Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. conversador

    conversador Проходящий

    при скорости после 100 км/ ч. появился свист в районе левой передней двери, ранее писал о постукивании под обшивкой передней двери - устраняется регулировкой громкости магнитолы ;D
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мне когда тестовскую давали вместо моей на время ремонта, вот там ужасно свистело. На своей слышал такое, но редко, пару раз всего.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме несколько владельцев писали о таком косячке, причины и способ лечения пока не определены
     
  4. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Какая то фигня творится, выключаю зажигание, отключаю габариты, однако, время от времени остается гореть габарит то левый то правый, лечится включением зажигания и перещелкиванием габаритов, кто сталкивался?
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Это не фигня, это стояночные огни. Если заглушишь движок и оставишь включенным левый поворотник, то будут гореть левый передний и задний габарит. Если правый поворотник - то же, но справа.
    Оч. полезная приблуда. Останавливаешься ночью у кафешки, водочки попипь на пол часика, а чтоб не въехали в авто на обочине, оставляешь габарит только с одной стороны (чтоб аком не сажать). У меня такая функция была 10 лет назад на стареньком опеле омеге. Немцы однако.
     
  6. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Спасибо Дмитрий, буду знать, а я уже переживать начал :D
     
  7. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Вот вам еще один "косячек" словил яму, передним бампером справа.Теперь появился зазор между фарой и бампером справа. Вот такие дела. Что делат? можно самому как-нибудь его исправить?? Или к ОД ехать???
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну это ваш косяк, а не машины
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    ставил брызговики .снимал колёса(так удобнее) обратил внимание что болты затянуты с разным усилием...
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Болты затягивает завод изготовитель откуда пришла деталь.
     
  11. Механик

    Механик Младший механик

    Момент затяжки колес,обязательно!!!!проверяет предпродажка.На вашу машину и безопасность ЗАБИЛИ >:(
     
  12. polonsky

    polonsky Активный участник

    а мне сдается что косяк. у меня тоже правое колесо на препятствия неважно реагирует
     
  13. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Мне просто интересно: на чем там бампер прифигачен. У друга корола 200? года ну вроде последняя (если новой не вышло еще), так он ее в хвост и в гриву, и сестра его ездит. Так там бампера и об бардюры (поребрики) и о столбы на парковках и такой херни нет. Вот что меня напрягает.
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    ТАК я писал что наш ОД..НЕ ДЕЛАЕТ ПРЕДПРОДАЖКУ....у них даже туареги грязными забирают не глядя :D
     
  15. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Сегодня утром поехал на работу музыка играла очень тихо, слышу что то трещит как будто шрус хрустит, только где то в районе рулевой колонки. Записался к ОД на пять часов, короче к шести часам приговорили рулевую колонку к замене, четыре часа ожидания и все в порядке хруста нет да и руль стал потяжелее (чувствительность повысилась). ОД РУС-ЛАН в этот раз на высоте, и запчасть в наличии была, и заменили быстро.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    И в чём тут косяк?
    Радоваться надо что заменили без гемора всякого
     
  17. Механик

    Механик Младший механик

    Косяк,что такие важные узлы накрываются >:(
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У многих хруст. У меня тоже. Там тросик в рулевой колонке, но он исправен и сервсимены не меняют его.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а ты проверял как афтар сообщения ездит?
    может он по колдобинам фигарит, ясен пень что никакие узлы не выдержат
    Не видержали - заменили, запчасти есть, где косяк? ???
     
  20. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Я по этим колдобинам (в Москве как и все другие езжу) на 99 жигулях 118 тыс км без замены таких узлов обошелся а на polо 6,5 тыс пока успел и вот такая подача из космоса