Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. polo151

    polo151 Участник форума

    пищалки надо!!! тогда звук будет чистым!!
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    CD - диски студийной записи воспроизводит на высоком уровне. Причем понял это, когда слушал на высокой громкости ( 10-15 ).
    Говеный мп3 неважно.
     
  3. sas

    sas Механик

    а ктото скажет что без усилителя достойный звук невозможен....
    )))
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Оффтоп. Про звук есть соответствующая тема
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Хотел поделиться своим косяком. У меня вот уж полгода, что-то периодически скрипело (как я думал под торпедой). Никаких больше скрипов нигде не было. Но этот скрип меня доставал, я уже собирался магнитолу снимать, думал под ней пошуровать. Злился ужастно. Но тут пару дней назад, на ходу, во время скрипа, отстегнул ремень, подался вперед и услышал, что скрип идет от внутрисалонного зеркала! Я перевел зеркало на другой режим, поправил его - и все. Ура, в салоне ничего больше не скрипит. Но наверное, это больше мой косяк, чем поло.
    Но я поспешил поделиться с вами, вдруг кому-то еще пригодится мой опыт.
     
  6. Lamer

    Lamer Активный участник

    А вот мне интересно можно ли считать косяком нерегулируемые подголовники. кто как считает?
     
  7. Lamer

    Lamer Активный участник

    это с одной стороны, а вот на всех других авто регулируются, даже на шестерке)))
     
  8. Строитель

    Строитель Механик

    Есть такая примета. Если сбил собаку, то следующий - человек. Так что не надо жалеть о бампере...
     
  9. Юра

    Юра Механик

    Я не пойму, как Вам надо, чтобы они регулировались? Вперёд/назад что ли? А цель? Наоборот не надо слишком близко к голове, так как в дороге будет соблазн прислониться, а это - опасность уснуть. Они нужны при ударе сзади, чтобы голова на заднюю полку не улетела. Больше ни для чего.

    P.S.: Кстати, в Ниссан Теане задние и по высоте не регулируются. Вот где косяк :p
     
    Китаец нравится это.
  10. Lamer

    Lamer Активный участник

    больше флудить не буду, просто вопрос для размышления: если все считают что подголовники предназначены только для безопасности, то нахрена практически на всех машинах они регулируются "вперед/назад"? мне кажется, что мы просто защищаем свою машину)))
     
  11. Юра

    Юра Механик

    А для чего? Как Вы их ещё используете?
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А в чём опасность уснуть в машине, я не водителя имею ввиду ;)
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А ты ездил когда-нибудь на авто, чтобы у тебя голова была прислонена к подголовнику?

    вот статья про подголовник, и те функции, которые он исполняет
     
  14. Юра

    Юра Механик

    OFF: А опасность-то есть :p Пример из жизни: ехали по трассе в одной машине 2 семьи (пара впереди и пара сзади). Жена на переднем пассажирском сиденье спала. Ехали спокойно по своей полосе. По встречке обганяющая машина не успевала вернуться на свою полосу. Им пришлось на скорости свернуть на обочину, там проехались жестковато по какой-то кочке и вернулись на свою полосу. Все облегчённо выдохнули... только потом спящая пассажирка не проснулась - шею сломала. Мышцы шеи расслаблены, не в тонусе, да и дорожной ситуации не видно.
    Так что не всё так радужно :cool: Всё-таки самый опасный вид транспорта ;)
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ... а я думал самолёт

    ты зачем тут страх наводишь, Ламер теперь открутит подголовник вообще ;D
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    тьфу, блин! Вот гадство у меня же теперь хрен кто в машине спать будет... А вообще такие случаи это рок или судьба, как говорят...
     
  17. Юра

    Юра Механик

    Так-то оно так. Но тогда можно по жизни вообще не пристёгиваться ремнями безопасности и брать машину без подушек.

    ... И плавно возвращаемся к теме косяков. Почему в Поло нельзя допупить отдельно пакет подушек из 6-ти штук в любой комплектации? Я б купил.
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Кстати да! Не понимаю экономию на безопасности, а уж тем более хотя бы иметь возможность за свою собственную деньгу обезопасить авто. Это все таки тень роняет на VW, при всем уважении к бренду.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Юра жути нагнал, жена каждое утро по пути на работу спит. вертеть подголовниками не помешало бы, бывает жду жену после работы, хочется кимарнуть, но я за 400 тысяч не напрягаюсь. тем более я нашел выход из положения, я вытаскиваю пассажирский и кладу под шею, очень удобно.
     
  20. Mitrich

    Mitrich Механик

    Подушечку маленькую купил и спи спокойно, только не за рулём! Можно шлем ещё и шейный корсет чтоб голову и шею не сломать)))