Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт

    Все! Граматеи! Позвонил другу, ездит на Гольфе Плюс! Кондиционер при температуре ниже +4 просто не включается! Причем не только на Фольксах. Есть чел у которого Киа, там такая же фигня. Всем спасибо.
    Сам спросил и сам ответил :D
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  3. Вадим

    Вадим Эксперт



    В смысле климат-контроль? А что с ним должно быть?
     
  4. Lamer

    Lamer Активный участник

    очень логично! изготовитель вот спал и видел, где б пользователю кондей периодически включать в мороз... если я переключаю на обдув лобового стекла- кондец включается сам, если включаю принудительно- он также включается... температура в этом году была в моей местности - 8
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    надеюсь он при любой температуре работает.
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт



    А Вы уверены, что кондей включается имненно на охлаждение воздуха? Если за бортом -8 вы ставите ручку температуры в минимум и нажимаете кнопку AC... какой температуры должен воздух пойти? -20? Может у Вас порсто загорается лампочка на кнопке и все? Как у меня. Я так понимаю в этом режиме кондей не охлаждает воздух так как он и с улицы уже холодный, а просто сушит его, как раз что-бы лобовуху высушить.
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Можно было не звонить, мануал просто почитать.
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт



    Я дома, мануал в авто, авто на улице..... Я думал тут люди все знают и скажут, что это нормально. :-\
     
  9. Lamer

    Lamer Активный участник

    зачем на холод? я ж не суицидник))) на тепло конечно. нах в холод- холод)))) компрессор включился, душа успокоилась...
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт




    Если у всех при темп. ниже +4 кондей не включается, а у Вас включается значит, что-то у Вас не так......
     
  11. Lamer

    Lamer Активный участник

    это смотря что Вы понимаете под словом кондей не включается... вот я понимаю буквально: елся заработал компресоор кодниционера- то значит кондей заработал. А вот если Вы пытаетесь включать зимой кондей на холод- значит, что-то у Вас не так......
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Просто у всех компрессор не включается при t ниже +4, а у Вас включается? Почему?
     
  13. Lamer

    Lamer Активный участник

    я так понял, народ жалуется что на холодном обдуве не включается, а на теплом у всех все работает...
     
  14. влад

    влад Эксперт

    Причем тут обдувы?он не включается чисто физически!на температуру ниже +4-ех стоит защита и никакой компрессор у Вас,как в принципе и у всех-не работает и нихрена он вам не сушит,даже не рассчитывайте на это!в теме про кондей я разместил пару статей и ссылок про работу кондея,можете проследовать туда и глянуть-чисто для общего развития!тема по моему в косяках и название про запотелость лобового стекла(если висел бы не с телефона-скинул бы ссылку)..удачи..
     
  15. влад

    влад Эксперт

    Скажу точнее:раздел-"вопросы возникающие при эксплуатации авто";тема-"запотевает лобовое стекло";И кстати,там рассказывается о том,что кондей должен эксплуатироваться и зимой,но видно не про наш авто имелось ввиду и не про многие,судя по высказываниям..:)
     
  16. гордей

    гордей Младший механик

    Сегодня общался с механами у ОД. Они говорят что при холодной темпиратуре за бортом у кондея может работать только вентилятор. А сама холодильная установка не включается. Вентилятор прогоняет воздух через фильтр кондера.
     
  17. гордей

    гордей Младший механик

    По поводу моего обогрева лобовика. Пол дня они сегодня мучали мою машину , но так ни чего и не обнаружили. Говорят что это скорее всего разрыв нитей накаливания в самом стекле. Отправили запрос в москву на рассмотрение. Скорее всего будут мне полностью лобовуху переклеивать. Результат узнаю на следующей неделе.
     

    Вложения:

  18. влад

    влад Эксперт

    Че значит скорее всего?че они не прозванивали тестером на разрыв?че же они там пол дня мурыжили?
     
  19. гордей

    гордей Младший механик

    НЕ знаю че они там делали. Но говорят что в проводке неисправностей не нашли , проблема в самом стекле. Поэтому отправили запрос на замену стекла. Говорят что впервые сталкиваются с такой проблемой. Но мне бы хотелось конечно не переклеивать лобовик. Хочу попробовать вернуть деньги за опцию. Мою сторону главное греет и ладно :) .
     

    Вложения:

  20. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    Прикольно размораживает, как наглядное пособие для нужности электро обогрева. Там видно что плюсом печка работает, или наоборот ???