Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    У меня 5000 пробега и вот первый раз я даже испугался на секундочку
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    При моей экстремальной езде, даже не испугался. Плохо только если у вас что-то серьезней чем у меня.
     
  3. Стас63

    Стас63 Новичок

    Всем привет! Пишу сюда первый раз, хотя читаю этот форум уже достаточно давно. Ждал свой ФПС хай с октября и вот уже две недели являюсь счастливым обладателем, только выявился один косяк: задний левый стеклоподъёмник глючит, опускается нормально, а поднимается обратно только с 3го раза, это случается только если опусткаешь его до упора, он поднимается на пару см и останавливается, как будто срабатывает защита от защемления (или как там её)), если по книжке её отключить, то работает нормально, только автоматически не поднимается, надо кнопку держать. Один раз стекло вообще не захотело подниматься, раза с 10го только проснулось. Поробовал скинуть клему - тоже началось и правым задним стеклом, но быстро прошло. К ОД пока не обращался, этот деффект пока жить не мешает, жду может ещё чего накопится, чтоб 2 раза не мотаться. Ни у кого ничего подобного не было?
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме, был один владелец с примерно таким же косяком. Надо к ОД скататься. А после того как клемму сбросил, настройку делал стеклоподъёмников, как в мануале написано?
     
  5. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Кто знает, что это может быть если повороте руля, он становиться тяжелее, а вдругую сторону нормально легко и плавно)) Дело в усилителе или в чем другом!
     
  6. Стас63

    Стас63 Новичок

    Пасиб, почитал, только там по ходу все на это так и забили, по причине нерегулярности проявления проблемы)) Как-нибудь съезжу к ОД. Настраивал так же, как в мануале написано, не помогло. Сначала думал, что что-то в двери мешает стеклу и оно думает, что кого-то прищемило) но видимо это всё-таки электрика.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ага, проблема в том, что к ОД приедешь, а она работать будет. Если проблему ОД не знает как лечить, развернут.
     
  8. Carter

    Carter Новичок

    Всем привет, забрал свою Полку :), первый автомобиль, сравнивать не с чем, возник вопрос по поводу тормозов, по ощущениям работают хорошо, тормозит машина здорово, но при нажатии на педаль тормоза возникает звук, как буд-то, что-то сдувается, то ли надувается, с чем это может быть связано?
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Carter Это нормально. Главное, чтобы не было "хрюкания"
     
  10. Carter

    Carter Новичок

    а это пройдет? :)
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Так вроде и должно быть. Я уже привык и не замечаю. По крайней мере пробег 23000, звук не исчез.
     
  12. Carter

    Carter Новичок

    Ясно, спасибо )
     
  13. Nikotin

    Nikotin Проходящий



    Был вчера у ОД по этой акции, вся процедура заняла около трёх часов, хотя сервисмэн сказал что ориентировочно не больше двух
     
  14. Мурад

    Мурад Пользователь

    Мне перепрошили сегодня. После того как загнали на сервис, забрал не позже чем через час.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну вот, жена говорит стало руль уводить. Сейчас машинка посильнее испачкается поеду на сервис перепрошивать.
     
  16. polonsky

    polonsky Активный участник

    первое приключение. подъехала к дому, припарковала. машина не закрывается. центральный замок не срабатывает. сажусь обратно, поворачиваю ключ - машина обесточена. оказалось, что слетела клемма аккумулятора. вот так запросто взяла и отлетела. отличная предпродажная подготовка! пришлось ангажировать на парковке мужчину с подходящим ключом (в моей "запаске" не нашлось). затянул))
     
  17. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Вот меня мучает такой вопрос почему называется АКЦИЯ а не просто устраняем заводской косяк ;D
     
  18. Роман76

    Роман76 Механик

    Получается, что они одолжение делают, когда бесплатно свои косяки устраняют. У других марок это называется -отзыв.
     
  19. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Репутацию явно подпортили бренду своми косяками!)) В частности если продавать человеку знающему в чем его косяки))
     
  20. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Да ладно,косяки у всех есть,какой автомобиль не возьмись покупать,то это,то то не так,так что наш не исключение,но и не единственный ;D