Краснодарский край- Тюмень.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Umbauri, 4 мар 2016.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Косвальник прав! Если через Башкирию поедете, там федеральная дорога отличная, проскочите и не заметите. Заправки повсюду, недорогой ночлег по обочинам, вкусно кормят в кафешках местных. Много камер, очень много, по кустам,именно по кустам прячутся гайцы. Они нормальные, просто так не тормозят, только если накосячишь, можно расплатиться денюжкой на месте, ловят на крупные штрафы: пересечение сплошной, обгон в неположенном, на крупное превышение. Серпантин по Уралу, множество фур. Какое состояние дорожного полотна будет ожидать Вас в весеннее время, когда вместе со снегом тает асфальт, я не знаю. Зимой трасса была расчищена и посыпана. Главное не езжайте через Шадринск, через Курган - потеряете колеса! Только по федеральной.
    Через Удмуртию - ЖЕСТЬ даже на федеральной, они вообще позабывалиЭ\, что за дорогами следить надо, гайцы голодные по поселкам в прилегающих прячутся. От поселка до поселка ни души ни заправки.
    Главное доехать до Екатеринбурга, а там до Тюмени рукой подать по трассе-стекло!
     
    Косвалник и Umbauri нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Большое спасибо Вам, Джамиля ! Полезная. для меня информация. С уважением
     
    Джамиля нравится это.
  3. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Ждал этого подтверждения из первых уст, не не надо туда.
     
    Джамиля нравится это.
  4. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Хочу добавить из собственного опыта. Штурмовать Урал надо где-то часика в 3 утра (если это будет в июне-августе месяце). В это время фур минимум, ехать одно удовольствие. Ремонтируют мосты, но все регулируется светофором, и обычно максимум 15 мин перекура и вперед. В районе 7-8 утра уже преодолеете уральские горы. Поедете днем: все проклянете. Фур немерено, обогнать проблематично - повороты частые, много сплошных. Время угробите в два раза больше, нежели чем выехав в три утра. Кстати, как правильно подметила Джамиля, переночевать мест очень много, и относительно дешево. Сразу после Уфы остановились на ночь в придорожном заведении (отеле, гостинице и т.п.), три места на сутки 1800 р. (3*600) с туалетом, умывальником, холодильником и ТВ. Да, мы шли на Новосибирск, через Казахстан не рискнули и пошли через Ишим. Так вот, в Курганской губернии дороги конечно хреновенькие, но терпеть можно. Повернули на Ишим, там дорога оказалась нормальная. Вот после Ишима..... Но Вам ведь туда не надо!!!!
     
    Umbauri и Джамиля нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Очень полезно и для меня, я думала, там фуры вечное явление, переваливали в 11 утра, зимой они там буксовали и ползли назад, чем создавали пробку.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну это можно отнести к любой загруженной дороге.