Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. stolart

    stolart Механик

    на фотках ни фига не видно.
    может ракурс поменять?
     
  2. рамазан

    рамазан Опытный

    да как же не видно?? если на этих фотках не видно,то изменение ракурса врядли поможет ??? ??? ??? ???
     
  3. il22

    il22 Новичок

    до поло была десятка,сейчас сравниваю и прихожу в ужас.я купил тоже самое за более внушительные деньги.После 1000 км пробега начало скрипеть в районе стойки между передней и задней дверью со стороны водителя,скрип стоит прямо над ухом при переезде неровностей дороги.Также под водительстким сиденьем обнаружил недавно кучу маленьких кусочков паралона,которые обсыпаются с сиденьяю.Мне очень жаль что купил это авто,но деваться некуда.может кто подскажет как можно исправить хотя бы первый косяк
     
  4. Mitrich

    Mitrich Механик

    продать ???
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Можно продать, если всё так плохо.
    Насчёт кучи маленьких кусочков паралона, я так понимаю речь идёт о мелкой крошке. Нужно осмотреть внимательно сиденье снизу, нажимая на сидушку сверху,будет видно обо что происходит трение. Там с боку ближе к дверям что-то вроде болтика торчит, можно надеть на него что-нибудь вроде резинового кембрика. Хотя на соседнем форуме встречал сообщения о том, что по гарантии производили замену наполнителя сиденья. По скрипу уплотнителей дверей - у меня присутствует при движении на маленькой скорости по плохой дороге (перекатывании), появился через некоторое время после обработки уплотнителей хорсовской смазкой, опять же на братском форуме прочитал, что её использование усугубляет проблему. Там же посоветовали вместо силикона протереть уплотнители на дверях сухим кусочком мыла. Как попробую отпишусь, что к чему.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поехать к ОД. По гарантии заменят сидение и посмотрят что скрипит.
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    По устранению скрипа от дверей, сегодня воспользовался советом Riv_2000 с форума Polosedan.ru. Обработал уплотнители дверей. Обрабатывал только уплотнители на двери и только именно тот краешек, который касается кузова и пластиковой накладки между дверями. Т.е. если например сверху двери уплотнитель двойной, то обрабатывался только тот вертикальный буртик, который ближе к улице. Сначала обезжирил, в хоз.магазине жидкость которую использовал так и называлась "Обезжириватель", затем прошёлся кусочком хоз. мыла 72%. Единственный минус на уплотнителе хорошо видно, что что-то наносилось, так что если бывает чёрное мыло, то наверно лучше использовать его. Все звуки от дверей на настоящий момент пропали.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чёрное мыло - дегтярное ;) или как-то так называется
     
  9. il22

    il22 Новичок

    спасибо что отозвались,но скорее всего это не уплотнители дверей.Скрип и стук громкий,похоже как пластик об матал трется,издается он как раз из под пластиковой накладки между дверями,сегодня и на второй стороне началось
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Обратись к дилеру.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    У меня тоже до Поло некоторое время была русская машина. Нечего сравнивать несравниваемое. Если тут скрипнет, то это немецкий скрип, он красивше звучит. И я знаю, что мне всегда помогут ОД. А в ладе кто нам поможет, с ними хоть судись, бесполезно, тоже что обвинить врача в ошибке.
     
  12. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Ну это смотря кому какой диллер достался) у меня контора-шарашка!Суетятся если уже нагло надавить на них , и то всегда почти в ход идут отмазки: нормально, так и должно быть, на ТО все исправим! У меня полка поскрипывает в салоне, но я на нее забил!)))..
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а кто тебя уговаривал в неё обращаться? ???
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Куча других есть. А можно и через главный офис надавить.
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У нас в городе 2 официала) Это первая до меня самая ближняя, в другую напросто пока ни как не попадаю)), по времени! Понятно что мои проблемы, выбора же нет!)))
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Сегодня пылесосил машину и мне не понравилось расстояние между сидухой и дверью. Уж очень там мало места, ни одна насадка с пылесоса не лезит, зато крошки хорошо падают.
     
  17. Lamer

    Lamer Активный участник

    за 1 тыс. пробега обнаружил:
    1. нет датчика темпиратуры двигателя на панели приборов
    2. не работает задний правый стеклоподъемник (после перепрошивки брелка все исправилось примерно на 500 км. ыыыыы)
    3. после 120-130 напрягает шум двигателя в салоне
    4. нет блокировки дверей в салоне (защита от детей)
     
  18. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    ;D хорош издеваться, кроме стеклоподъемника, остальные не косяки...
     
  19. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    вот не знаю - сразу бы я заметил что нет датчика температуры или только после 1000 км.)))) ;D
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего нет датчика что-ли??? :eek: :eek: :eek:

    :D :D :D

    Датчик есть и если машина перегреется вы об этом узнаете, а вот шкалы, которая температуру показывает.... ну тут уже предлагались различные варианты приборов кому сильно надо ;)