Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Без АБС авто нормально тормозит
     
  2. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Шутки шутками, но я сам когда гнал с салона по городу на летней каме (тренд) даже удивился, как дорогу хорошо держит и замечательно тормозит, даже на снегу. Но уже у себя в деревне в горку на каме еле залез. Так, что шипы в студию.
     
  3. Александр11

    Александр11 Участник форума

    уж лучше не успокаивать себя что дорогу держит отлично летняя резина зимой, потому как комплект зимних колес будет всё равно дешевле ремонта.
     
  4. Яся

    Яся Новичок

    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
    Спасибо за советы.
    Но вот техосмотр я прошла лишь со второго раза! Проблема показывала о плохом торможении левого заднего колеса. В салоне мне все сделали, тогда и прошла, правда только-только попала в стандарты.
    Кстати, это не первый случай. У нас в Твери уже была машинка с проблемными тормозами на заднем левом колесе...
     
  5. Smaug1976

    Smaug1976 Новичок

    На новых машинах бывает - у меня так было - устранил сам несколькими энергичными разгонами-торможениями. Скорее всего не притерлись еще колодки нормально. Слишком аккуратно ездите, или мало еще ездили, зима к тому же.
     
  6. Smaug1976

    Smaug1976 Новичок

    На всех форумах обозначено несколько косяков на ПС;
    1. Уводит иногда руль вправо.
    2. Не заводится в мороз.
    3. Скрипит задняя полка.
    Как бороться с этими косяками (кроме увода руля) описано подробно.
    .....
    [/quote]
    1.А где про это пишут??? (вообще на 50% вероятности просто не притерлись колодки на новой машине)
    2. Это проблема не машины а 3 составляющих - 1аккумулятор, 2масло, 3свечи, что есмь расходники. Наверное на чем-то был поэкономил ФВ
    3. Не смешите.
     
  7. Алексей

    Алексей Опытный

    Скрипит не полка, а лёд под крышкой багажника. Если не использовать обогрев заднего стекла для растаивания снега снаружи на стекле, то ничего скрипеть не будет. Снаружи снег аккуратно сметаем щёткой (пока мотор греется), а обогрев включаем уже потом для оттаивания стекла изнутри, если потребуется. Да и вообще, рекомендую пореже им пользоваться. И лёд не соберёте, и скрипеть ничего не будет, и аккумулятор с генератором дольше проживут, и в мороз легче заведётся. ИМХО... Решайте сами.
     
  8. 62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    А я думал что же у меня там скрипит сзади так надоедливо, точно, когда там очищал скрип на время прекратился, УРААААА!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D
     
  9. Алексей

    Алексей Опытный

    Поздравляю. А у меня уже пару недель совсем не скрипит. Полезно всё таки по ворумам лазить. :) :) :) Правда?
     
  10. staroi

    staroi Старший механик

    Кстати ,если заскрипят уголки передних дверей ,то помните - переднее,то бишь лобовое стекло,тоже вклеено без молдинга..
     
  11. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    :D ;D Если не использовать свет фар - то съэкономите аккумулятор. Если не включать дворники - резинок в них хватит на 10 лет. Ни в коем случае не пользуйтесь омывайкой - имеет отчетливую тенденцию заканчиваться. Обогрев сидений - не стоит включать, лишняя нагрузка на генератор. на заднее сиденье никого не сажайте - продавят сиденье и замарают коврики.
    ЛУЧШЕ - не пользоваться ФПС - целее будет, ИМХО. ;)

    Реальный косяк ФПС. Отдал полуседан на "перешить салон". ППЦ. Не смогли переделать двери, ручник, ручку и юбку АКПП. Все - одноразовое. т.е. разобрать - один раз, обратно не собрать, все на спайке (вместо саморезов). Цуко, расстроили. >:( :'(Сделали только сиденья и руль в кожу.
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Да, со скрипом сзади также спасся очисткой от льда появившегосяся между краями заднего стекла и кузова после катания в мокрый снег (скрип появился на следующий день, когда всё это дело основательно замёрзло). Для себя решил перед постановкой машины в гараж чистить это место, пока салон тёплый это сделать легко. Ещё хочу обратить внимание, что при открытии капота его задние уголки как бы утопляются вниз к водостокам на крыльях (наверно так их можно назвать) и если эти места забиваются мокрым снегом и перед постановкой машины на постой не очищаются, то снег в этих местах замёрзнет, а утром при открытии капота эти уголки можно будет поцарапать.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    [/quote]
    Реальный косяк ФПС. Отдал полуседан на "перешить салон". ППЦ. Не смогли переделать двери, ручник, ручку и юбку АКПП. Все - одноразовое. т.е. разобрать - один раз, обратно не собрать, все на спайке (вместо саморезов). Цуко, расстроили. >:( :'(Сделали только сиденья и руль в кожу.[/quote]


    [/quote] За ручник, ручку и юбку КПП не могу ничего сказать, хотя ИМХО враньё, а двери люди сами переделывают, разбирают, шумоизолируют, на соседнем форуме есть пошаговые действия с фотографиями. Машину надо отдавать людям у которых руки на месте.
     
  14. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    [/quote] За ручник, ручку и юбку КПП не могу ничего сказать, хотя ИМХО враньё, а двери люди сами переделывают, разбирают, шумоизолируют, на соседнем форуме есть пошаговые действия с фотографиями. Машину надо отдавать людям у которых руки на месте.
    [/quote]

    ;) Ты не понял. Я отдавал не шумить, а перешить облицовку, точнее хотел ручки дверей (подлокотники) красной кожей обтянуть (машина красная). Так вот, ручки у нормальных авто как правило прикручены изнутри на саморезы и т.п. к обшивке или снаружи к двери болтами с заглушками. Наши - просто на тонких штырьках, оплавленных на конце. Т.е. снять их можно, а хорошо закрепить обратно - врядли. Таже беда на центральном подлокотнике. Одноразовое же кольцо держит юбку.
    Фирма в которую обращался, существует на рынке с начала 90х, перешивает в т.ч. премиум класс, так что про руки ты зря. Им деньги и лицо терять смысла небыло. Руль кстати зделали отлично, лучше чем штатный на Дискавери. Так што косяк за ФПС. :p
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт



    Понеслась LADA-ваген тюнинг .......
    Предвижу следующие модификации у владельцев: огромные брызговики sparco :D споллер(+ 20км/ч к максималке) :D тонировка задних огней(что бы в жо..у вехали скорей) :D хромированные наклеечки-накладочки по периметру авто(что бы были!) :D диодная ядовитая подсветка ном.знаков а-ля "герлянда" :D хромированный наконечник глушителя(что бы быть как ВСЕ стрит-рейсеры на ВАЗе), а чем ФПС хуже девятки? :D огромные круглые противотуманки типо Hеlla с желтым светом(привинчиваем саморезами в бампер перед решеткой радиатора) :D барабаны и супорта в цвет кузова!( что бы лучше тормозила) :D дешевенький ксенон(что бы слепил, у нас же брызновики СПАРКО) :D дешевенькая низкопрофильная резина( что бы ездить и писать, что подвеска жестковата....но у нас же есть наконечник на глушителе....) :D и САБ(что бы летом с открытыми окнами девок кадрить :-*) и теперь огромные наклейки на лобовуху и заднее стекло(что бы ничего не видеть) ты же: "king road" , "racer war" , "street racer" и т.д.
    Вот! Только теперь это ФПС "без косяков" :D
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну вы сравнили конечно... ИМХО если перешить внутреннюю облицовку на кожу в цвет кузова, а тем более если он красный, машинка будет смотреться очень гармонично и элегантно (ну разумеется если будет такая возможность)

    (к предыдущему) Забыли на наконечник глушителя светодиоды нацепить (+ ещё 50КМ/ч к максималке) :D
     
  17. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Жжешь! Это все твои представления о тюнинге? Максимум воображения? ;D ;D ;D

    В колхозе проживаешь? В приличной машине сидел хоть раз - про владение и не спрашиваю Руль кожаный (не китайский дермантиновый чехол) щупал? :D

    Кстати ты забыл еще синие "писалки" на капоте, у ваших пацанов такие в моде, похоже. :p

    З.ы. Я еще проклею по кругу и акустику поменяю - прокомментируй. :'(

    Жена должна ездить в приятном автомобиле, ИМХО. :-*


    Ты похоже с жигулей недавно слез? Или не слез еще? ;)
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    За ручник, ручку и юбку КПП не могу ничего сказать, хотя ИМХО враньё, а двери люди сами переделывают, разбирают, шумоизолируют, на соседнем форуме есть пошаговые действия с фотографиями. Машину надо отдавать людям у которых руки на месте.
    [/quote]

    ;) Ты не понял. Я отдавал не шумить, а перешить облицовку, точнее хотел ручки дверей (подлокотники) красной кожей обтянуть (машина красная). Так вот, ручки у нормальных авто как правило прикручены изнутри на саморезы и т.п. к обшивке или снаружи к двери болтами с заглушками. Наши - просто на тонких штырьках, оплавленных на конце. Т.е. снять их можно, а хорошо закрепить обратно - врядли. Таже беда на центральном подлокотнике. Одноразовое же кольцо держит юбку.
    Фирма в которую обращался, существует на рынке с начала 90х, перешивает в т.ч. премиум класс, так что про руки ты зря. Им деньги и лицо терять смысла небыло. Руль кстати зделали отлично, лучше чем штатный на Дискавери. Так што косяк за ФПС. :p

    [/quote] Может про ручки и правда, ты первый от кого услышал, надо было просмотреть какой-либо вариант замены этих штырьков, если нужна обтяжка.
     
  19. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Может про ручки и правда, ты первый от кого услышал, надо было просмотреть какой-либо вариант замены этих штырьков, если нужна обтяжка.
    [/quote]

    Они пытались придумать, но отказались. Сказали, что не могут гарантировать результат. Если кто что придумает/напишет - доделаю. :)
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Замутка S-poilerа мне нравится, если без излишеств. Но наверное стоит немерено.
    S-poiler поделись ценой вопроса?