Кто рекордсмен по пробегу на 1,4 TSI ?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Роман1980, 16 янв 2019.

  1. realist33

    realist33 Проходящий

    Впуск был не засран, а просто почищен (чтобы там было чисто)
    Толкатель тоже был не убит, а просто с выработкой. Посчитал, что проще на таком пробеге сразу заменить.
    Бензин и масло качественные. Пробег родной.
    Насчёт ОЖ считаю, что лучше вовремя заменить на не менее качественную жижу, чем потом всю систему промывать.
     
  2. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    Жижу охлаждающую рекомендуют раз в 3 года вроде как менять. Сам на след. год хочу поменять.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Кто рекомендует?
     
  4. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    в руководстве пользователя автомобиля это написано. Где регламент расписан, там и указано.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я его наизусть знаю, бортовая книжка. Нет там такого.
    Я восемь лет обслуживаю машину у ОД- уже бы два раза точно развели на замену...:)...
    Во вложенном ниже файле оригинальный сервисный мануал Фольксваген по Поло Седан. Почитайте... Я специально не переводил- язык оригинальный...:)...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  6. realist33

    realist33 Проходящий

    Того антифриза, который с завода залит, до 5 лет должно хватать. Но так как весь объём не поменяешь, решил через 4 года начать менять. Буду каждый год менять. Мотор теплонагруженный.
     
  7. realist33

    realist33 Проходящий

    Что-то сомнения по поводу оригинального мануала на Поло Седан. Он там ни разу не упоминается, в отличие от Туарега и Пассата.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    На 110% Скажу больше- в возрасте 7,5 лет на спектрометре проверяли- температура замерзания -40С. Поменяю вместе с помпой, как крякнет, раньше туда лезть не планирую.
    Что может быть оригинальней скрина из ELSA VAG?
    Сервисная таблица привязана только к году выпуска, не к модели. И поло там упоминается...:)..., но это совершенно не принципиально- в таблице нет регламента замены антифриза.
     
  9. realist33

    realist33 Проходящий

    Так и странно, что нет регламента. Он ведь не в полностью герметичной системе. Пыль всякая подсасывается, присадки стареют.
    Однажды промывал систему в Акценте после 8 лет без замены. Литров 60 дистиллята ушло. И то до конца не вымылось. Больше не хочу.
     
  10. realist33

    realist33 Проходящий

     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Полностью. Воздух через клапан крышки входит только при разрежении в системе, связанной с утечкой жидкости наружу. Объёма воздуха расширительного бачка с головой хватает на компенсацию перемены температур от мороза до рабочей мотора без сообщения с атмосферой.
    Оригинальный антифриз (ОРИГИНАЛЬНЫЙ!) очень живучий. Плюс ВАГен как всегда лукавит с тем, что регламента нет. По техпроцессам ВАГ слитый ЗАПРЕЩЕНО заливать обратно, хоть на годовалой, хоть на пяти-десятилетней машине. Соответственно меняется/обновляется при замене термостата, датчика температуры ОЖ, помпы- при любом полном/частичном сливе...:)..., связанном с ремонтными работами.
    Что заливает хундай на заводе- одному Богу известно. Насколько я знаю, у него нет своего антифриза, в отличие от ВАГена. Я с 204 года езжу на ВАГ- никогда проблем не возникало с системой охлаждения.
    "А если не крякнет?"(с)- крякнет, уже есть первые симптомы...:)... Пробег 110К, чудес не бывает, думаю 120-130 поменяю.
     
  12. realist33

    realist33 Проходящий

    Дело ваше. Обслуживание дело сугубо личное. Кто-то по регламенту, кто-то перестраховывается, кто-то вообще забивает.
    Мне тут один мужчина с гордостью сообщил, что масло в двигателе за 6 лет ни разу не менял))
    А так, если полностью герметично, откуда в расширительном бачке мусор появляется?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь не о том, менять или нет, а о том, есть регламент или нет. Дело в том, что регламента НЕТ и ни в одном официальном мануале он не прописан ни по времени, ни по пробегу.
    Грязь и масло появляется в антифризе не снаружи, а изнутри. И в бОльшем количестве случаев- при использовании некачественных/не соответствующих допуску жидкостей/промывок/попыток герметизации дырявых компонентов, либо дырок между контурами смазки/камер сгорания и охлаждения.