Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Lamer

    Lamer Активный участник

    Недавно обратил внимание, что при вывернутом руле появился непонятный шум в моторном осеке. Не могу понять треск этотрение обо что то... никто не сталкивался с этим? колеса стоят 185/60/15. Мож диагноз кто заочно поставит?
     
  2. Raensul

    Raensul Активный участник

    а че, реально помогают?
    я думал это так
    типа стирки "ретоной"
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я тоже так раньше думал, а теперь без этих ковриков не представляю машину, с ними реально сухо под ногами всегда, позже выложу фотку какие именно я покупаю, ибо не все так хороши....
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Где косяки-то? Кончались что-ли? :)
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Косяки дома у дверей :)
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Сегодня была такая фигня: поворотники (лампы левая и правая) мигают нормально, а стрелки на приборном щитке мигали учащенно и релюшка счелкала учащенно, как будто перегорела лампа поворота. Аварийка работала нормально. Ехал так минут 30, ничего не менялось. Остановился заглушил авто, завелся все впорядке! Das Чудо! Пробег 12800. за бортом -15. пока все остальное путем.
     
  7. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    День Добрый! Можно ли самому отрегулировать капот и багажник!?), на багажнике разные зазоры "один край ниже"! У капота, пол пальца пролазит - так на будущее..
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ОД по гарантии поправляет, это уже обсуждалось тут ;)
    насчёт сам, то если умеешь то почему бы и нет...
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Благодарю)
     
  10. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Я сегодня сталкнулся с каким то не понятным звуком при проезде через лежачие полицейские или через железные пути спереди!)) Ощущение, что снизу что то булькает, или трясется не понятно что!.. К подвеске привык, а здесь прям тарахтит и слышно в салон.. Что может быть!?
     
  11. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Может быть), но до этого не замечал)) Обычно громыхала.. Кстати, это сразу приметил когда медленно с неровностей съезжаешь, в кочки и на мал.скорости))... Очень звонко снизу, не пойму!? Может что то не докручено, или косяк в подвеске уже!?
     
  12. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Вот заметил небольшой зазор у фонаря)).. То ли брал с таким, или в процессе появился.. Можно как-нибудь исправить!?
     

    Вложения:

    • DSC03611.JPG
      DSC03611.JPG
      Размер файла:
      574 КБ
      Просмотров:
      77
  13. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А я то как раз таки сам зазор хотел запечатлить))).. А правый не 100% плотно, а как обычно есть пара мм)).. Хотя видел экзмпляры тоже с такими вот просветами, и что заметил - левый!?)..
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

    Очень не нравится аэродинамика кузова. При сильном боковом ветре авто просто сносит с трассы! Если ехать за фурой, в воздушном потоке, машину просто кидает из стороны в сторону, как бы раскачивая. Если проносится встречная фура - машину откидывает потоком ветра. На десятке такого вообще не замечал. Странно, что на такой машине, такая устойчивость. Машиной реально доволен, но вот эта "парусность" напрягает на дороге не по детски!
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А какая резина у вас стоит, это симптомы поведения кама-евро!
     
  16. dasdas

    dasdas Старший механик

    А как "парусность" зависит от резины?
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    От резины зависит устоичивость на дороге, именно это заметно при внезапном появлении бокового ветра (из-за фуры). При резине качеством выше, эта устойчивость становится выше, т. е. увод машины менее заматен. Это не мои доводы, это из каких то тестов резины, я читал но не помню где.
     
    Китаец нравится это.
  18. Вадим

    Вадим Эксперт



    Gislaved NordFrost 5! Да, причем тут резина? Машину просто от ветра шарахает. Едет она прямо без ветра, вообще как трамвай по рельсам. А при ветре на шоссе как парусник в шторм.
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Согласен, наверно только спорткары от ветра не шарахаются.
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт



    Я же писал выше, хотите верьте, хотите нет, но на "десятке" такого небыло. Вот это-то странно.