Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ну тогда уж точно к ОД по гарантии. Только надо узнать, нет ли там разделения по зонам и на каждую зону отдельный предохранитель.
     
  2. SancheS

    SancheS Проходящий

    спасибо!!!
     
  3. SancheS

    SancheS Проходящий

    наглядно,спс!
     
  4. SancheS

    SancheS Проходящий

    залез,посмотрел,все как надо стоит!!! значит проблема в другом!!!
     
  5. гордей

    гордей Младший механик

    Сам не знаю че за хрень. Уже и предохранители все перебрал , и не работает. В диверс моторс тоже очень сильно удивились когда я к ним приехал и показал. Говорят за все время видят такое впервые. Как к ОД съезжу обязательно отпишусь .
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Гордей, сегодня проверял, у меня нормально все стекло отмерзает. Очень жаль, но вероятнее всего в стекле дефект.... :(
     
  7. azat102

    azat102 Новичок

    Вадим разобрался почему трясёт ФПС при заводке.
     
  8. Lamer

    Lamer Активный участник

    у меня аналогично... потом купил жидкий силикон, хорошенько продул все щели в пластике салона в этом районе- звук исчез... пока все хорошо, но после этого силикона разводы замучился удалять...
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт

    Завтра еду к ОД. Результат отпишу.

    Еще два вопроса:
    Вчера было 0 градусов. Включаю кондей, лампочка на кнопке загорается а кондей не включается. Это нормально? Сегодня +4, кондей включается.
    И еще. Нажимаю на рычаг дворников вниз, он делает один взмах и дворники ложатся на место. Вопрос: а как их поставить в "сервисный" режим?
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    1.) это нормально
    2.) зажигание включил, выключил, нажал на рычаг переключения режимов дворника вниз
     
  11. гордей

    гордей Младший механик

    Ниже ноля кондей не включается. Это нормально.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Интересненько, не знал, что кондей в минусах не работает. У меня нет кондея. Но когда работал с машинами, все ОД заявляли моим водителям в один голос: включайте хотябы раз в месяц кондей ЗИМОЙ, чтоб что-то там то-ли не засорялось, то-ли продувалось, не знаю, но факт остается фактом. Среди официальных диллеров "Азимут СП" в Москве. Обслуживает БМВ до последней серии. Или это только Фольксы не работают, поясните кто что знает, оооочень интересно.
     
  13. Lamer

    Lamer Активный участник

    да ложь это все, что кондей не работает в минусах. у меня все работает. это даже не логично, а если стекла запотели, включаешь кондей на тепло и все в норме. кондей независимо от температуры работает как на холод так и на телый режим...
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Получается Гордей не прав, раз утвердительно ответил? Ввел, так сказать, людей в заблуждение.
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт

    Товарищи! У кого как? Ведь чувствуется по оборотам когда кондей включается? Так вот как у кого? У одних включается -это правильно, у других не включается -это правильно??? Лампочка у меня загорается, но слышно, что мотор кондея молчит!
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Считаю что все должно быть идентичным.
     
  17. Lamer

    Lamer Активный участник

    если он не включается есть повод для волнения... компрессор что на кондее, что на климате стоит один и тот же... значит и климат тоже не будет работать в минусах... где логика?
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Может это опять связано с положением "НА СТЕКЛО"? Как рецеркуляция. Просто догадки. Был бы кондей, за 10 минут все бы излазил, все режимы прочувствовал.
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт


    не понял. блин, у меня нет никакого климата!!!! У меня кондей и печка!!!!!!!
     
  20. Юра

    Юра Механик

    Откуда информация, что и климат работать не будет. Скорее всего не будет работать режим кондиционирования (охлаждения) воздуха и всё. На обогрев климат работать должен.

    А кондиционер НЕ должен работать при температуре холоднее +4 гр.

    Периодически включать кондиционер зимой полезно, но при плюсовой температуре. Например на закрытой парковке ТЦ.