Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Юра

    Юра Механик

    Как стекло может хрустеть? Поясните в каком у Вас месте, и что именно хрустит.
     
  2. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Я думаю что хрустит оно из-за того что между кузовом и стеклом нет ни какой уплотнительной резинке, просто тупо приклеенное и вот в этот промежуток забиваться лед. Во время движения кузов как известно немного деформируется и вот этот лёт давит на стекло.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Так называемое "тупо преклеено" используют многие производители.
     
  4. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Но чтоб хрустело я только на ФПС увидел.
     
  5. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Ещё вот эти места не продумали.
     

    Вложения:

    • 04052011965.jpg
      Размер файла:
      651 КБ
      Просмотров:
      132
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    на многих машинах хрустит.
    на Октавиях вообще видел как этот самый лед ломал стекло и оно просто распадалось в проеме.
    это следствие некачественной проклейки стекла к кузову (оставляют полости в которые вода попадает).
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Повидал много машин, где эти места в несколько раз глубже и даже уже. Так что у нас это еще ерунда совсем.
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Про это я писал ещё в прошлом году. Андрей Ж. у вас собирательный образ машины, или вы просто переписываете прочитанные ранее косяки. ЗЫ. Троль.
     
  9. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    У меня на Фиесте забивалась крышка багажника... Наметало туда снег, замерзало, а потом открываешь - ЖУТКИЙ хруст :eek: аж петли выворачивает! и ничего, главное, не поделать...
     
  10. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Послушай serg что там ты писал в прошлом году я не знаю, я на этом форуме недавно и только первую зиму езжу на этой машине. Что на своей машине заметил то и написал.
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поводом для паники не вижу.
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Достаточно просто просмотреть Ваши сообщения. С другой стороны хорошо, ничего нового не появилось, хотя тормоза должны бы заскрипеть.
     
  13. budish3im

    budish3im Новичок

    а что со свистом? у меня аналогичный бок вылез :-\
    кто нить по сути может сказать? в чем причина?
     
  14. Lamer

    Lamer Активный участник

    народ, не знаю, может у кого такая же проблема есть. Короче, магнитола 310-я, играет диск, басы на 4, громкость 9-10 и начинает бринчать пластик обшивки дверей, уже аж бесит, такое ощущение, что я на копейке еду... кто что знает?
     
  15. Юра

    Юра Механик

    Шумку дверей сделайте. Или может динамик надорванный, но это уже гарантия
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А вы уверены, что это обшивка? По большому счету обшивка не должна никак вибрировать. Во-первых она держится на пистонах, их штук 6 вроде, во-вторых жестко прикручена 3-мя болтами, один из которых находится прямо под колонкой. Скорее всего сам динамик. У меня такое тоже бывало.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт

    Такая же фигня. Но у меня басы сделаны на 2. высокие частоты на 7. Меня устраивает такое соотношение частот. Если делаешь на 12-13 громкость при музыке где бас долбит. Естественно по обивке двери идет вибрация.... отсюда и всякие посторонние звуки. Честно не парюсь, жду лета, примерно +15 или +20, в магазин за подиумами для акустики, за 4 колонками JBL или Hertz, шумоизолирующим материалом, без фанатизма но для себя! И усе! Будет мне Бумц-Бумц.
    К стати к слову, у меня у знакомого ГольфПлюс немецкой, так у него не только когда басит музыка, у него и на кочках обивка поскрипывает.
     
  18. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Удивительно, иногда читаю и немогу понять.......у меня что, у одной НАТУРАЛЬНЫЙ НЕМЕЦ ;D. С мужем любим музыку, а я обожаю включать на всю. У нас Трендлайн. Ничего подобного не было ни разу за неделю.....Колонки менять и не собираемся, я вообще удивилась что поставлены такие качественные колонки. Звук ооочень чистый, и при большой громкости ничего не брынчит. А при громкости 33 уже слушать невозможно, впечатление что тебе в ухо на рупор орут..
     
  19. sas

    sas Механик

    приятный качественный звук - понятие очень относительное.
    попса и тынц тынц звучат неплохо.
    а вот средние частоты по стравнению с Hertz - каша. вокал, клавиши, гитары - не звучат.

    зависит от того что вы слушали в машине раньше и что вы слушаете дома
     
  20. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    ну если только так, то наверно. Мы слушаем попсу и рокен-рол ::)