Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Всех с Новым Годом!!!
    Говорить буду по теме:))
    1)скрипит угол левого зеркала
    2)скрипит угол правого зеркала
    3)скрипит лед на заднем окне. Мои догадки: лед скрипит из-за того что слабыи кузов.
    4)колонка правои переднеи двери похрипывает
    5)отказал в работе замок багажника.
    Вполне удовлетворен ФВ :cool:
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Скрипят зеркала может из-за льда? Сзади у меня полка тоже поскрипывала из-за льда, вскоре прошло все.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нет.зеркала скрипят в салоне.когда нажимаешь пальцеп скрип проходит
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    5)отказал в работе замок багажника.

    Не открывается из салона или с пульта? У меня с пульта в хорошие морозы не открывался, как только стало выше - 25 г. всё заработало
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт


    Слабый кузов?????? У Фольксвагена??? Я в салоне дилера заглядывал в багажник под заднюю полку, так там сплошная силовая пластина из железа от одного борта к другому! Там по определению кузов не может "скручиваться". Скорее всего лед внизу стекла под крышкой багажника, хотя багажник тоже недолжен быть подвижным...... может просто пластиковая задняя полка, она у многих скрипит. Надо бы ее разобрать и обтянуть материалом каким-нибудь. Заодно и вещички можно будет на нее складывать.
     
  6. Dim

    Dim Активный участник

    Сегодня на мойке мойщица >:( отогнула левый дворник (не в сервисном режиме), итог: царапина на капоте и дворнике. Может кто-нибудь знает сколько стоит дворник, а если точнее не сам дворник а его поводок, если не ошибаюсь это так называется?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    из салона работает. ключом не открывается
     
  8. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    я ведь говорю, что скрипит лед под крышкои багажника, а не задняя полка. это я умею различать. Сам лед просто так скрипеть не будет(были седаны и не на одном лед не скрипел) Следовательно кузов в некоторой степени подвержен деформации(так называемому скручиванию). Скрипит ведь на кочках,отсюда и вывод.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    а для чего поводок?для замены?легче взять черную краску и замазать царапину.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня тоже потертость на капоте. Я куплю краску и подмажу
    По поводу льда скажу, что сзади много дыр, куда попадает оттаявший снег. Меня это не напрягает, уже который раз потрескивает, но недолго, минут 5-10 и все проходит.
     
  11. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Мне при выдаче авто менеджер рекомендовал поначалу открывать ключем багажник, типа чтобы приработался и не замерзал. Видимо с такими заморочками обращаются люди.
     
  12. Серёга

    Серёга Новичок

    опять сегодня заел лючок бака (машину не мыл) >:( у кого то такое было? у меня 2 раз уже,на заправке довольно неловко себя чувствуешь, когда толпа смотрит как ты с матами открывать пытаешься
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Я здесь уже писал, что у меня после мойки такое было. Как он у тебя не открывается? Я так понял, если при нажатии на лючок он немного утапливается значит замок открыт, и пружине не хватает усилия его приоткрыть. Если стоит плотно значит замок закрыт. В первом случае лючок можно аккуратно поддеть, например тем же ключом и он откроется, во втором вероятно надо ехать к ОД
     
  14. Евгений

    Евгений Младший механик

    На будущее надо взять на заметку.
    Но верю этой проблемы у меня не будет... :D
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня после мойки все нормально было, даже фары не запотели, этого очень боялся, так как уголки, где габариты чуток подпотевали
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт

    Заказал сегодня! Тренд, темно-серый(урано), магнитола, коврики, защита, обогрев лобовухи! Жду летом.....
     
  17. Евгений

    Евгений Младший механик

    Поздравляю, но лучше об этом в другой теме писать, а не начитать с темы "Косяки ФПС"... ;) :D
     
  18. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Почему не будет - в Сочи живешь? Мороз только по ТВ видешь? Или слово волшебное знаешь? :p
     
  19. stolart

    stolart Механик

    Действительно, Вадим, это не косяк ФПС и, надеюсь, не твой!

    Хотя..?.. если ты косячный водила - автомобилю не повезло. ;D

    Поздравляю с почином!
     
  20. Евгений

    Евгений Младший механик

    Нет на Среднем Урале проживаю и знаю что такое морозы. Но вот это не говорит о том что если есть морозы, то это проблема должна у тебя быть 100%, все таки я это отношу к недоработкам, нежели к системе. Надеюсь пока получу, эту недоработку устранят, вот и написал поэтому "Верю этой проблемы у меня не будет"... :p