Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Mitrich

    Mitrich Механик

    У меня такая же хрень, поролон сыпится из под сиденья водителя.
     
  2. Механик

    Механик Младший механик

    Надо к дилеру ехать,познакомиться хоть с сервисменами.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня походу ЭУР под замену. Ничего критичного, но стучит зараза. Поролон тоже иногда появляется несколько крошек, но я лёгкий ;)
     
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня только что руль от прошивки тяжелее стал, тоже косяк)) Еще значек передний вблизи уже помутнел, надеюсь на замену!
     
  5. Karasev

    Karasev Проходящий

    Может мне кажется, но чувство, что что-то разболталась в салазках водительского кресла.. Бывает при интенсивном торможении кресло смещается вперёд буквально может на 0,5 см - 1 сантиметр.. Не критично, но неприятно, чувство, что сейчас слетишь..))
    Планирую на ТО 15000 попросить посмотреть, что с ним.. Или так должно быть? Никто больше не сталкивался?
     
  6. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    народ посмотрите у всех так, задняя правая дверь возле стойки уплотнитель чуть ниже, чем с левой стороны??? фотку позже скину..
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    У меня ровно
     
  8. irent

    irent Проходящий

    А трясется ли у кого-нибудь боковое стекло (когда оно открыто наполовину) при закрывании двери? Назвать это простой вибрацией никак нельзя.
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня подобное на пассажирской правой. И это не стекло. Я когда шумоизоляцию делал решил посмотреть причину, причина в механизме, которое держит стекло, там что-то вроде резинки, она как пружина. поэтому при закрывании двери она как пружинка бьет по двери. Меня это не напрягает, я даже не слышу.
     
  10. irent

    irent Проходящий

    А меня напрягает. Брякает неприятно при закрывании двери. Когда окно полностью закрыто звук приятный, как в иномарке :)
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Когда у меня окно закрыто ничего не брякает. Да и вообще когда выхожу из машины окна закрываю, так что очень и очень редко, когда пассажирская дверь закрывается с открытым окном : )
     
  12. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня появился какой то треск при вращении руля на 90 градусов в обе стороны, в разном движении)) Это что то серьезное...
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    С этим сталкиваются многие. Ничего страшного нет. Подтвердить не могу, но скажу, что это связано с рычагами на руле. В механизме язычок есть, при вращении руля он задевается.
     
  14. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Но стоит ли мне посетить ОД, или так и оставить))..
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я так катаюсь. До ТО делать ничего не буду. Если есть желание съездить и рассказать нам в чем собственно проблема мы будем рады.
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Ну тогда на днях наверное поеду, второй косяк уже с рулем))
     
  17. Lamer

    Lamer Активный участник

    Сегодня, а также ранее стал появляться треск в районе мотора... звук учащается с ростом оборотов двигателя... у кого нить такое бывало?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Звонили от ОД сегодня, спросили, как мне качество ТО и позвали в пятницу с ЭУРом разбираться, посмотрим чего там за косячёк.
     
  19. N1cK

    N1cK Пользователь

    Я тут послушал повнимательнее, обдумал, по соображал и решил, что "рычание" - это не выпуск и не резонатор. Это на самом деле так работает двигатель.
    Провел самый простой тест. Открыл капот, попросил, чтобы погазовали, необязательно сильно. Обычно у других иномарок мы слышим визжание двигателя, у нас, на поло, очень четко слышно, как движок басовито рычит.
    Тут действительно проблема в том, что не поставили доп. звукоизоляционный мат со стороны моторного отсека. Если бы этот мат стоял, как на том же хэтчбеке, рычание было бы совсем тихим на которое мы не обращали внимание.
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Тут не соглашусь. ИМХО система выпуска. П.С. N1cK, а что за конспирация ???