Ксенон запретили или нет???

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем zoomzoom, 4 янв 2011.

  1. Вовчик

    Вовчик Новичок

    Интересно,а почему тогда в доп.оборудованиях на поло есть ксенон, у официальных дилеров и стоит он в Ростове с установкой в ближний свет 8000р в противотуманки 6000р???
     
  2. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    интересно, получается нам и галогенные ставить нельзя((( тогда получается надо ставить светодиодные...
     
  3. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Вроде ксенон ставить можно, только вот при этом должны присутствовать омыватель фар и корректор.
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Уверен ты ошибаешься.
     
  5. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    с такой маркировкой можно только галогенки ставить
     
  6. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Возможно. Знакомый хотел поставить на свой Фокус штатный ксенон у ОД и там ему сказали, что это возможно только при доп установке омывателя и корректора иначе лишат прав.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А вот это ближе к правде. А то я думал ты говоришь: Сам любую лампочку вставлю, омыватель и корректор и вперед.
     
  8. Юрий44

    Юрий44 Новичок

    Сам никогда не ставил себе ксенон и ругался на колхозников.Решил на своего Полика поставить посмотреть, а вдруг понравится, но больше боялся что светить хрен знает куда будет.Взял лампочку биксенона 4300К и увидел что по уровню светит как обычная.Поставил 3 месяца назад-езжу очень нравится. Полицаи останавливали, ничего не говорили, т.к. светят как кул блю(OSRAM). От биксенона смысла нет, можно простой ставить.
     
  9. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Ребят, не нашел конкретной темы. Вопрос такой, что влечет за собой установка ксенона в штатные фары или в ПТФ. Сразу уточню - ксенон 4200К.
    Давайте поговорим об этом.
    Весьма интересно было бы узнать мнение инспекторов дорожного регулирования, если таковые на форуме есть.
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сейчас много что наговорят.Я себе лично поставил,езжу,ни единого перемаргивания встречной машины.ДПС останавливали,видели...ни слова,ни полслова не сказали.Сейчас планирую доработку своего ксенона,установкой линз,вот таких http://chinawebshop.ru/product_80344.html
     
  11. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    там же ангельские глазки цветные. а это уже лишение
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    это для образца....на сайте нет фото белых.У меня белые будут
     
  13. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Ты в стандартную оптику хочешь поставить? как это сделать? И что дает линза?
     
  14. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    О! их же в ПТФ можно будет воткнуть?!
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Снимать фару,стекло,вставлять линзу,приклеивать назад стекло.По заявлениям продавца:Обеспечивают четкую
    границу света как в ближнем так и в дальнем режиме света фар.Посмотрим,что даст практически)))Ну и эстетическая сторона вопроса так же интересна(нравятся мне линзы)
     
  16. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    интересно что получится. Там же отражатель цельный. Как смотреться будет.
     
  17. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Во! СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ! Направили на путь истинный!
    Ну а так что с правовой т.з.? Вообще за ксенон предупреждение, или штраф 100р. А то, что хотят иногда припаять лишение - это развод! Не ведитесь, мужики AND дамы! Если кто имеет другое мнение, или кого лишили - объясню!
     
    Китаец нравится это.
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Фотошопом совмещал....мне понравилось.Иначе бы не стал заморачиваться с заказом и установкой.
     
  19. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    а как, в центр отражателя на суперклей и все?
     
  20. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Archi48, а вот этот вариант не рассматривал? Там не светодиоды в глазках, а кольцо.
    ВОТ еще вариант