Кто установит esp

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Tma4, 29 янв 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Возможно резина, которая сейчас у Вас установлена, не совсем подходит для езды по укатанному и рыхлому снегу...
     
  2. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Хакка7 в штатном размере. Свежая, пробег порядка 3 тысяч. Это не резина, именно абс так работает.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    С шипами и по укатанному снегу скользит? Странно... Хотя...смешанный рисунок протектора я бы не купил- для моего цикла использования не подходит. Средняя часть протектора размыта непонятной "ёлочкой", плечевые зоны из-за неё теретически "недогружены". Возможно, в штатном 15-м размере это играет ту роль, результат которой Вы имеете. Не думаю, что АБС тут играет какую то роль- она у всех одинакова. А вот резина у всех разная...
    А год выпуска и неделя какие?
     
  4. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    16-го года, неделю не помню. Брал с машиной вместе в июле.
    На дороге с хорошим покрытием, на чистом асфальте, у меня никаких претензий к тормозам. Но как только снег, то все. Держи дистанцию. Езжу на куге, там такой проблемы нет. Не сразу, но тормозит. Может от веса зависит, не знаю. Но до этого был фокус, семь лет на нем отъездил, и тоже абс сюрпризов не доставлял таких, трещал, но тормозил. На поло иногда кирпичи откладываю).
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А ширина резины какая? Для рыхлого снега чем уже - тем лучше. Приходится большее давление на меньшую площадь, по этому узкие колёса лучше снег продавливают. Куга гораздо тяжелее, видимо массой продавливает)
     
  6. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    У поло если не ошибаюсь ширина 185, у куги 235. У фокуса 205 было.
    Я так понимаю всех устраивает как поло тормозит по снегу? Может все таки я от него большего хочу.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну обалдеть, фигня какая то выходит или у Вас предвзятое отношение к машине...:)... Свежая резина должна нормально работать- у всех же работает...
    Он же говорил- стандартная...
    Да хреново тормозит...:)...по сравнению с пасцатом на штатной зимней 17-й резине...:)...конти. У жены зима- барум поларис 3 в штатном размере- четвёртая зима, не жалуется и никого ещё не догоняла. Ездит много, по состоянию сидухи- кирпичей не откладывает...:)...
     
  8. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Возможно предвзятое. Я в сравнении с другими машинами на которых ездил. Супруга тоже прочувствовала работу есп на поло зимой, на Куге говорит надежней как то.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Стандартная это 175-195, я лично 175 с шипами на зиму поставил и имею отличное сцепление на любой поверхности)
    Кирпич только разок отложил: еду 100 по набережной, а она обледенела, впереди уже один в ограждение улетел, передо мной тигуан жмёт в тиски, аварийка загорается - экстренное торможение. Я тоже в тиски, сразу абс срабатывает - до тигуана совсем не далеко, ну думаю на тигуане наверное тормоза пореще, ща ему в зад прилечу, а нет, оттормозился ровно как и тигуан, хотя без esp..
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    ...то, что ставят на заводе. 195-55-15, если не изменяет склероз.
    А на льду при экстренном торможении пофик- есть ЕСП или нету, абс рулит...
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня с завода была 175-70-14. Кстати на семидесятом профиле мягонько, комфортненько)
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну а я разницу в торможении почувствовал, с есп лучше идёт распределение усилий по колёсам, задние больше тормозят. Прошлая шкода при резком торможении как будто приседала всем кузовом, а поло носом клюёт.
     
  13. Grozny21

    Grozny21 Новичок

    если блок 6R0937087 и выше, то менять не нужно
     
    Neyas нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Резина одна из лучших, если не лидер по тестам. Просто предвзятость по сравнению с другими тачками. Может и мозги так срабатывают у АБСки. Перепрошивали дилеры раньше, потом претензий не было.
    Сам езжу так что б не слышать этого стрекота. Если появляется преотпускаю педаль. Привык ездить по старинке без АБС.:) Даже в экстренных ситуациях стараюсь не доводить до блокировки колёс