Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Если машинка с АВС, то возможна акция по её перепрошивке, но опять же по слухам.ж
     
  2. Shushpik

    Shushpik Механик

    Ребят, читать 20 стр нет сил. Вот вам косячек. Сложил зеркала (одно в Питере когда был, другое у дома). У обоих вылетела стопорная шайба и теперь они болтаются. Думал сломали гады этакие, но оказалось такое бывает. Правда и редко. Машина стоит под камерой, проверял, никто не подходил. Значит точно сами полетели(..ездил так с 9 мая. Записался на завтра (уже сегодня) на ремонт. Сказали что скорей всего по гарантии поменяют)
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Косяк есть такой. По гарантии меняют. Я заморочек не хочу таких, поэтому зеркала не складываю. Да и толку от сложеных зеркал не вижу. Я обычно руль выворачиваю в самое крайнее положение, пусть колеса задевают.
     
  4. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем здрасти. Незнаю на сколько это косяк, но вчера ехал, меня подрезал джипарь, я ему мигнул дальним, едим дальше я смотрю на приборку а у меня дальний свет горит, не понял. Приезжаю в гараж, начинаю моргать, дальний не работает постоянно, и потом моргаю, и резко отпускаю (как-бы рычаг соскакиваетс пальца) и рычаг сам переключается в дальний свет (постоянный). В общем вот так, если конечно кто понял. :)
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может просто перескакивает на постоянный (на всяк случай - рычаг к себе моргать, от себя постоянный)
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я понял, у меня было такое, но это надо чтоб соскользнул палец. Тянешь на себя, соскальзываешь, а он в дальнее положение переходит. Не в центральное. Ну для меня это не косяк, скорее наоборот, плавность хода.
     
  7. LEXX

    LEXX Участник форума

    Настала жара, я кондей не работает, дует горячим, так, что с выключенным легче... Поехал на диагностику, оеазалось был не заправлен фреоном.
    Ну может не косяк но всё равно не приятно......
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Конечно косяк и предпродажная подготовка у ОД хреново делалась. Единственный момент, у ОД проверяли - есть утечка или нет?
     
  9. LEXX

    LEXX Участник форума

    Диагностику долго делали, спрашивали когда перестал работать, а вероятно вообще не работал (на 100% не уверен, получил авто осенью, когда уже прохладно было, а включать стал только вот как жарко стало...) Если есть утечка, опять перестанет работать, тогда ещё раз поеду к ним.... надеюсь просто забыли заправить и утечки нет.....
     
  10. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Мужики, что-то свистеть начало, не пойму ниче. На кочках подсвистывает. Что может быть?? И самому можно устранить?? А то к ОД ехать 120 км, не ближний свет.
     
  11. Ostin

    Ostin Пользователь

    Единственный вывод из вопроса-амортизаторы..... Исправные на кочках шипят.... Опять же неисправные долго глушат раскачку автомобиля на кочках(как бы прыгает, долго не может успокоить авто) или просто колом встают.... Может всё таки не свист, а шипение? ???
     
  12. SergWl

    SergWl Участник форума

    Ну да, на мёртвых полицейских постоянно пшикает.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    По "пшиканью" ;D амортизатора с правой стороны обращался к ОД, когда катался на перерепрошивку и замену левого рулевого наконечника. Диагностика подвески в отношении амортизатора ничего не выявила, пояснили, что всё в норме. Пшиканье было отчётливо слышно только при открытых окнах и выключенной музыке на лежачих полицейских и т.п. Самое смешное, что после того как забрал у ОД машинку звук пропал ??? Хотя по документам о проделанной работе значилось только: перепрошивка ЭУР и замена левого рулевого наконечника.
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    И у меня попшикивают на лежачих полицейских амортизаторы, но качал капот, все нормально. Интересно, это попшикивание у многих?
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    тоже иногда замечаю, но редко
     
  16. Механик

    Механик Младший механик

    У меня пшикают,но это совершенно нормально.Пшикают значит работают.
     
  17. Shushpik

    Shushpik Механик

    Постоянно) меня даже веселит. Первая машина где слышно работу не только двигателя)
     
  18. Lamer

    Lamer Активный участник

    обратил внимание, что стык переднего крыла и арки крыши с водительской стороны косоват... с пассажирской стороны такого нет, все ровно.. вот еще один косяк ФПС ::)
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    такая же хрень на Шкодах и не только со светом а и со стеклоочистителями. чуть резче отпустил и он перескакивает на постоянный режим. Надо привыкать - и это я бы к косякам не относил, у многих машин такая хрень есть. Надо просто привыкать.
     
  20. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У кого как стал работать усилитель руля после прошивки!? У меня он заметно потяжелел, приходиться удерживать в поворотах обеими руками, а вправо хоть мезинцем крути.. Может можно это исправить повторной перепрошивкой!?