ли кулеры вращаются стабильно, смазку между микропроцессором и радиатором, ОЗУ протестировать и тд - но это тебе лучше к спецам. Я всегда системник держу на столе,а не под и открытым.

    ЗЫ
    Работаю в транспортном институте, преподаю технические дисциплины.
    Хобби- авиаспорт, летаю на Як-52. Иногда.
     
  13. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    По образованию - врач. Работаю в страховой компании, в области личного страхования: от несчастного случая и болезней, страхование жизни, мед. страхование выезжающих за рубеж и пр.
    Если у кого-нить есть вопросы, задавайте - отвечу.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Кто-нибудь может проконсультировать насчёт
    виз,
    турфирм,
    и всё что связано с путешествиями в другие страны?
     
  15. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - что конкретно интересует? - отчасти занимался и этим...
     
  16. Den

    Den Механик

    На одном из автофорумов прочитал,

    Администратор автофорума договорился со страховым брокером о клубной цене на каско.
    Можно тоже обсудить сколько хотели бы в будущем воспользоваться данным предложением и попытаться его развить.

    Также я думаю, можно попробовать выбить скидку у он-лайн продавцов автотоваров, таких exists
     
  17. polo151

    polo151 Участник форума

    Краснодар.....работаю инженером по бурению нефтяных и газовых скважин... ;) увлекаюсь карповой рыбалкой.... :p
     
    Rom899 и ШЕВ нравится это.
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    по путешествиям это ко мне, но только как к потребителю.
     
  19. Строитель

    Строитель Механик

    НИИЖБ ?
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    МАРХИ ?