Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    +1 Мои слова. Пусть хоть корозией пойдет. Главное не ревет.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Да уж, тут уже как в бородатом анекдоте, где "... так это у вас батенька брелок на ключах в замке зажигания стучит!"
     
  3. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вчера еду с двумя пассажирами, скорость 50 км/ч, сухой асфальт, светофор, начинаю тормозить со средним усилием, срабатывает АБС и как-будто перестает тормозить, я стреманулся отпускаю педаль и опять нажимаю но уже сильнее т.к. светофор приближается, затормозил но АБС не включалась. Причем блокировки колес я не почувствовал когда сработала АБСка. Че было никак не пойму, может песок на асфальте был, но тогда бы я услышил шелест т.к. окны были открыты. Вот такая ситуация. Незнаю на сколько это косяк, но что-то необычное точно.
     
  4. DenisZdraste

    DenisZdraste Новичок

    товарищи, расскажите, как там дела с ЭУРом обстоят.

    в первую очередь интересуют те, кто после перепрошивки и те, кто получил свои авто уже летом.
     
  5. рамазан

    рамазан Опытный

    взял машину в мае. Пока ЭУР с плохой стороны никак себя не проявил
     
  6. draiw

    draiw Механик

    Пробег 6500, никаких проблем не было,не до прошивки ни после
     
  7. maxcom

    maxcom Участник форума

    Забрал в июне, проблем не было
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Давайте не будем уподобляться другим форумам ;) и писать "проехал триста метров - проблем нету машиной доволен"
    Отписываемся тут по конкретным косякам!
     
  9. DenisZdraste

    DenisZdraste Новичок

    Спасибо за ответы, успокоили.=) Уподобляться не будем, просто не хотелось создавать новую ветку ради пустяшного.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня машина декабрьской сборки, так увод руля первый раз появился только месяцев через пять. Сейчас изредка проявляется, т.к. не перепрошивал - планирую дотянуть до ТО и сразу всё сделать. Руль стал стучать при повороте, вот это беспокоит больше.
     
  11. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Ни знаю косяк или нет)),но после прошивки руль стал реально в поворотах тяжелее ( в одну сторону)!Плюс к этому кривизна, но резину не ест!..
     
  12. VOVAN

    VOVAN Проходящий

    ждал 9 мес. предложили отказную в макс. с премиум механика. Начал салон делать предпродажу выявился как они говорят зав. БРАК центральный замок не работает а именно ячейка ключа водительской двери у кого такой косяк еще был отпеш. что делать ??? отказываться от этой машины!?!?!?!? :(
     
  13. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Сегодня заменили по гарантии стойку стабилизатора с левой стороны, думал наконечник застучал оказалось нет, но поменяли за 45 минут
     
  14. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Забыл написать пробег 11300 км
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А если к ОД обратиться, должны же гады исправить кривезну!?)), щели между фарой и капотом поправить))..
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Если это косяк, то исправят, никуда не денутся. Ну либо это норма.
     
  17. Механик

    Механик Младший механик

    Привет всем,получил машинку в мае,проблем нет проехал 6000 км,ни с рулевым ни с мотором ни в салоне,одно не понравилось,сскрип наружных уплотнителей дверей,вылечил смазкой для замков,только не силикон,будет еще хуже.Но все же это жесткость кузова такая,если бы не скручивало не скрипели бы.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    практически на всех машинах есть скрипы уплотнителей дверей (в частности на Форде Фиеста, Фокус и Фьюжн, на Шкодах Фабии и Октавии, на Хюндаях Гетц и Акцент). сделать кузов автомобиля настолько жестким чтобы не было малейших упругих деформаций - невозможно. А на более дорогих машинах просто применяют уплотнители которые не так скрипят (типа комбинированные бархатки+резина).
     
  19. staroi

    staroi Старший механик

    Надо отметить что жалобы на скрипы рез.уплотнителей появляются вместе с ростом температуры на улице , так как резинки становятся от нагрева мягкими и киселеобразными и не могут обеспечить упругость , которая присутствует при низких температурах.
    Так что кузов не совсем при делах...
     
  20. Механик

    Механик Младший механик

    Проявилась и еще одна неприятность,поролон под вдительским сиденьем рядом с дверью,снизу глянул пока не криминал,штырь какой-то трет,подложу чего-ньть.А кузов,конечно,должен крутиться,по-любому,но беззвучно.Лобовое ни у кого еще не лопалось?