Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    DiM-ua, подключали что-нибудь через прикуриватель? Просто встречал несколько сообщений, что после использования зарядок от некоторых телефонов сам прикуриватель переставал отскакивать. Может в этом дело, хотя сам пользуюсь гнездом прикуривателя и для навигатора и для зарядки телефона.
     
  2. Dim-ua

    Dim-ua Проходящий

    Пользовался только как прикуривателем.Еще раз не отобьет буду думать.У жены спросил,тоже туда не лазит.Навигатор планирую взять,а телефоном еще не приходилось пользоваться.
     
  3. Юра

    Юра Механик

    Не отобьёт. Скорее всего предохранитель накрылся. Для проверки нажмите, и если застынет, то поменяйте предохранитель и он выскочит.
     
  4. влад

    влад Эксперт

    не вопрос Вов ;)..а кому в личку написать то?или сюда переписку скинуть?в болталку,в какую тему? ;)
     
  5. Андрей

    Андрей Участник форума

    У меня так же было. Проблему устранил, если это можно назвать проблемой. В проемах лонжеронов есть уплотнители, которые идут с заводов. Официалы, когда готовили машину к продаже, видимо, не убрали их оттуда. Через эти проемы вытекает вода... Вода с лобового стекла попадает в место, где находятся щетки в положении покоя, далее сливается в том месте, где много дырочек, расположены эти места с правой и левой стороны под капотом на черной пластмасске, что крепится к лобовому стеклу, соответственно. После чего вода должна пройти через то самое отверстие, которое заложено уплотнителем, и уйти из машины обратно в свою стихию. Уплотнители вытаскиваешь - проблема решена. Рукой залезь туда поглубже и вытащи, если не получится рукой, то зацепи их чем-нить. Этот уплотнитель представляется из себя полиэтиленовый мешок с мягким каучуком темно-серого цвета. Я поначалу думал, что может они нужны, но потом понял, что их надо убрать, так как из-за них вода застаивается в тех местах. Это не есть гуд. Если что пиши. Ехал по трассе на дальняк, попал в сильнейший ливень. В ковриках нормально так воды было) Убрал эти штук и все, сырости на коврах не замечал больше.
     
  6. GorA

    GorA Старший механик

    http://polosedan-club.com/index.php?topic=1046.45
    Мне поменяли по гарантии.
     
    Evg3ny82 нравится это.
  7. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Какой то свист в верхнем углу водительской двери во время движения. ОД сказал что дело в резинке уплотнительной, а как исправить это не сказал. Очень уж бесит этот звук. >:( Подскажите как исправить этот косяк
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сложно сказать не видя, если дефектная резинка, так пусть меняют, если просто снялась так одеть, а может просто стекло до конца не закрыто?
     
  9. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Да стекло я сразу же проверил, и резинку визуально осмотрел всё вроде как у остальных дверей.
     
  10. Андрей

    Андрей Участник форума

    Попробуй до конца поднять стекло!
     
  11. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Я все стёкла до упора поднял, толку нет :(
     
  12. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Тут ко мне недавно подъезжал мужик один он купил ФПС немного покатался и решил зеркала сложить так они оба отвалились. Поехал к ОД так ему по гарантии заменили, сказали заводской брак. Кто ещё не складывал свои зеркала лучше проверьте пока машина ещё на гарантии.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Первый раз слышу, что зеркала отвалились. Было немало случаев, когда они переставали фиксироваться, причина пластиковое кольцо в механизме. Опять же, говорят, что такой косяк был на первых партиях машин и сейчас внесено изменение в конструкцию, хотя на своей складывал несколько раз работают вроде нормально.
    ЗЫ: Андрей Ж. Описывайте косяки конкретно, как сломалось, что сломалось, когда машинка выпущена (если она не ваша). А то это из серии одна бабка сказала.
     
  14. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Хорошо как увижу его в следующий раз спрошу когда выпущена его машина :). А по поводу поломки могу сказать только одно, цена вопроса 32 тыс. это если машина не на гарантии
     
  15. гордей

    гордей Младший механик

    Сегодня гонял к ОД по поводу вентилятора салона. Буквально с неделю назад начал гудеть в положении 3 и 4 . Да так громко и сильно что аж панель вся трясется. Сняли , посмотрели ,а там прям в вентиляторе откудато взялась бумажка с логотипом VW. Естественно она наматала на себя пыли и всякий мусор откуда то взялся. Стали разводить меня на бабло за чистку вентилятора. Я нажаловался инженеру по гарантии и все сделали бесплатно. Даже за мойку денег не взяли :D
     
  16. Lamer

    Lamer Активный участник

    Появился какой- то странный стук металлический в области багажника, стучит только на кочках, не могу понять откуда этот звук. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
     
  17. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    металлический не знаю, а так это лед в щели между стеклом и багажником... НАРОД у меня треснуло лобовое стекло вот это косяк!!! ездил к ОД зафоткали жду результат, вентилятор климата иногда гудит и плохо греет... вот....
     
  18. Lamer

    Lamer Активный участник

    морозов нет даже ночью, такчто лед отпадпет...
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Захрипела задний правый динамик :(
    Буду ехать к ОД, скорее всего.
     
  20. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    А стекло и вправду хрустит из-за льда. Я даже побаиваюсь по этому поводу, пытаюсь от шкрябать весь лед.