Круиз-контроль

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем gladpit, 25 июл 2012.

  1. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Поставили сегодня круиз на машину партнера :)
    Особых проблем не было, но затянулось надолго - пытались сделать образцово-показательную установку для инструкции, фотографируя разные этапы, а перед тем оценивая куда как и что лучше протянуть, прикрепить и т.д. Более подробный отчет будет попозже, а пока только результаты:
    1. Обнаружена ошибка в прошивке. Найдена и ликвидирована.
    2. Взяли стандартный (один из заготовленных для отправки) комплект - всего хватило, и даже осталось немного лишнего - изолента, хомуты, клипсы. С изолентой, правда, работали экономно, в три слоя не мотали

    Фотографии результата прилагаются:
    SAM_3717_1024.jpg
    SAM_3714_1024.jpg
     
    Серый-волк, burs2, evgavd и ещё 1-му нравится это.
  2. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Наконец получил посылку с круиз-контролем.Ура!Но вот вопрос.В руководстве по эксплуатации нет электрической схемы подключения к автомобилю.Или я чего то не понял?
     
  3. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Немножко замотался в последние дни, прошу прощения :)
    Инструкция обновилась, к сожалению, в ней были выявлены несколько ошибок. Ну и на последних страницах теперь есть распиновка всех разъемов.
    Кроме того буквально вчера была закончена инструкция по установке с примером. Их можно скачать с нашего сайта: http://www.drivenge.ru/shop/product.aspx?id=1
    И прикладываю их еще и сюда.
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  4. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Вот теперь все предельно ясно. Спасибо за подробную инструкцию.В ближайшее время установлю и отпишусь об установке.Но у меня есть еще один вопрос.Нельзя ли выложить схему комутации кнопок самой клавиатуры.Дело в том что я хочу уснановить кнопки на передней консоли потому что она у меня уже переделана./если интересно могу выложить фото/ И есть место куда их поставить.Но хотелось бы в более жестком варианте.
     
  5. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Конечно можно :)
    И было бы интересно посмотреть на фото переделанной панели и на фото после установки кнопок круиза, как Вы хотите это сделать :)
     

    Вложения:

    • dk1_scheme.png
      dk1_scheme.png
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      42
  6. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Ну совсем все прекрасно.Как только сделаю сразу же и выложу фото.А фото передней консоли до установки выложу вечером.
     
    AndyBig и Китаец нравится это.
  7. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Как обещал выкладываю фото DSC01979.JPG DSC01978.JPG DSC01977.JPG DSC01976.JPG DSC01975.JPG DSC01969.JPG
     
    Китаец нравится это.
  8. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Похоже, трудов вложено немало :)
     
  9. Igreek

    Igreek Активный участник

    "Тюненх" зачетный.... Особенно понравились прикуриватели и обилие музыкальных и мультимедийных устройств:)
     
  10. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    3 месяца мучил эту консоль,все лето.Времени как всегда не хватало.А что касаемо обилия устройств- то там 1 магнитола и 1 навигатор,правда и с теликом и флешками и т.д.А второй прикуриватель у меня работает как дополнительная розетка.Не могу найти для него подходящую заглушку,что не выглядел как прикуриватель.
     
  11. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    А что за Сименс под магнитолой? И для чего щель слева от него? :)
    И еще мне кажется, что если бы панель была матовой, смотрелось бы лучше :)
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласился. Обклеить плёнкой под карбон, получилось бы интереснее.
     
  13. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Сименс-это устройство громкой связи.Практически телефон.А щель-это слот для флешки.По поводу пленки тоже согласен,но столько я с ней провозился,что уже было не до этого.Лишь бы доделать и поставить.К тому же это обтягивание тоже определенных денег стоит.Будет время и финансы обязательно обтяну.Хотя в живую да на солнышке она смотрится довольно прилично.
     
    AndyBig нравится это.
  14. доктор03

    доктор03 Пользователь

    мужики, опишите кто поставил и потестировал приблуду )))) а то тоже хочу купить, но жду отзывов:)
     
  15. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Да вот Владимир что-то не пишет ничего :)
     
  16. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Привет всем! Не пишу,потому что никак не могу поставить.Работа совсем замучила.Но как только поставлю обязательно отпишусь.Надеюсь что это произойдет в ближайшее время.Самому нетерпиться попробовать.
     
  17. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Есть новость - нами получен сертификат соответствия тех. регламенту на линейку устройств DRIVENGE :)
    То есть теперь круиз сертифицирован как полагается, так что его установка в сертифицированном же центре является абсолютно законной и не может служить причиной снятия с гарантии (хотя снятия с гарантии и так не должно быть, пока не доказано, что неисправность произошла по вине владельца или дополнительных устройств).
     
    Zhukov_78 и Китаец нравится это.
  18. МосГаз

    МосГаз Новичок

    Товарищи.
    Так ведь вроде на Поло Седан уже реализовали круиз контроль заводским способом. Или я что-то не правильно понял?

    Вы на меня не обижайтесь, но обсуждаемый в теме круиз выглядит немного "инородным телом".
    У знакомого на работе гольф, так гораздо эстетичнее, когда все на своем законном месте.
     
    dimon.f, kosmich и burs2 нравится это.
  19. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Да, реализовали, но не на всех Поло это работает (на многих для этого нужно менять блок комфорта). Да и стоимость практически такая же выходит, но нет педаль-бустера :)
    А через 10-12 дней в нашем девайсе добавится и возможность поддержки повышенных оборотов ХХ для зимы, да и другие задумки имеются, расширяющие функционал :)
     
    Китаец нравится это.
  20. МосГаз

    МосГаз Новичок

    Так я ведь не против вашего изобретения! Оно вполне самостоятельно, инновационно(модное в последнее время словечко) и не узко направленное с возможностью добавления необходимого функционала.

    Просто для общего развития, так сказать для возможной альтернативы.
     
    burs2 нравится это.