Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    Кстати,по поводу скрипа-у меня его не наблюдалось на всем 5000-ом пробеге,возможно раньше обычного сотрутся колодки:)
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Рессо?ра (фр. ressort — пружина) — упругий элемент подвески транспортного средства. Рессора передаёт нагрузку с рамы или кузова на ходовую часть (колёса, опорные катки гусеницы и т. д.) и смягчает удары и толчки при прохождении по неровностям пути.

    Рессора
    [img width=800 height=600]http://img.autorambler.ru/img/gallery/orig/67469fc3ed88cb130e48571ddffe7aa6.jpeg[/img]

    Пружина
    [img width=800 height=600]http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/018/c31/88cba6cbbadb22b0-original.jpg[/img]
     
  3. влад

    влад Эксперт

    Эт все клево Леха:)но в нашем случае у нас по-любому пружины и никак не рессоры:)..хоть и предназначение у них одинаковое:)..
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я думаю прсото не нужно было ездить по грязи, или если поездил, так заедь на мойку, чтобы потом не отписываться в теме косяки, потому что сам испачкал авто

    Это можно сказать что и колёса не отбалансированы, когда на них грязи по уши, промыл, почистил и всё в порядке

    Это не косяк.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пружинная рессора
    В пружинной рессоре в качестве рабочего упругого элемента используется пружина. Могут использоваться цилиндрические, конические, параболоидные или тарельчатые пружины.

    ;)
     
  6. woody052

    woody052 Пользователь

    Сколько же Вас умных то,а в стране бардак.На какой автомойке России (кроме кремлёвской) Вам помоют заднюю подвеску?И кто в здравом уме после каждой поездки полезет осматривать весь авто со снятием передних и задних колёс?И почему не надо ездить по грязи если другого пути нету???Зачем тогда машина?А сообщение своё писал как предупреждение для тех кто услышит постороние звуки в работе задней подвеске,так как в этой теме(косяки ФПС) почти половина страниц состоит из звуков,дребезжаний,вибраций,сверчков и т.д.Всем спасибо за техническую и личную поддержку,надеюсь у вас скрипят только диваны дома.
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Не надо кипятится так, потому что можно с таким же успехом спросить, кто в здравом уме поедет на Поло теми дорогами по которым надо на внедорожниках ездить? Зачем тогда внедорожники?

    А по сути - а любой машине можно так изваляться в грязи, что подвеска будет еле работать, так что это ИМХО не косяк Поло седана.
     
  8. влад

    влад Эксперт

    Конечно дружище не кипишуй!на многих мойках сейчас есть услуга мойки днища!во вторых есть раздел и тема на форуме где можно отписать о своих приключениях:)например в ощущениях от поездки на поло седан:)..мне то собственно фиолетово где читать про вас и ваши траблы с грязью:)а вот модера хотят порядка в системе:)..и не суетись по мелочам,дай нам тоже чуть поумничать:)
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    это пружина. не рессора
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    да ладно, какая в принципе разница - рессора по французски это пружина и спор этот бессмысленный, не о том речь. Человек обозначил из-за чего могут возникать посторонние звуки, ну назвал он этот узел рессорой, кто-то назовёт его подвеской, думаю всё-равно всем понятно о чём идёт речь.

    Немного оффтопа, тут надо было провести испытания нагрузкой 3000КН, а так как у нас на оборудовании все данные или в тоннах или в кгс/см2, то залез в интернет, чтобы перевести 3000КН в тонны, а потом в кгс/см2 и натолкнулся на форум где люди страниц на 50 спорят, что это невозможно. Каждый глядит со своей колокольни давайте не будем придираться к мелочам если в целом понятно о чём идёт речь.
     
  11. dimadima

    dimadima Активный участник

    Ну если уж заговорили про заднюю подвеску , то и я выскажусь, вот только не знаю косяк ли это или недоработка, или у меня одного так. Обычно машину не нагружаю. Катаюсь в основном на работу 4 человека в машине. Сегодня поехали пятером, дорога асфальт, иногда волнистый, редко ямки. Так вот наезжаю на волну вверх-вниз задеваю подкрылки, опять волна вверх-вниз задеваю подкрылки скорость 90 км/ч, снижаю скорость до 60 таже картина, хотя волны не одна за одной , а изредка. Прикинул общий вес 5-и чел. с их комплекцией, багажник пуст, получилось 390 кг. Делаю вывод пружинки-то слабые.Кто, что скажет7
     
  12. Юра

    Юра Механик

    А брызговики стоят? Если да, то это скорее всего они чиркают. Резина штатная?
     
  13. dimadima

    dimadima Активный участник

    Слушай. Возможно. Я как раз таки недавно задние поставил. Думаешь чиркают об асфальт?
     
  14. Юра

    Юра Механик

    У меня родные стоят. Передние особо низкие. На трассе на волнах чиркают. Знаю об этом и не пугаюсь. Обрезать 2 см всегда успею.
     
  15. dimadima

    dimadima Активный участник

    Ок. Завтра посмотрю.
     
  16. вовка

    вовка Проходящий

    По поводу крошек поролона( в моем случае)- для одевания чехлов от " Автопилота" снимал сидения, обнаружил в водительском с левого бока саморез длиннее необходимого. При нажатии на подушку сидения поролон трется об него и сыплется крошка- саморез укоротил , крошка пропала по остальной площади поролон девственно чистый...
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Обрезать 2 см всегда успею.
    ничего не делай,сами сотрутся :D
     
  18. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    По поводу скрипа колодок. Когда был у ОД по поводу багажника, спросил у мастера про утренний скрип колодок, на что он ответил что начали применять какие-то экологические материалы в производстве колодок, и поэтому они скрипят. И добавил, что у Туарегов тоже такие и тоже скрипят по утрам.
     
  19. Mitrich

    Mitrich Механик

    Они не только утром скрипят, они вообще живут своей отдельной жизнью.
     
  20. dimadima

    dimadima Активный участник

    Сегодня посмотрел и правда брызговики трутся об асфальт. Луче обрежу чем буду слушать это шорканье. Спс за инфу.