Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    как-нибудь сниму видео со звуком по дорогам которым езжу.

    По мне подвеска в самый раз и по трассе и по бездорожью, поймали как раз что-то среднее - дальше уже был закос в одну сторону или лучше для трассы, но хуже для бездорожья или наоборот.

    Косяков тут не вижу - это особенности машины.
     
  2. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем здрасти! Забрал машину в пятницу, а вчера обнаружил что у меня какой-то кривой правый передний угол. А менно: Правое переднее крыло в углу вылезает над капотом миллиметра на 3, зазор между низом правой фары и бампером тоже наверное 3мм по сравнению с левой, ну и соответсвенно между фарой и капотом зазор меньше чем на левой. Отсюда возникает вопрос, она битая или это на заводе так собрали? Мне диллеры выровнят всё по гарантии? Нигде ничем не цеплялся, не бился.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня такой перекос после ДТП - посмотри сверху крепление крыла, там такие скобки и к ним привинчено, у меня одну скобу чуть деформировало и как бы приоторвало, также посмотри крепления фары - если всё ок, то наверное сборка - но пока по моему никто не жаловался.
     
  4. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Сегодня вечерком посмотрю, но вчера быстро взглянул вроде нормально, и болты в краске заводской, подтеков никаких нету.
     
  5. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    У меня тож отошел, зацепил бампером яму.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Дмитрый, а ты когда забирал машину, делал внешний осмотр?

    по гарантии хз выровняют или нет, если никаких внешних повлеждений не будет то вполне возможно
    Но, они могут и сказать мол, "дорогой, ты подписывал бумажку, что претензий не имею, что теперь хочешь?"
    Поэтому хз что тут сказать... может кто ещё сталкивался...?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А скажут так без видимых повреждений, шум поднимай, звони в главный офис, говори что машенники, что в милицию напишешь по данному факту и куча всего. Я думаю исправят.
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    у меня передняя часть капота сидит ниже крыльев и на фару залазиет ниже линии крыла. Пытался выкрутить резиновые упоры на капоте, но после этого он стал плохо закрываться. думаю надо чуть поднять сам замок, но пока не заморачиваюсь
     
  9. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Ну на самом деле меня это несильно заморачивает, просто думаю пока она новая надо всё исправить, а то вдруг рано или поздно надумаю продавать, а покупатель скажет, чё это зазоры разные. Кстати, вчера начал всё досканально рассматривать, вроде вся краска целая заводская, все швы тоже с завода, болты нетронутые в краске. Мне главное чтобы она была небитая, а так на эти зазоры мне абсолютно всё равно.
    Еще вот что заметил, там где крепится крыло переднее к кузову (болтом прикручено) образуется такая ниша между крылом и кузовом, и там лежит какой-то пакетик с порошком темного цвета похожим на марганцовку (я бы даже сказал кристаллики маленькие), с обеих сторон, кто-нибудь знает что это аткое?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это они наркоту с завода диллерам пересылают - забыли вынуть просто с твоей :D :D :D

    А на самом деле уже много где народ спрашивал, но пока никто не ответил...
     
  11. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Сегодня может съезжю к ОД поинтересуюсь.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если я правильно понял, то это уплотнители, утеплители и т.п. мой менеджер сказал что их вынимать не нужно, н она всякий случ да, проведься у од)

    поражаюсь тобой Дмитриус ;D
    Ты редкий приколист
     
  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Приколистичность это отличительная черта моего характера ;D
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Это наверное косяки твоего ФПС.))))))))
     
  15. Механик

    Механик Младший механик

    Еще вот что заметил, там где крепится крыло переднее к кузову (болтом прикручено) образуется такая ниша между крылом и кузовом, и там лежит какой-то пакетик с порошком темного цвета похожим на марганцовку (я бы даже сказал кристаллики маленькие), с обеих сторон, кто-нибудь знает что это аткое?Это они наркоту с завода диллерам пересылают - забыли вынуть просто с твоей :D :D :D

    А на самом деле уже много где народ спрашивал, но пока никто не ответил...
    [/quote]С помощью этих пакетиков все косяки исправить можно ;D
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Шумоизоляция это.
     
  17. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Ну вот, обнаружился и у меня косяк((((( сегодня пришел на стоянку сел в машину и увидел чт с пассажирской двери на кресло капает, ночью был дождь((( не критично, но очень не приятно, буду звонить ОД, посмотрю, что он скажет...
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А с какого места?
     
  19. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    По поводу воды я тоже вчера заметил что в дождь окно фиг откроешь, сразу начинает капать на дверь, это очень не понравилось, а дефлекторы ставить нехочу т.к. неочень они мне внешне нравятся. И еще когда на стекло брызгаешь и щетки счищают, то тоже в окно попадает омывайка.
    Кстати, вчера звонил ОД на счет зазоров поинтересовался, они говорят приезжайте инженер по гарантии должен всё сфотографировать и будем разбираться с этой проблемой, так что наверное поеду на этой недели.
     
  20. ign

    ign Новичок

    1-го июня получил машину. 2-го июня заметил, что передняя эмблема фольксвагена сидит не по центру(0.5см смещение). 3-го июня обратился в АвтоКлаус центр (Н.Новгород). Они все сфоткали и сказали, что согласуют с заводом...5-го июня они мне отзвонились, что все согласовано и я записан на сервис на 8-е июня. 8-го июня с утра отогнал им машину и уехал на работу. К вечеру они мне отзвонились, что все сделали (дважды пришлось разбирать передний бампер и центровать - эмблема сидит, оказывается, на решетке, которая является составной частью всего бампера ). Приехал, посмотрел, забрал. Катаюсь. Доволен и машиной и автоцентром!