Круиз-контроль

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем gladpit, 25 июл 2012.

  1. доктор03

    доктор03 Пользователь

    а платить в албфа-банке ?????
     
  2. TopicStarter Overlay
    gladpit

    gladpit Проходящий

    Оплатить можете в любом банке, который принимает платежи - Альфабанк, Сбербанк и т.п. :)
    Если у Вас есть доступ к интернет-банкингу, то можете оплатить через него, это будет быстрее и с меньшими затратами нервов :)
     
  3. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Увидел статью на DRIVE2.ru про внешний круиз-контроль для для Поло седан, и отзывах один пользователь написал что круиз уже встроен. Позвонил к ОД и реально, если блок управления определённой марки, то только купить левый подрулевой переключатель и провода + работа и штатный круиз готов. Мне пока озвучили 15-17 т.р. но хочу найти дешевле. Вот!
    P.S. Полез смотреть какой у меня номер блока управления.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сказал А говори и Б, какая марка блока то?
     
  5. TopicStarter Overlay
    gladpit

    gladpit Проходящий

    Родной круиз можно наладить тысячи за 4-5 (если установлен блок комфорта соответствующий), но:
    - без индикации
    - без педаль-бустера
    - без поддержки повышенных оборотов ХХ
    - без режима ограничения макс. скорости (который сейчас внедряется в наши круизы)
    - раза в два больше возни с подключением :)

    Единственный плюс - родная ручка с кнопками круиза :)
     
  6. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Машина стояла в гараже, да и домашние дела не дали сразу пойти на осмотр, но я всё же смог добраться до блока управления и номер его 6R0937087H, правда мне не понятно почему надо было смотреть именно блок управления электроникой, а не блок управления двигателем.
     
  7. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Для меня родная ручка с кнопками круиз-контроля это самый главный плюс, то что не будет индикации это конечно огорчит, но что уж поделать. Педаль-бустер вообще непонятная функция, поддержка повышенных оборотов у меня решается просто включением режима S на АКПП, а с ограничением максимальной скорости тоже смирюсь, не уверен что мне эта функция нужна.
     
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    тебе в отличии от меня повезло! смело покупай подрулевой.Считай круз-контроль у тебя в кармане!
    а у меня .....085А-круиз не поставить...печалько!
    Бюджет-3,5 т.р подрулевой, 1т.р -переходник с подрулевого на разъем блока комфорта...и 1 час работы.Все подробности на соседнем форуме полоседана или на фабии
     
  9. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    почему без индикации-разбирай панель приборов -впаивай светодиод..и вуа-ля -на приборке появляется фирменный значок круиз -контроля-"спидометр с 2-хсторонней стрелкой слева"
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    я так понимаю номер только этот подходит или ещё какие то есть. Можно озвучить? И где , в каком углу смотреть, т.е. где он находится?
     
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Подходит только 6R0937087H.если другой- не 087Н- и не 6R0... увы...
    увидеть на блоке довольно проблематично...блок находится над педалью сцепления.стоит вертикально..в него вставлены 2 разъема - черный и белый...между ними на корпусе нанесен шильдик методом лазерной гравировки. Увидеть номер можно с помощью фотоаппарата или телефона с камерой...
     
    POLOLEG нравится это.
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Большое спасибо за быстрый и подробный ответ
     
  13. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Да уж я сегодня сильно по изгибался )))
     
  14. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Нема за шо!
    обращайся-поможем!
    Зайди на форум полоседан.ру(английскими буковками..зарегистрируйся...много чего узнаешь и почерпнешь)
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Чего только не сделаешь ради любимой;D
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    О а ведь наверно можно посмотреть с помощью программки VAG COM, что бы гибкость в теле не вырабатывать.
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    можно...но про шнурок первоначально речь не шла...однако!
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну да . Да это щас вот мысль пришла. Лень двигатель прогресса
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    у тебя свой шнурок? где покупал?
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да свой. Брал там же на их нем сайте есть со скидками.