Кто рекордсмен по пробегу на 1,4 TSI ?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Роман1980, 16 янв 2019.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Какой город? Бюджет чистки какой?
     
  2. realist33

    realist33 Проходящий

    Впуск чистили механически. Не вникал особо, какие-то карбклинеры, растворители, щёточки и т.д. Всё это долго и муторно.

    Да, справа почищен.

    Г.Владимир. Делал в грамотном сервисе. Правда не дёшево. Отдал 13450 руб. Это чистка впуска, замена антифриза и толкателя ТНВД, плюс антифриз (Hepu концентрат), толкатель, комплект необходимых прокладок. Покупали они всё сами.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Снимали головку? Или на месте?
    Интересно, весь этот нагар туда упал в цилиндры?))
    Есть разница после чистки при езде?
    Ну а по цене: за авто нужно ухаживать и это требует денег
     
  4. realist33

    realist33 Проходящий

    На месте. Снимали только впускной коллектор. В цилиндры ничего не попадает. Клапана закрыты. Пылесос плюс компрессор. Потом другие клапана закрывают и там чистят.
    Разница субъективно есть. Вроде работает тише. В езде вроде пропали подёргивания небольшие. Сейчас покатаюсь побольше (доехал только до дома, езжу сейчас мало), будет ясна разница.
    Денег не жалко. Второй месяц работаю только на него)) ещё сегодня резина летняя пришла, двадцаточку отдай)
    С подвеской сейчас вопрос решу.
    И останется к концу лета с ГРМ решить. Вроде как надо менять по пробегу, но крышку снимал, он в идеале.
     
    1_gen нравится это.
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Парни, кто-нибудь пробовал чистить клапана этим TUNAP 13400 Valve Clean
     
  6. realist33

    realist33 Проходящий

    По видео штука интересная. Но не каждый сервис может себе позволить, дороговато. И сама процедура для клиента тоже выйдет неслабо.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Для того, чтобы во впуске не было "шубы" или она была минимальна- могу порекомендовать просто не греть мотор. ТСИ на это не рассчитан...сел-завёл-поехал не спеша, он погревается быстро, но на ходу. Максимум потарахтеть пока отогревается подогревом (если он есть) лобовое стекло или чистится снег с машины.
     
    1_gen нравится это.
  8. realist33

    realist33 Проходящий

    Имеется ввиду долгая работа на холостых?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Да, более 3 минут в холодном состоянии. Ну и в горячем ему работать на холостых вообще не стОит.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это наш человек не может принять,,,,деды грели полуторки и мы будем
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не грею. Ни на поло с 1,6мпи, ни на неполо с 1,4тси. А рядом на стоянке стоят свежие спортейдж и крета с проблемными к задирам 2,0- тарахтят с утра по 10-15 минут...точно от полуторок ещё не оттаяли.
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А европе на ремень то ли регламента нет, или 250т.км. У нас все кто менял, говорили, что в идеале. Короче долгоиграющий он, крепкий
     
  13. Alexandro70

    Alexandro70 Новичок

    Приветствую всех.
    140 000 пробег,брал в прошлом июле с пробегом 110 000(неликвид в трейдИНе). Хозяйка была одна,но вот не знаю,меняла ли она ГРМ.Вчера смотрел на ремень,выглядит нормально,внутри все сухо,подтеков нет.Ремень VAG Contitech
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    А сколько лет машине?
     
  15. Alexandro70

    Alexandro70 Новичок

    Машина 16 года,я второй владелец.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Истории обслуживания нет?..
     
  17. Alexandro70

    Alexandro70 Новичок

    Нет,история неизвестна.Да я не переживаю особо по этому поводу.Может и поменяли на 90-100,а с другой стороны,нет истории у дилеров,как обслуживалась известно,только хозяину бывшему.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    А пробовали ее пробивать? Это можно сделать у ОД, а можно и на стороне.
     
  19. Alexandro70

    Alexandro70 Новичок

    У меня друг работает у ОД,все свои машины бывшие(октавия тур,А5,джетта 6,Йети,Тигуан сейчас обслуживал у него.По базе ВАГа бьется только одна запись,установка защиты двигателя,Все.Больше нет никакой инфо.В сторонних конторах,сайтах не пробовал узнавать
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А тогда понятно. Вот теперь и хрен его знает- меняли ремень или нет...у него регламент 120 тысяч и в мусорку.